Интернет магазины не книжные


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет-магазины (не книжные)»

Интернет-магазины (не книжные)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Кстати о фильмах:

цитата BlackTor

P.S. Кстати, заказываю я примерно 50-80 DVD в месяц....

Ну во-первых это какой-то мазохизм — заказывать фильмы москвичу, не легче и дешевле зайти в любой крупный магазин, у вас их полно, и все купить сразу.Причем сразу отпадает

цитата BlackTor

Брак бывает в каждом втором заказе (если не чаще),

Во-вторых, вы лукавите, если не сказать больше.

цитата BlackTor

это российские (новинки просто ВСЕ) и советские фильмы для друга

цитата BlackTor

которые не могу найти в других местах

Как человек, знакомый с видеорынком, этого добра везде полно, а в Москве завались.Это раз.
Российских новинок за год выходит от силы 15-20 наименований фильмов. и то последние 2-3 года, а до этого в лучшем случеае 5-6 наименований.Это два.
Каталог советских фильмов, выпущеных на DVD составляет около 300 наименований.
Так что проблема завала Панамы отечественными фмльмами решается за менее чем за полгода.Хотя таможня ...;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Вот этого я понять и не могу.


Там быстро! Полтара-два дня! А время — деньги! Кроме того удобный поиск по сайту! Мне тоже Озон очень нравится, хотя наверное это из-за того, что просто не хочется что-то еще искать.... А вот еще плюс: пункт выдачи расположен очень для меня удобно :) Но это, конечно же, для москвычей только плюс
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Ассортимент не лучше не хуже чем в других,

не согласен, ассортимент лучше!
Для меня определяющим фактором является работа и "обустройство" сайта. По наглядности и удобству "рядом никто не стоял"!

цитата dio

цены значительно выше

а вот за этот "правильный" сайт и удобство "ковыряния" на нем мы и платим. К тому же, с моей 10% скидкой получается ненамного дороже, чем в остальных местах.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Выражаю нечеловеческую благодарность PetrOFF за убеждение администрации интернет-магазина Лабиринт увеличить максимальное значение скидки! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
olya_p, Спасибо! :beer:
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Только что составлял заказ в одном интернет-магазине, спешу поделиться впечатлениями.
Во-первых, за пересылку насчитали 520 рублей, то есть набежало в среднем по 52 рубля на книгу. Ядрёная накидка, но всё равно, даже с такой надбавкой, цена ниже, чем в родном городе, я уж не говорю о том, что почти ничего из этого списка у нас и не купишь.
Во-вторых, интереснейшее наблюдение. Через поисковики в данном интернет-магазине почти все позиции отсутствовали, но стоило зайти на сам сайт и просто проверить по каждой книге отдельно и... О, чудо!:-) Оказывается здесь есть всё, за редким исключением, во всяком случае это касается новинок и книг недоступных в провинции издательств. Поэтому, если разыскиваете какое-либо издание, то не поленитесь, обязательно загляните в сам магазин:-[ — и будет вам СЧАСТЬЕ!!!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Только что составлял заказ в одном интернет-магазине

В каком?

цитата Senna

за пересылку насчитали 520 рублей

Очень дорого. %-\
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

В каком?

www.bolero.ru
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Провёл сравнительный анализ стоимости заказанных книг на Болеро с ценами на Лабиринте. В принципе, цены одного уровня, по восьми позициям разница всего в 11 рублей. Для суммы в 1500 — смешная разница, но на Лабиринте две книги отсутствуют.
Интересно, а каковы цены на пересылку в других интернет-магазинах, если взять, например, заказ на 1,5-1,7 т. рублей?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 03:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

www.bolero.ru

О... болеро...
Да цены там радуют, доставка умеренная.
Но знайте, болеро со своей необезательностью НЕ ВСЕГДА доставляет заказы. Из 5 что заказывал я, доставлено было только 2. Мне это надоело, и с тех пор я переплачиваю, но покупаю на озоне.
P.S. А где вы живете и сколька книг заказали за столь дорогую доставку?
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Интересно, а каковы цены на пересылку в других интернет-магазинах, если взять, например, заказ на 1,5-1,7 т. рублей?

С этого года во многих Интернет-магазинах выросла доставка почтой, они объясняют это, тем что почта подняла цены.Однако и раньше я замечал, что сумма, отданная за пересылку и сумма почтовых расходов на коробке посылки различались на 120-150 руб.Хотя магазины клятвенно заверяют, что они не зарабатывают на пересылки.
Сейчас в OZON.ru , my-shop.ru и labirint-shop.ru цены на пересылку примерно одинаковые. Причем у Лабиринта и Озона есть странная закономерность: общая цена пересылки растет в зависимости от цены книг. Так чем дороше книги,тем дороже пересылка, хотя вес посылки меньше. Т.е. зря они валят на почту, у нее главное вес.Здесь можно применить одну хитрость: разбавить заказ несколькими дешевыми или уценными книгами(а как я понял, у вас, как и меня одна проблема — многое чего бы хотелось в свое время просто не доходило, а в центре залежалось и это уценили).Хотя в Озоне цены всегда запредельные, а в Лабиринте проблема с уценкой.
Раньше такое возможно было и в my-shop.ru, однако, начиная с осени у них сильно выросли цены на книги, а пересылка, вообще в 2 раза.Да и тенденция расчета доставки изменилась, сколько бы книг не набирал, какой бы цены они не были, доставка тупо возрастает на 48-52 руб за книгу.Хотя сейчас с ценами на книги ситуация улучшается.
В данном свете сильно выигровает доставка в www.books.ru, там на вашу заявленную сумму цена пересылки выйдет 25-30, а то и 20 руб.Хотя цены на книги, как мне кажется, немного повыше да и выбор поменьше.
Интересен в смысле доставки самарский интернет-магазин www.chaconne.ru. У них если заказ более 600 руб и вес менее 2 кг. по России доставка бесплатна, так же бесплатна доставка при заказе на сумму более 1200 руб, при любом весе. На счет цен — довольно высокие, примерно как в Озоне(наверное они в цену включают какую-то компенсацию за пересылку). Зато раздолье по книгам прошлых лет, очень много того, что прошло раньше мимо, а в московских магазинах уже закончилось.Да и цены остаются того периода.
В прошлом году пользовался www.zone-x.ru, цены на пересылку были умеренные, но учитывая выше описанныю тенденцию, сейчас про него ничего сказать не могу.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Интернет-магазины вещь все-таки полезная. В них реально можно достать то, чего нет в обычных магазинах. Другое дело, что цены там действительно кусаются, но, если често, в моем городе в магазинах, где действительно широкий ассортимент книг, цены почти такие же как скажем на том же Озоне. Впрочем, пользовался я интернет-магазином всего лишь один раз, и то искал книгу для друга. Со всеми прелестями (пересылка, доставка, какие-то непонятные сборы и т.д.) вышло около 500р. Через полгода нашел книгу в обычном магазине где-то за 300р.???
В общем мое мнение таково: если лень поднять пятую точку и пошарить по городу в поисках нужной вещи, то интернет-магазины — ваши лучшие друзья;-)
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата janky

В общем мое мнение таково: если лень поднять пятую точку и пошарить по городу в поисках нужной вещи, то интернет-магазины — ваши лучшие друзья

Конечно, мнение иметь хорошо.;-)И пятую точку поднимать и шарить по городу тоже очень даже не плохо. Правда, что делать когда шарить особо негде?;-)К примеру: у нас в городе ОДИН крупным магазин, выбор неплохой, а цены..., для получения представления — возмите цены Озона, добавте 10-20%. Есть еще два небольших частных магазина, один имеет 3 точки, но упор делает в основном на учебную и модную литературу.По нашему профилю появляется очень редко что-нибудь. С другим немного полегче, сотрудничает он с ЭКСМО, но беда в другом — плохо знают нашу литературу. да и бояться с нейь связываться. Хорошо что где-то 30% новинок появляются, но только ЭКСМО. Есть еще 4 лоточника, у которых можно что-нибудь найти. И вот это "богатство выбора" я обхожу раза три в неделю, так-как если что и появляется, то в одном или двух экземплярах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
D-war
Живу в Великом Новгороде, всего 500 км от столицы, поэтому не думаю, что с доставкой могут возникнуть проблемы. Тем более, как можно не выслать заказ, если идёт предоплата, будь это нормой, их бы уже по судам затаскали. Сам я уже один раз пользовался их услугами, мне понравилось — довольно оперативно.
P.S. 520 рублей за 10 книг общей стоимостью почти 1800.

janky
Ну, это в вашем городе-миллионере есть где шарить. В моём родном городе книжные можно обойти минут за 30-40, на это даже самый большой лежебока способен;-). Трудно отыскать то, чего нет и никогда не было.

dio
Огромное спасибо за столь обстоятельный обзор.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Senna
Ну вам близко поэтому и доставляют, а я на другом конце России... Ну и как бы поэтому (наверно повторюсь) Озон для меня идеальный вариант: цены ниже чем в городе + дешевая доставка + 6 дней и заказ у меня = I'm happy)))
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата D-war

цены ниже чем в городе + дешевая доставка

Мда.
Я вот хотел заказать на Озоне книжку статей В.Рыбакова, повелся на дешевую цену — 144 рубля. Так мне доставку насчитали в 256 руб (в Липецк)! Я слегка офигел. Книжка маленькая, весит крохи. Вероятно для меня специально они в бархат ее планировали законопатить. Не знаю, воздержался от заказа.
Так что Озоном я не пользуюсь, это единственный инет-магазин, где книга выходит на круг ДОРОЖЕ чем в ТОП_КНИГЕ.
От Чаконы и Болеро у меня остались приятные впечатления, но пару раз заказы там помирали без всякого ответного АУ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

насчитали в 256 руб (в Липецк)

Ну это смотря какой тип доставки, почтой дорого, курьером средьненько (у меня 140-200), но я в основном беру доставку до пункта выдачи заказов (120р) мне до него ехеть 15-20 минут, так что это самое то.
Ну и помимо книг я там и фильмы заказываю, к пимеру анимэ у нас в городе стоит 500-600 рублей один дик, там я покупаю за 300, и никакая доставка уж выгодыф неиспортит)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

От Чаконы и Болеро у меня остались приятные впечатления, но пару раз заказы там помирали без всякого ответного АУ.
Так вы наверно в Чаконе предоплаты не делали,А наложным платежом заказывали.Тогда понятно.Надо с предоплатой.

цитата D-war

Ну и помимо книг я там и фильмы заказываю, к пимеру анимэ у нас в городе стоит 500-600 рублей один дик, там я покупаю за 300, и никакая доставка уж выгодыф неиспортит)
На озоне как я понял нет стерео изданий анимэ ,а в чаконе есть.По крайней мере Вампира хантера и Фантастические дни я точно видел. Всего за 129рублей.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

нет стерео изданий анимэ

Стерео изданий? Это есть что?8:-0
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну звук не 5.1 а стерео 2.0
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 123...678910...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интернет-магазины (не книжные)»

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазины (не книжные)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх