Вкус детства

Здесь обсуждают тему «Вкус детства.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вкус детства.» поиск в теме

Вкус детства.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 ... 13 14 15 16 17  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Stator
Я точно не знаю, но лимонная кислота точно была
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:13  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ольгун4ик

майонез вообще никогда не нравился

А я его до сих пор обожаю, все с ним ем... Могу даже так: черный сладкий кофе и хлеб с майонезом. 8:-0 Благо у нас тут есть такой, почти со вкусом того незабвенного советского, в стеклянных баночках.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата ukavgiz

черный сладкий кофе и хлеб с майонезом.
вот тоже самое. но без майонеза. у меня такой завтрак часто получается, когда масла уже нет, а сыр только что отобрали товарисчи с хвостом
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Ольгун4ик

сыр только что отобрали товарисчи с хвостом

–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ольгун4ик

сыр только что отобрали товарисчи с хвостом

Эти товарисчи весьма сурово с вами обходятся, пропитания лишают.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Конни

пропитания лишают.

А иногда даже спального места.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:24  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Конни

Эти товарисчи весьма сурово с вами обходятся, пропитания лишают.
ну не всегда же. а потом вредно не неесть, а вредно есть. помните Калиостро говорил "Ибо ножом и вилкой мы роем могилу себе". не сочтите за пропаганду. шутка. а вообще я так радуюсь их аппетиту и так люблю кофе, кстати еще хвостатые кроме моего главного очень любят черный хлеб. но без корочки. а я ее тоже не люблю. и вот приходится пить восхитительный напиток- амброзию с коркой черного хлеба. пишу и себе завидую. сейчас бы это все в студию:-)))а вообще пойду в "зверье" хочу там поспрашивать. если что я там8-)
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:03  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата тессилуч

В 60-х годах продвались пакетики с порошком из которого получалась газировка. Поэтому Инвайт не новинка, а хорошо забытое старое

Были! Я, кажется, где-то выше про них упоминала. Наша шипучка была в белых пакетиках, на которых отпечатан (чуть ли не чернильным штампом) контур мальчика с огромным стаканом в охапке.
Мы эту шипучку не разводили, а ели сухую.

цитата Ольгун4ик

майонез вообще никогда не нравился.

цитата ukavgiz

А я его до сих пор обожаю, все с ним ем... Могу даже так: черный сладкий кофе и хлеб с майонезом.

ukavgiz :beer: То же самое. Могу есть майонез, намазанный на хлеб. И заправлять им очень много что: макароны, гречку (лучше холодные), котлетку полить... Хотя, бывает просто скверного качества продукт, состоящий из одного уксуса, соли и клейстера, такого нам, естественно, нэнада.
К гильдиям любителей корицы и жареного лука присоединяется гильдия любителей майонеза. :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Лунатица

Мы эту шипучку не разводили, а ели сухую.

ага, лизнешь палец, обмакнешь в порошок — вкуснятина! :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:13  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Лунатица

Мы эту шипучку не разводили, а ели сухую

А что же творилось в животе? Громко было? :-D

цитата Лунатица

К гильдиям любителей корицы и жареного лука присоединяется гильдия любителей майонеза

Слушайте, а я ВСЕ это люблю, ну где тута в гильдии записывают? А гильдия "с детства любителей докторской колбасы" уже есть?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:17  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ukavgiz

А гильдия "с детства любителей докторской колбасы" уже есть?

Вы да я любители, так что будем считать что такая гильдия уже создана.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:22  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Конни

такая гильдия уже создана

Уже хорошо :-))) Я эту докторскую любила есть со сладкой молочной рисовой кашей 8-] Надо опять попробовать, даже интересно стало!
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ukavgiz

А что же творилось в животе? Громко было?

Для этого, наверное, придется целый пакетик проглотить, как устрицу. :-))) Надо есть умеючи, Aryan выше уже написала, как. Ну или на ладошку высыпали и слизывали по капельке. Потом руки чи-истые! :-))) Если слизнешь чуть больше, пожадничаешь, то во рту порция слегка вспенивалась.
А вареную колбасу я разлюбила в конце 70-х, когда она стала терять былое качество даже в столичных магазинах. Последний раз колбасный запах, от которого сходу текут слюнки, ощущался в магазинах в дни московской Олимпиады в 80-м году.

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [ 1 ] 
Лунатица
Ага, это я не подумала. Представила, что этот порошок, как брикет сухого киселя грызут :-)))
Мы про докторскую, она была самая-самая, пресамая...
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:22  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата ukavgiz

ну где тута в гильдии записывают?

Гильдмастер по корице- я, ко мне заявки.:-)))
–––
А пройдут пионеры- только нагадят! (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата antel

Кисель хоть как-то, да и тот с какими-то пленками был, бэээ...

А я наоборот, именно пенки и люблю в киселе. :-)))

цитата Ольгун4ик

помню бабушка купила 250 граммовую баночку и я ее ела с сахаром.

В данный момент этим самым и занимаюсь. Лопаю ложкой из банки сметану с сахаром. Вкуснейшая весчь! А в детстве молочное (любое, кроме мороженного) в меня даже силой впихнуть не могли. Никак и ни в каким виде, я молочные продукты просто ненавидела.
PS Так смешно было слушать на родительском собрании в садике, где долго мозги промывали на тему что нужно деток уговаривать, чтобы все полезности кушали, и они таки будут кушать. Ага. Я научилась. В 20 лет! Дочь и сейчас только йогурт иногда ест или сырковую массу, больше ничего. И они думают, что внучка вот так раз — и уговорится, и начнет есть эту полезную бяку? Наивные.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 10:28  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Лунатица

колбасный запах,
— запах-то и теперь бывает, а вкус — одна обманка. Ровно как и состав.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 10:34  
цитировать   |    [ 3 ] 
А я вчера купил сгущенку из Казахстана изготовленную по Советскому ГОСТу. Так её плотность в 1,5 раза больше Российской
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 10:36  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Darth Divinus

по корице- я, ко мне заявки
-заявка. Открыть отдельную тему по корице. Знаю одну семейную легенду — о том, как по   совету   монгольского (тибетского?) старца корицей вылечили лимфогрануломатоз — тяжелую болезнь крови. А может   сразу "огромно, стозевно" -     тему "Пряности"?

авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 10:37  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата kaplya

- запах-то и теперь бывает, а вкус — одна обманка.

Нет, не тот уже и запах. :-( Он теперь бывает очень сильным, но все же не таким аппетитным. Я его оценила именно в дни олимпиады, когда после некоторого перерыва в магазины разом завезли полноценную качественную колбасу. Потому что, по мере ухудшения продуктов, запах колбасного отдела менялся постепенно и незаметно. А тут — вошла в магазин, и обдало запахом детства. Увы, это явление продержалось недолго, как и всякая показуха.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]  9 10 11 ... 13 14 15 16 17

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вкус детства.»

Новое сообщение по теме «Вкус детства.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх