Cколько времени в сутки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
У меня бывает, если я долго (несколько часов подряд) читаю не отрываясь, пропадает интерес к книге. И я понимаю: пора делать перерыв. Правда потом он благополучно возвращется.
Последная книга проглоченная мной за один день был "Страж раны" Валентинова.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Засиживаюсь за книгами тоже частенько,но стараюсь все таки не очень долго.А вообще люблю читать вечером,в тишине,когда никто не отвлекает,слияние с книгой получается полное8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Читать весь день или всю ночь — не для меня, теряется внимание, начинаешь некоторые места "проглядывать", чтобы побыстрее добраться до интересного. Читаю по три часа в лучшем случае, реже больше. Вот исключение один из Дозоров Лукьяненко, который читала до 4-х ночи.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Наверное, среди наслаждений этой жизни сон — единственное, что не должно быть кратким.

Роджер Желязны. Хроники Амбера.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
;) Если книга интересная — мир перестает для меня существова. Он ( мир ) недоволен и начинает вмешиваться. Приходится читать быстро.

Люблю читать в дороге. Один раз таможенник придрался, почему много книг везу, видете ли можно только одну, которую в дороге читаешь. Пришлось ответить — читаю быстро. Поверил.8:-0



магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас в будние максимум позволяю урвать от сна часа полтора. На выходных обычно нет смысла, так как тогда пропадет время с утра, которое лучше для чтения. Но все равно бывает часа по два-три "лишних" читаю. Но очень редко. Ну а летом на даче часто читаю, пока книжка не кончится. Вполне могу и до утра читать.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Если книга очень хорошая и долгожданная, то читаю до полуночи, иногда до часу. Дальше уже глаза слипаются.
"Яд минувшего" Камши, помню, читал до 3-х часов ночи, уже лёг спать, и не мог заснуть не прочитав ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Сон, конечно, — это святое, но, когда книга интересная... Читаешь и чувствуешь, что тело уже сдаётся, а мозг жаждет деятельности.
–––
she will always live forever


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от книги. Иногда можно спокойно ее отложить и поспать или занятся делами, но попадаются такие, что не оторвешься. И тогда сон и все остальное побоку. Глотаешь на раз, а потом на автопилоте ползешь к постели (это если не пора на работу)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Если книга увлекла, то сон в проигрыше — пока не дочитаю, мы с ним не встретимся. Даже, если вообще спать не придется!


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
После того как купил Трилогию Темный эльф в сутки сплю часа 4 ))


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Ни одна книга не может заставить меня пренебречь сном.Сновидения тоже ведь иногда крайне интересные попадаются))
Так что ежели книгу на ночь читаю — то не зачитываюсь.А вот в дороге — всегда пожалуйста, несколько раз нужную остановку чуть не проехала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Выделяю? :-D Ничего я не выделяю. Хочется читать — читаю, хочется спать — сплю. И откуда такие вопросы берутся? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
сколько останется после прочтения книги, столько и выделяю. В крайнем случае, если совсем будет плохо на следующий день посплю пару часов на работе.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Надежда :-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
А мне — по фигу!;) У меня часто ночные смены бывают — посему, интересную книгу можно отложить до очередной ночной;) Кстати, и ещё один критерий оценки "хорошести" книги появляется: книга хороша, если я под неё не заснул в ночную;))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
Сначало спать, потом читать
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Ровно на час меньше обычного.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
[/q]У меня тоже суточные дежурства. Но я добавил бы ещё один критерий: книги, которые, приползя домой, дочитываешь вместо того, чтобы отсыпаться...
–––
Сделайте мне красиво!


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
сон для меня дело первостепенной важности ... так что предпочитаю жертвовать чем то другим :-) работой например
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

 
  Новое сообщение по теме «Cколько времени в сутки вы выделяете на сон,когда у вас появляется новая книга»

тема закрыта!



⇑ Наверх