iPhone iPod touch


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «iPhone/iPod touch»

iPhone/iPod touch

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и обещанное :)

Регистрация в iTunes

1. Контрольный вопрос надо вводить как я понял на английском, но об этом нет ни слова — догадайтесь мол сами.

2. Список областей неполный, моего края нет. И вообще выглядит прикольно.
3. Ещё. Например выбрав предложенное обращение господин вы автоматически не зарегистрируетесь потому что оно ошибочно. Думаю потому что содержит кирилицу.

Но это всё ещё ничего. Зарегистрироваться там мне совсем не удалось. Хотя и данные кредитки верные и всё вроде в порядке. Но не хочет регистрировать и всё. Ну и ладно хорошо что зарегистрироваться там можно и другими хитрыми способами :) Продолжим.


Добавление файлов в медиатеку происходит только из главного меню. То есть просто ткнув на Музыка вы увидите черный пустой экран и никаких предложений добавить хоть что-то.

После добавления в медиатеку вообще получаем полный сырбор. Первым в списке идёт Композиция, потом Исполнитель, потом Альбом.Это вообще абсолютно нелогично — первым должен идти исполнитель. Кстати колонки можно перетащить и поменять местами... все кроме первой, название так и останется в первой колонке.


Ладно едем дальше.

Чтобы прослушать песню надо на неё нажать. Хорошо и логично. Но песня начинает играть а медиатека так и мазолит глаза. Логичнее было-бы её скрыть и автоматически переключится на вариант миниплеера. Кстати о миниплеере — не правда ли чудесный дизайн? :-)))


А теперь вопрос: как из стандартного вида медиатеки списком проиграть альбом целиком? Я потыкав все кнопки так и не нашел :) Это можно сделать из вида в сетке. Причём очень грамотно — при подведении курсора к альбому загорается кнопка воспроизведения. Молодцы. Жму и слушаю. Но вот только одна беда. При воспроизведении внизу слева отображается обложка, вверху в плеере текущая композиция, всё вроде хорошо, но где список песен альбома? Если я хочу переключать не подряд или перемешено, а вручную и не по порядку?
Зато купить этот альбом мне сразу предлагают. Правда вот только не пойму зачем, он же у меня уже есть.

Ну и о том что файлы WMA он предлагает конвертировать, а не так просто добавляет можно было и не говорить


Ну вот так коротенько. Пока это чудо эргономики удалять не буду, вдруг у кого-то возникнут вопросы.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «iPhone/iPod touch»

 
  Новое сообщение по теме «iPhone/iPod touch»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх