Аргументы и Факты Газета ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Аргументы и Факты" (Газета). Кризис.»

"Аргументы и Факты" (Газета). Кризис.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Я вот уже почти двадцать лет являюсь постоянным читателем газеты "Аргументы и Факты". С 6 лет, не пропустил наверное не одного номера. Даже когда лежал в больнице просил, чтобы родители привезли мне прочитанные номера...
Газета весьма популярная, почти объективная, и почти независимая.... Думаю многие ее читают, но то, что тварится последнее время просто непостижимо. Треть газеты видимо в связи с кризисом отдали под рекламу. Причем как на первых страницах, так и на странице вопросов читателей — маскируют под якобы реальные вопросы. Но это ладно. Еще одну треть занимает нытье по поводу кризиса, мать его... мы вот чет в 90х жили и не знали что кризис, хотя были талоны на хлеб, и продукты, автобус до райцентра ездил по полям, дабы экономить бензин и ничего, все жили счастливо, а тут, что не номер то КРИЗИС, КРИЗИС, КРИЗИС!!! Каждый номер статьи о том, как было бы неплохо "раскулачить" некоторых товарищей... Я не верю, что авторы этих статей настолько тупы, что не читали мировой истории и не знают что ни к чему это не приведет. Причем политика газеты резко свернула в сторону — Народ-быдло. Авторы статей так и пишут, мол народ туп, что не понимает какой писец нам всем пришел, но он не просто туп, а туп на столько, что даже не понимает насколько он туп и какой все-таки пипец этот кризис... Ну и все бы это ничего, если бы не остальная треть газеты занятая всякой чушью. Например о том что Власов оказывается был чуть ли не Героем Советского Союза и практически штирлецом. Когда же в редакцию посыпались письма от ветеранов с возмущениями и том, что как мол не стыдно такое писать при живых людях у которых вырезали и расстреливали целые семьи, редакция очень спокойно, даже флегматично ответила мол, редакция не обязательно должна быть согласна с автором статьи....
В общем я просто в шоке от любимой газеты.... Вот и хотел узнать, я один или же еще есть люди которые разочаровались в единственной до селе нормальной газете???
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Я разочаровался в ней лет 5-6 назад, хотя прежде читал постоянно лет 15 подряд каждый номер. Даже когда учился в университете, и к родителям приезжал раз в месяц, выискивал среди кучи газет АиФ и читал в ней всё подряд. Потом стал пропускать одну-две статьи, потом разделы, потом и вовсе забросил. А началось с того, что в любимом мной спорте, в их разделе начали писать такой откровенный бред, что я диву давался. В вопросах социума и политики так и вовсе стали не таким уж независимыми.
Итог: не читаю, и не тянет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz, полностью согласен. упадок начался далеко не сегодня. Лет 5 назад газета "Съехала", но все же я надеялся, читал, матерился про себя но все же читал, в надежде на лучшее, но то что тварится с августа месяца словами передать нельзя.... уж насколько я терпелив, но все же читать такую чушь.... Простите, щас материться начну...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е годы читал эту газету. Где-то с 2002 года бросил. Недавно имел возможность ознакомиться с несколькими номерами подряд АиФ поразился до какой бредятины докатилась газета. Ряд статей — как будто из приснопамятных статей газеты "Скандалы и Секреты" (газета, в 90-е годы специализирующаяся на темах НЛО, Атлантиды, нечистой силы и т.п.), только не в игриво-легкомысленном тоне "Скандалов", а как будто на полном серьёзе: серо и угрюмо.

В принципе, год назад читал, что газета умирает. Большинство её подписчиков уже предпенсионного, а то и пенсионного возраста, так что лучшая пора АиФа уже давно прошла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что она умерла со сметью главного, и бессменного много лет редактора Стракова. Думаю, последние годы он не держал нити, а после его кончины, так и вовсе никто не держал, окромя тех, о коих нельзя говорить.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Мне кажется, что она умерла со сметью главного, и бессменного много лет редактора Стракова. Думаю, последние годы он не держал нити, а после его кончины, так и вовсе никто не держал, окромя тех, о коих нельзя говорить.

Согласен с Вами. Не смотря на то, что не один месяц в глав.редах упоминалось имя покойного Стракова, с этого собственно и начался кризис газеты. И то что сегодня натуральным образом "вжовывают" несомненно является потерей этого хорошего человека. Ну по крайней мере, однаиз причин, почему газета "Скатилась".
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Старкова, конечно. Опечатался я, прошу прощения.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Старкова, конечно. Опечатался я, прошу прощения.

Блин, а я тупо скопипастил даже не читая.... Ну ниче, будет урок... Ессно Старкова. Думаю он все и вел и держал....
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Желтая пресса. Уже очень давно. Вся газета сплошная реклама и пропаганда неизвестно чего. Помню они раньше всё путешествия Мулдашева печатали :) Так хоть смешно было. А в последнее время и почитать нечего. Хотя семья по привычке до сих пор читает. Я уже пару лет как завязал. В ней теперь одни аргументы, а фактов НОЛЬ.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Аргументы и Факты" (Газета). Кризис.»

 
  Новое сообщение по теме «"Аргументы и Факты" (Газета). Кризис.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх