Ник неймы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ник неймы»

Ник неймы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
ICat сокращение от Illusory Cat, причём сеть сама так сократила название моей странички лет 6 назад. Ник от особенностей моей личности) Хотя этот ник стала использовать только в последне время. Для друзей обычно Иться ака Рей (яп. "душа")
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
По жизни и по профессии я фотограф (папарацци, ), так что сначала хотел обозваться Longtom (на международном фотослэнге это сверхдлинный телеобъектив, а вообще — английское выражение, что-то вроде "царь-пушка"). Но потом решил не дразнить старикашку Фрейда и выбрал более нейтральный ник — "подзорная труба", а если буквально — "шпионское стекло". Тоже в тему...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
А у меня всё просто. Есть у нас такая штука на одном из телеканалов — телетекст. Там есть форум, на котором я когда-то регистрировался. Хотел под ником Алекс(я Алексей), да до меня под ним уже кто-то успел зарегиться. Мне к Алексу добавило цифру 2. Я решил — пусть так и будет. С тех пор на всех форумах, где этот ник не занят, я называюсь alex2. А чего, я так уже привык.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
а у меня ник пошел от армейского прозвища — тогда было их два — кир, а второе не скажу — несколько неудобно. НУ а кириллыч получился из кир — кирыч — кириллыч.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Wayfarer с английского — "странник". Люблю путешествовать, сменять обстановку; терпеть не могу сидеть на месте без дела. Этому нику уже года 2, обзавёлся им из-за понравившейся тогда песни Nightwish. Последних уже почти не слушаю, а ник остался.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Мой ник наследственный, всегда со мной на всех сайтах и проектах. Придумал его мой брат 4 года назад, для онлайн игры. Но игру я уже позабросила, а ник остался.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Всё очень просто, состовное из первых букв имени и фамилии
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
А у меня от героини русских народных сказок Бабы Яги:-)
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Ник свой ношу лет шесть, хотя в последнее время появилась дурная привычка подписываться собственным именем ;-)
А происхождение — вот оно: http://fantlab.ru/work31604
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
А у меня -- моя фамилия, а что "В" в середине сдвоенное, так это оттого, что я Владимир Владимирович (но не Путин и не Набоков! -- из всех тёзок люблю только Маяковского).
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле мой правильный ник — ТОНЭРТ (по-русски). смысл таков — у каждого имени есть графическое отображение-рисунок. если отцифровать буквы русского алфавита (1-9) и представить в виде таблицы-рисунка, то мой ник выходит в виде пентаграммы. это воздействует. НО я ошибся, надо было логиниться по-русски, а то английскими буквами получается не пентаграмма, а молния. кто-нибудь подскажет, как перелогиниться русскими буквами?


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Смешно конечно, но мой ник — жертва банального пренебрежения знанием иностранного языка.:-)

Когда-то в середине 90-х, прочитав Сильмариллион, проникся симпатией к трем его персонажам — Финроду Фелагунду, Тургону и Турину Турамбару, но ... английского (а тем более латыни) я в тот момент еще не знал (потому как дурак был — не интересовался "чужими" языками). Вот и стал жертвой написания :-))), а с тех пор свыкся как-то (хотя английский как выучил, так без практики и забыл...) Ну в общем теперь вы поняли, кого из трех я выбрал для ника 8:-0

(а вообще-то люблю быть Последней Сволочью, но побывав на фантлабе в качестве гостя понял, что не буду оригинален в этом направлении :-))) + сайт способствует проявлению положительных созидательных черт характера и Тургон к этому ближе будет;-))

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Изначально я везде регился под ником Swarog (Кто не знает, это первобог в славянской мифологии), лет 5-6 назад, но с течением времени стал замечать, что сварогов развелось как собак не стреляных в сети, и с каждым днем их число все увеличивается и увеличивается :-( Тогда решил что нужно придумать что нить пооригинальней, ну и взял первые три буквы от фамилии, а последнюю от имени (потому она собсно и большая8:-0)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
tuz-туз, олицетворяет карту. zer-зеро, в рулетке.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 
В день когда регистрировалась ,позвонила маме и спросила:"мам,я кто?",ну мама и ответила,что я гриб,т.к. очень люблю когда идет дождь!Вот так.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 03:38  
цитировать   |    [  ] 
А я всегда и везде под собственным именем... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
По-моему ник должен быть как имя — желательно не как у всех и выражать что-то...
Вообще как-то повелось придумывать себе прозвища кошачьи, а потом все изменялись они и изменялись, и пришли к такому дикому прозвищу.
Хотела назваться дикой, :) так и назвалась, но лучше бы звучало "дикий", правильнее, но не отражало бы мой пол. Вот и скомпоновалось!
Я по-большему счету фантастику и фентези не читаю, я ей просто живу. Она у меня внутри!!!


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Мои инициалы Б.Е.Ю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Всегда выбирала себе серьезные ники,очень ответственно к этому подходила,но позже мне все эти Юналески такими невероятно скучными и глупыми показались...Вот я решила прикольнуться и написала первое имя,что в голову пришло. А в голову оно пришло оттогго,что у меня все верхняя полка стеллажа забита книгами несравненной леди Агаты. Не Пуаро же мне было назваться;-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня дурацкий ник. Но со своей историей. Первый мой форум — собачий. А собаку мою зовут Ками (сокращенное от Камила). Через некоторое время нужно было региться на скайпе, для переписки с сыном. Мой ник (Ками) там конечно был занят. Из предложенного я ничего не выбрала, и не долго думая приладила слог ма (от слова мама). Так и получилась Камима.:-)
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ник неймы»

 
  Новое сообщение по теме «Ник неймы»

тема закрыта!



⇑ Наверх