Реклама мобильных развлечений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Реклама мобильных развлечений и дети»

 

  Реклама мобильных развлечений и дети

# Варианты ответов Проголосовало  
 Нужно запретить на ТВ как и рекламу спиртных напитков
 122
 
 Нужно законодательно заставить компании сотовой связи ввести систему "родительского контроля"
 75
 
 Да ладно, пусть дети балуются мне что денег жалко
 2
 
 Родители сами должны заниматься воспитанием детей
 140
 
 Другое
 18
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Ситуация простая — многие знакомые жалуются, что дети поддаются на телерекламу или рекламу в журналах и в больших количествах "потребляют" мобильные развлечения: скачивают игры, мелодии, картинки и т.д.
Притом денег потом просят естественно у родителей. Некоторым родителям удается решить это полюбовно, некоторые отбирают навороченную трубу и дают простую, без возможности что-то скачать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, не понимаю я, как можно играть в игрушки на мобильнике, когда и так много у кого есть компьютеры. Купи карточку, подключи эксплорер и сиди себе в нете, скачивай мелодии (всяко дешевле, чем игры). Да и интернет-клубов ИМХО достаточно. На худой конец, можно приобрести мобильник с MP3-плеером и забить мелодии с компа.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Купить кроме мобилы (самой простой) отдельно видеоигру и отдельно плеер(тоже не сильно навороченные). И вообще приручить с малолетства к книгам.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Купить кроме мобилы (самой простой) отдельно видеоигру и отдельно плеер(тоже не сильно навороченные). И вообще приручить с малолетства к книгам.

Угу, мечты прекрасны, да невыполнимы. У меня подруга обожает читать и детей приучала, но оба сына не очень-то читают. А сколько родителей вообще не читают! Откуда дети научатся? У меня в классе 25 человек и ни один не любит читать.
А уж покупать простые мобила и плеер. Истерик будет выше крыши.
Родители разные и многие гордо подчеркивают богатство семьи. По школам бродят ученики, у которых по 7-8 мобил, ценою не меньше 10 000.
И постоянно покупают новые. Сейчас даже во многих бедных семьях у каждого по мобильнику. И даже простые мобилы скачивают мелодии и картинки. Ходишь в перемену по коридору — как на дискотеке- отовсюду мелодии и песни.
Нужен родительский контроль и закон, не дающий малолеткам развернуться.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2007 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Родители разные и многие гордо подчеркивают богатство семьи. По школам бродят ученики, у которых по 7-8 мобил, ценою не меньше 10 000.
И постоянно покупают новые.

когда их любимому чаду какойнибудь подонок проломит голову за эту мобилу, они поймут как были не правы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А я бы вообще рекламу в дебилоскопе запретил


Вот поэтому я смотрю преимущественно канал Культура. >:-|
Сейчас муж решил посмотреть "Падение Римской империи". Вдруг из кухни (у нас ТВ там) слышится "Кретины!". прихожу — на экране опять трясущаяся задница — реклама массажера.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
И все-таки нужен контроль за мобильными развлечениями в первую очередь со стороны родителей. Действительно дома почти у всех компьютеры, да и не только и зачем покупать дорогущую мобилку "как у друга", когда можно приобрести красивую и недорогую, без всяких там наворов и не бояться, что любимому чаду

цитата Kurok

какой-нибудь подонок проломит голову за эту мобилу
.

А еще нужно объснить ребенку, что мобильник не только средство развлечения, ни и экстренная связь с родителями.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

А еще нужно объснить ребенку, что мобильник не только средство развлечения, ни и экстренная связь с родителями.


Я пробовал это объяснить своей 12 летней дочери...Увы.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос о мобильнике с тремя своими детьми я решил просто — попадаю три раза на выключенный или вне поля действия мобильник — кроме учебы и тренировок месяц никуда больше. Причем это касается и старшей дочери(ей 20). Никаких проблем. По поводу скачиваний в телефон — пусть скачивает, но не в ущерб учебе. Правда тут просто — парень очень хочет учится хотя бы не хуже старших сестер, поэтому учится хорошо. Ну а сам на мобильную рекламу не реагирую.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

Причем это касается и старшей дочери(ей 20).


Ну это Вы загнули, так строжится над взрослым человеком, у меня в 20 лет уже дочь родилась.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

И вообще приручить с малолетства к книгам
:-D приучал — мимо кассы:-D Чтение сугубо индивидуальное развлечение, не всем доступное.
Только пытаться самому обьяснить, что такое хорошо... Если не получается, сам виноват. Плохо обьяснил.

цитата кириллыч

Причем это касается и старшей дочери(ей 20)

Жесткий контроль скорее всего приведет к обратной реакции. Воспитание детей — хождение по минному полю.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Жесткий контроль скорее всего приведет к обратной реакции. Воспитание детей — хождение по минному полю.

это не контроль — я ничего дочери не запрещаю, уже взрослая, это забота о ее безопасности. Отключенный мобильник — это сигнал мне о том, что произошла нештатная ситуация. В большом городе это не прихоть родителей а суровая необходимость.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Отметила первое,хотя,на мой взгляд,"законодательно заставить компании сотовой связи ввести систему "родительского контроля" было бы намного эффективнее.Другое дело,что никто на это не согласится:-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Реклама мобильных развлечений и дети»

 
  Новое сообщение по теме «Реклама мобильных развлечений и дети»

тема закрыта!



⇑ Наверх