Автолюбители и профессионалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Автолюбители и профессионалы»

Автолюбители и профессионалы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Если я правильно помню, вы взяли Niro, коллега? У нас много таких бегает, народ ими доволен. А я, грешным делом, консервативно побаиваюсь электромагнитных полей от гибридов. Скорее всего, это дикий предрассудок, но я пока никак не могу его преодолеть. Из гибридов у нас более всего популярны разнообразные Тойоты а также Юндаевские "Ионики". Знакомый купил "Приус", говорит, что тот ездит чуть ли не запахе бензина. наша-то Королла при скромном движке в 1.6 и 132 лошадях меньше 10-ти литров в среднем не употребляет. А чисто по городу и того больше. Удивляет меня прожорливость этой машины. У меня двухлитровый С5 ел столько же. ???
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 да, Niro. Hiundai немного дороже при тех же параметрах, а гарантийный срок у них короче.

Собственно, заряжать её мне негде, просто схема покупки получалась такая, что заряжаемый гибрид обходился даже чуть дешевле, чем обычный. На счёт электромагнитных полей от гибридов я не слышал ничего. Они есть, конечно, но, подозреваю, что они гораздо слабее, чем от мобильных телефонов. Да и езжу я не много, в обычный год 10 тысяч наматываю, а то и меньше.

Отъездив больше трёх лет на обычном гибриде Toyota Aurus и пересев сначала на Миникупер, потом на Mazda-3, понял, что пересел с автомобиля на паровозы.

Прожорливость вашей Короллы удивляет. У меня была Королла кажется 2000 года, так она семь литров брала только зимой. Но, надо учесть, что в пробках я стоял редко, хоть и ездил по городу. Да и ездил с неполной загрузкой.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Прожорливость вашей Короллы удивляет.
Я и сам удивился, но ребята в гараже, в котором я обслуживаюсь чуть ли не со времен паровозов, подтвердили, что этот движок действительно очень прожорлив. В недоумении, если честно. Я понимаю, если бы там был турбонаддув, и он бы выдавал на свои 1.6, скажем, 180 лошадей, тогда бы было еще понятно. Но характеристики-то вполне стандартные. В общем, странное дело. Может быть, таким образом тойотовцев пытаются ненавязчиво подтолкнуть поклонников марки к покупке гибридов? С нынешнего, 2019-го года, поколения Короллы обходятся без гибрида только в самой дешевой комплектации, которую почти не берут.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Не знаю, честно говоря. У меня двигатель был послабее 1.4, 95 л.с. Вот она здесь.
А это картинка из сети — здесь лучше понятно, что за модель


Но не верится мне, что чуть более мощный двигатель будет есть настолько больше бензина. Может просто моя машина была легче? Есть у меня впечатление, что на рынках разных стран Тойота под одним и тем же названием продаёт совершенно разные модели.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Моё приобретение поскромнее.
Но рад:-)

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Клован, поздравляю с приобретением! Желаю вам хороших дорог и теплых гаражей, ну и удовольствия от езды, разумеется, тоже :beer:
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Моё приобретение поскромнее.

Ох, у меня муж в последнее время тоже на такую поглядывает, говорит, практично. :-( Ну, за практицизм и чтоб он работал! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Клован, Ух ты! Фактически это же Renault/Dacia, только с ВАЗовским шильдиком. По идее, очень надежная и неприхотливая машинка. У нас у соседей такая, Dacia румынского производства. Уже несколько лет бегает и прекрасно себя чувствует. По соотношению цена/качество, пожалуй, имеет мало конкурентов. Так что удачный выбор, коллега! Многие лета вашему Ларгусу! :beer:

_Y_ Да, такие модели (по крайней мере, внешне) у нас бегали сколько-то лет назад. Что же касательно движков, то у меня был давным-давно Peugeot 405 как раз с движком 1.6, правда, выдавал он тогда (середина 90-х) едва ли больше 80-ти лошадей. Но и кушал в среднем, порядка 8-ми литров. С другой стороны, Citroen Xantia с объемом 1.8 и мощностью 120 лошадей брал тоже порядка 10 — 11 литров на сотню, Так что, как мне кажется, все-таки имеет смысл опираться на показатели мощности двигателя, а не его формального объема. И тогда, для 132-х лошадей, 10 литров на сотню в смешанном цикле выглядят боле-менее приемлемо. (Я, конечно, не говорю о турбомоторах, так совсем другая песня, как я понимаю).
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Клован поздравляю! Всегда приятно кататься на свежекупленной машине:cool!:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Как же я устал от езды по городу среди "наших" автомобилистов!
С первого дня, как сел за руль, появилась уверенность, что процентов тридцать водителей ездят не для того, чтобы попасть из пункта А в пункт Б, а чтобы показать всем, какой он крутой. И эта уверенность уже нерушима, иначе как же я каждый день, в любой даже коротенькой поездке обязательно встречаю по несколько таких.
Преимущество проезда определяется ценой автомобиля.
К светофору встать не в тот ряд, куда надо, а где меньше машин и потом лезть в свой. И ведь это на каждом светофоре, где больше двух машин остановилось! Никогда не видели, как с третьего ряда поворачивают направо?!
Обогнать во что бы то ни стало! Вас никогда не обгоняли на внутриквартальных проездах, где одна полоса полностью занята запакованными машинами и по второй, соответственно, едут в обе стороны? Меня каждый день, и даже во дворах пару раз.
Шашки-шашки-шашки! При этом, если посмеешь не пропустить такого, он сразу забывает, куда так торопился, и начинает разборки.
Тотальное незнание ПДД. Или сознательные нарушения.
Я чуть не половину времени гляжу не на дорогу, а слежу за соседями и уже выработал интуицию: угадываю по поведению, что вот этот сейчас полезет (почти всегда срабатывает). Чудо, что за пятнадцать лет вождения у меня лишь три несерьёзных "поцелуя" — один, правда, по моей вине: при развороте заглох и меня чуть задели, не успев затормозить.
Знаю, что посоветуете ходить пешком — не могу, работа связана с машиной. Да и пешком те же дятлы, летящие по двору под восемьдесят, догонят
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Клован сочувствую вашим переживаниям. Сразу вспомнился старый анекдот

цитата

Россия — единственная страна, где можно получить в зад, обгоняя по встречке

Это, конечно, анекдот, Россия не бог весть какое исключение, хотя, конечно, в каждой стране свои привычки на дорогах.

Когда-то проехал от Карелии до Чернозёмья и обратно. Заметил, что уровень вежливости (читайте "процент д...в") изрядно разнится от региона к региону. Ближе к северу (уже не вспомню в каких областях) даже фуры сдвигались ближе к обочине, чтобы не тормозить остальных.

А так — когда-то очень давно сестра въехала в персонажа, гнавшего в проезде между домами около шестидесяти "а что, я правил не нарушал". И ведь не нарушал же урод!

А я в этот понедельник фольксваген поцеловал. Именно так, как вы описали — мы вдвоём (он впереди) пытались влиться в поток и фольксваген вдруг заглох. Оттуда вылезли два огромных товарища, по виду таких, что в запрещённую организацию ИГИЛ не примут, поскольку слишком страшно выглядят. Посмотрели на меня, на фольксваген, махнули рукой и сказали фигня. Но я всё равно заплатил немного — сколько дал, столько взяли. Нехорошо бы себя чувствовал, не расплатившись.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Преимущество проезда определяется ценой автомобиля.
Mне думается вы преувеличивает. И на приорах и на лексусах, бывает лезут в наглую.
Первой машиной Ока была, года три на ней ездил по городу, вполне нормально.
Сейчас на логане (сандеро, привык к хэтчбеку)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос по российским правилам.

В ряде стран правила разрешают водить тихоходные автомобили либо без водительских прав, либо с чем-то вроде прав мопедных. Что-то я не нашёл, как с этим обстоят дела в России? Есть ли такие правила, а, если есть, то какие ограничения накладываются?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Всё что выше определённой мощности(50 кубиков для двигателя внутреннего сгорания и 250Вт для электро, скорость не выше 50км/ч) — требует прав. Не важно сколько у него колёс. Всё что меньше и не велосипед — транспортным средством не является, прав не требует, но и по дороге ездить не может.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia понятно. Значит нет такого концептуально
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня проверял ток утечки.Всем приятного просмотра...
https://www.youtube.com/watch?v=hhFC0-QAec4   и https://www.youtube.com/watch?v=mDUWup35b5U
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Автолюбители и профессионалы»

 
  Новое сообщение по теме «Автолюбители и профессионалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх