Фантлаб Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

Фантлаб - Ностальгия.

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата kenrube

Спасибо за твои еженедельные обзоры, это лучшее, что было на сайте :)

Согласен! Сейчас очень не хватает кратких обзоров за неделю, которые делала Mierin
Наверное, я "живу" в узком сегменте Фантлаба, который не очень сильно изменился с 2011 года. Хотя многие интересные люди стали менее активны. Закрылись многие увлекательные темы, наподобие "За что мне поставили минус в отзыве". На спортивном форуме стало как-то меньше страстей. Встречи в реале, как я понимаю, тоже исчезают. Но, с другой стороны, сайт прибавил в солидности, он создает повестку, здесь уже решают серьезные проблемы, которые отражаются на реальном книгоиздании, авторах. Наверное, это хорошо. И потеря "уютности" с усилением этой глобализации неизбежна.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Закрылись многие увлекательные темы, наподобие "За что мне поставили минус в отзыве".


Один из наиболее ярких косяков в деятельности администрации сайта.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
ОИ раньше был куда интересней. Но с деградацией там модерации... Впрочем, если вы любите проповеди о духовности, вам их там прочитают. О чем бы спор ни шёл все равно прочитают :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

И потеря "уютности" с усилением этой глобализации неизбежна.


Потеря уютности не компенсируется ничем, никогда и не только здесь — нигде...
К сожалению.

Но это — издержки

цитата elninjo_3

глобализации
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

На спортивном форуме стало как-то меньше страстей.

Это да..Вот раньшн был Бизон-жесткие баталии были-пропал куда-то, с ВаххАбитом тоже споры, эх..а сейчас и самому лень что-то писать, может стареем?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Это да..Вот раньшн был Бизон-жесткие баталии были-пропал куда-то, с ВаххАбитом тоже споры, эх..а сейчас и самому лень что-то писать, может стареем?

Бизон как уехал на вахту пару лет назад, так и не вернулся. С Ваххобитом у меня абсолютное несоответствие во взглядах на всё, с ним интересно, но он тоже перестал активничать. iwan-san почти не заходит. Я иногда смотрю на это вялотекущее обсуждение судейства и тоже лень что-либо писать. Наверное, и правда, старость :-)

цитата StasKr

Один из наиболее ярких косяков в деятельности администрации сайта.

С учетом того, что на отзывы нельзя отвечать, а они на Фантлабе ничем не отличимы от рецензий, такая тема внесла бы сильное оживление. И вряд ли бы все это вылилось в войну плюсов и минусов. Она идет и без этого.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
В раньшее время на сайте был запрещен Ю. Петухов, но потом цензуру сняли и там теперь случаются баталии
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

но потом цензуру сняли

То есть, не всё так плохо:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

был запрещен Ю. Петухов
:-)))
Можно подумать, что он сейчас разрешён.
Попробуй кто заикнуться в положитеьном ключе о действительно интересной и нужной стороне его литературного творчества.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

он сейчас разрешён

Тема есть и Авторв теме баталии случаются. Правда, давно ее не читал, как сейчас не знаю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 и DemonaZZ согласен, раздел "Спорт" переживает не лучшие времена. Лично мне последние лет 7 лень там с кем-то "бодаться" из-за клубных пристрастий и взглядов на построение игры в целом. Думаю, у многих схожая ситуация. Когда "старики" вдоль и поперёк знают взгляды оппонента, то по 20 раз обмусоливать одну и туже ситуацию не имеет смысла.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

с кем-то "бодаться"

Ох, да. Прям беда-беда с этим делом. Раньше какая прелесть была — аватарку поневиннее ставишь, в разговор мило вклиниваешься, и сразу какой-нибудь премудрый дядька хочет девушку окоротить. А девушке весело, она дальше дразнится-ухахатывается (но при этом против истины намеренно не грешит — сие важно! :-[:-)))). А сейчас все всех знают, так запросто в спор никого не завлечешь. Захочешь пошалить — и сразу затишье на форуме. Печаль-тоска. :-((( Новичков бы побольше, да рыбка какая-то мелкая пошла, а солдат ребенка не обидит. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

На спортивном форуме стало как-то меньше страстей.

В интернете достаточно того, что Вам здесь не хватает.

цитата mischmisch

Раньше какая прелесть была — аватарку поневиннее ставишь, в разговор мило вклиниваешься, и сразу какой-нибудь премудрый дядька хочет девушку окоротить. А девушке весело, она дальше дразнится-ухахатывается

Разве провокации здесь не запрещены ?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen, какие провокации? Никаких провокаций, только личное мнение, как правило, идущее вразрез со среднестатистическим. Благо, их есть у меня. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Захочешь пошалить — и сразу затишье на форуме. Печаль-тоска.
:beer:
Я иногда пытаюсь вывести разговор на другой градус, но как-то не идет. И

цитата brokenmen

Разве провокации здесь не запрещены ?
это не провокация. Просто стало мало глубины. У каждого есть свой клуб, действия игроков которого не подлежат сомнению. Ну это же скучно!

цитата brokenmen

В интернете достаточно того, что Вам здесь не хватает.

В том-то и дело, что здесь никогда не было диалогов "Дурак. Сам дурак!". Здесь даже те, с кем я вообще ни разу не был согласен, и кто меня даже раздражал, все же вызывали уважение. И к их мыслям я прислушивался. А сейчас самих мыслей стало мало.
А

цитата Mstislav

Когда "старики" вдоль и поперёк знают взгляды оппонента, то по 20 раз обмусоливать одну и туже ситуацию не имеет смысла.
,
то и общения стало меньше.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Тема есть и Авторв теме баталии случаются. Правда, давно ее не читал, как сейчас не знаю

Всё культурно!;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
kenrube , elninjo_3 , спасибо) Не думала, что меня еще помнят 8:-0
Были времена, да, когда обзоры иной раз делались до глубокой ночи. А какие баталии разгорались в комментариях иной раз, я даже один раз слегла, перенервничав :-D А потом сайт начал стремительно разрастаться, охватывать все становилось тяжелее и тяжелее, у меня появилась семья, потом я отправилась в очередной раз учиться, едва успела окончить — появилась дочка. За это время на сайт если и заходила, то только за рекомендациями, что почитать.
А какие были встречи))) И общие, и камерные по городам. Лаборанты делились впечатлениями, фотографиями, и все друг друга заочно знали.
Возродить все в прежнем формате сегодня, думаю, уже не получится. Время изменилось, люди изменились, сайт изменился. Все убыстрилось, засуетилось, замылилось. Хотя, надо переставать ворчать по-старушечьи, у меня ребенок мелкий, мне еще долго надо быть молодой, бодрой и прогрессивной :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Не думала, что меня еще помнят

Ну вы же Мисс ФЛ периода расцвета, вы что.:-)
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Не думала, что меня еще помнят

Помнят-помнят. Обзоры были замечательными8-)
Прошлого не вернуть, но можно чуточку облагородить настоящее))) Есть дефицит интересных собеседников, если судить по этой теме. Так что просто оставайтесь с нами
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

 
  Новое сообщение по теме «Фантлаб - Ностальгия.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх