Фантлаб Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

Фантлаб - Ностальгия.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Был еще такой лаборант Kniga, писал очень интересные отзывы.
К сожалению, давно уже не появлялся на сайте.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

ОИ раньше был куда интересней. Но с деградацией там модерации...

Не столько модерации, сколько частичной смены аудитории. Там перестал писать Kshishtof A., например. Один из немногих, с кем можно было вести предметные споры, с фактами. А не состязания в демагогии, зубоскальстве и повторении пропагандистских штампов.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата roman8567

писал очень интересные отзывы.

Да, и собеседник он каких мало. Но прекрасно его понимаю: здесь завести дискуссию, какая была ему потребна, очень сложно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

перестал писать Kshishtof A.,

да, один из лучших специалистов по предмету...

Я его ещё по сайту "ЭКСКАЛИБУР" помню, очень давно это было.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
А Кшиштоф, разве, не вернулся?
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
А я и не заметил, что хоть что-то изменилось)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
redber , меняется постоянно. :-[
Сказать, в какую сторону — нет, не скажу.

Есть много ушедших с сайта, или которых "ушли" — без кого сайт потерял однозначно.
Но есть и такие, без кого только чище и светлее стало.

Так что — всё неоднозначно.
Впрочем, как и сама жизнь.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Есть много ушедших с сайта, или которых "ушли" — без кого сайт потерял однозначно.


Кстати, о "почти ушедших"... Среди тех, кто ещё заходит на Фантлаб, но уже почти ни чего не пишет достаточно приметных людей. В частности, упомянул бы, не побоюсь этого слова, всепоздравляющую Михаль. Она в былые годы поздравляла почти каждого мало-мальски активного лаборанта с днём рождения лично. В связи с её "уходом в тень", сайт утратил часть уюта.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

А Кшиштоф, разве, не вернулся?

Насколько я сейчас могу судить по профилю, на сайт он заходит достаточно регулярно и оценивает прочитанное. А вот на форуме практически не пишет.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Никаких провокаций, только личное мнение, как правило, идущее вразрез со среднестатистическим.


Да-да, а в случае чего, можно всегда сказать:

цитата


Я такая внезапная... противоречивая вся...


:-D
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Да-да,

Да-да, и это лучше и честнее, чем в чужие лички со всякими сплетнями и домыслами лезть. Фу, до сих пор противно. ;-) Терпеть за это некоторых фантлабовцев не могу: им-то это видится подковерными интригами, а на деле — бабки у подъезда. Серые кардиналы, ёшки-матрёшки. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да-да, и это лучше и честнее, чем в чужие лички со всякими сплетнями и домыслами лезть.

Вы о чем вообще ? Странно видеть фразу " лезть в чужие лички ". Так можно писать о взломе. Странно, если бы писали в свою личку, а не в чужую.
А противно и нечестно это откровенно провокационное поведение видя свою неуязвимость для модераторов. В теме переводов Кинга некоторые позволяли себе поболее других и ничего, а оппоненты получите преды и бан.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

видя свою неуязвимость для модераторов.

С чего бы? Но это тут оффтоп, а я стараюсь не оффтопить, ибо чту регламент. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Странно видеть фразу " лезть в чужие лички ". Так можно писать о взломе

Не обязательно взламывать. Можно, например, писать некоторые вещи, которые формально вполне невинны, но неприятный осадок оставляют.
И троллинг за спинами — я согласна с mishmish — похуже открытых препираний.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch и Лунатица Я понимаю о чём речь, мне в личку в 2011 году поступило вот такое предложение насчёт поведения в ОИ:

Идея проста: группа людей консолидируется вокруг защиты своей Родины от нападок малограмотных дебилов, и систематически отстаивает пророссийские позиции: т.е. совершенно не важно каких взглядов придерживается конкретный представитель тусовки: правых или левых, или кого конкретно из политиков он поддерживает: наша задача — отбить страну и её историю от "либеральных" вредителей, засевших в общественных институтах. Принцип работы группы прост: своих в обиду не даем: как только какой-нибудь неадекват заходится в лае об "этой стране", "конспирологии", "быдле" — систематически загоняем его в конуру массированным психическим ударом. Пока как-то так, а в перспективе можно создать что-то вроде ячейке или клуба по интересам, который будет создавать и поддерживать тематические темы на форуме и заведет авторскую колонку, в которой будут продвигаться идеи о необходимости изменений в законах Фантлаба (те же выбора администратора, например).

У вас есть на примете люди, готовые пополнить наши ряды?
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav, ну такого слоя жира на меня лично не выливали. Было в разы помягче. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да-да, и это лучше и честнее


цитата Лунатица

я согласна с mishmish — похуже открытых препираний


А кто не согласен? Все согласны.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav :-)))
вспомнилось бессмертное

цитата

"— Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?"
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, но вообще-то создавать такие виртуальные бригады нехорошо :-) .

Да они и вычисляются быстро, по выставленным плюсикам, по кумирам (все любим Илона Маска) и по ссылкам друг на друга как на авторитет. После чего становятся бесполезными. Оппонент просто считает их всех на одно лицо и начинает реагировать на каждого одинаково. Участники такой группы вскоре теряют свою индивидуальность.

Последние десять лет тут действительно такое явление есть. Раньше никто не прятался и старался вместе с другими делать для Фантлаба что-то хорошее. А сейчас какие-то группки завелись и пошла фракционная борьба.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Идея проста: группа людей консолидируется вокруг
Прямо по Окуджаве: "Дураки обожают собираться в стаю..." :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фантлаб - Ностальгия.»

 
  Новое сообщение по теме «Фантлаб - Ностальгия.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх