Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А вот здесь вы напрасно так думаете. Люди на Фанталабе не такие уж и глупые, читающие все же. Все видят и мотают на ус. Публично не всегда высказываются? Это да, есть ленца. Хотя, конечно, надо бы иногда поддержать мнение. Дать знать, так сказать)

Нет, ну я вещаю не за весь Фантлаб, а исключительно о высказываниях отдельных личностей. На Фантлабе, разумеется, хватает умных людей.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b вот он наверное и прочитал — либо подсказали.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Спутник создавался в спешке

Это полуправда.

Это правда. Если кто забыл, то уже в августе прошлого года Путин заявил — вакцина ГОТОВА. Хотя не был пройден даже второй этап испытаний. Третий этап так и не состоялся толком.

цитата VladimIr V Y

Спутник создавался ровно в тех же временных рамках, что и остальные вакцины от ковида

Не нужно сравнивать отечественную фармацевтику с западной. Вы же не сравниваете Ладу-Гранту с BMW. Средства к тому же там вкладывались огромные ради скорости.

цитата VladimIr V Y

Концентрация внимания на скорости разработки только Спутника это 100% политическая пропаганда.

Нисколько. Ковиваку я бы поверил намного больше, чем Спутнику, если бы он был доступен. Во-первых — из-за отсутствия ажиотажа при создании, во-вторых — действие вакцин на основе убитого вируса более предсказуемо, чем векторных, которые ранее широко не использовались.

цитата mischmisch

у меня мужа прививали ЭпиВакКороной

Чумаков говорил об ее неэффективности.
Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 21:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

На Фантлабе, разумеется, хватает умных людей.


Расскажите нам почему все как с цепи сорвались призывать обязательно прививать в течение двух дней? Месяц назад всем было пофиг, а теперь такой ажиотаж.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator


Губернатор Нижегородской области

Очень гибкий человек. Прям, респект)
Подождите, он еще президентом станет.
Поставьте себе галочку в дневнике)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
gamarus циркулирует ещё и такой слух, что в его администрации разрабатывается запрет на пользование мусоропроводом и канализацией в домах, в которых проживает менее 60% вакцинированных. Всё будет завариваться и запечатываться.%-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Расскажите нам почему все как с цепи сорвались призывать обязательно прививать в течение двух дней? Месяц назад всем было пофиг, а теперь такой ажиотаж.

Видимо, циферки очень убедительны.

цитата brokenmen

Это правда. Если кто забыл, то уже в августе прошлого года Путин заявил — вакцина ГОТОВА. Хотя не был пройден даже второй этап испытаний. Третий этап так и не состоялся толком.

Об этом много говорили. Но, во-первых, за рубежом третий этап вполне состоялся, во-вторых, ну рассудите логически: у нас кругом "друзья", и если бы наша вакцина представляла собой опасность или просто была бездейственна, неужели они бы не вцепились в такой прецедент ногтями и зубами? Ладно, допустим, кровавая гебня пресекает любые попытки западных разведчиков узнать правду, а родственников умерших людей массово расстреливает в подвалах, заменяя биороботами, но в распоряжении Запада есть привившиеся европейцы, которым счет пойдет уже, вроде, на миллионы. Однако ни одного заявления о вреде Спутника из-за рубежа до сих пор не поступало. При том, что сомнения у них есть, разумеется. Хоть и не у всех. Здесь, например, старший аналитик по фармацевтике агентства Bloomberg Сэм Фазели выдает щедрые авансы российской вакцине на основании промежуточных исследований и технологии (два разных аденовируса вместо одного и того же).
Допустим, Фазелли слишком легковерен. Но не странно ли в принципе, что на "враждебном Западе" не распространяют таких диких слухов о российской вакцине, как это делают сами россияне?
Только, пожалуйста, не надо говорить, что Путин с Гинцбургом запугали и подкупили весь мир.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Когда читаешь "Панораму", думаешь: "Прекратите подсказывать власти!"

Улыбнуло вот это:

цитата

В новый пакет ограничений также входят планы по созданию отдельных секторов на стадионах для невакцинированных, маркировка специальных мест в общественном транспорте и строительство отдельных учебных заведений
.
Неужели, благодаря тем, кто не сделал прививку, у нас наконец-то опять начнут строить школы и детские сады)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Если кто забыл, то уже в августе прошлого года Путин заявил — вакцина ГОТОВА. Хотя не был пройден даже второй этап испытаний. Третий этап так и не состоялся толком.

Если вакцина не готова, то что испытывается, начиная с первой фазы? Вакцина была ГОТОВА 18 июня 2020, когда началась первая фаза испытаний Спутника. Именно тогда её начали колоть первой группе добровольцев. Третья фаза толком состоялась, тут уже просто неправда.

Для сравнения, вакцина Pfizer–BioNTech была ГОТОВА 23 апреля 2020 года, когда начались испытания 4-х кандидатов в первой фазе. Почти на 2 месяца раньше Спутника. А результаты очень быстрой 3-й фазы были опубликованы уже 18 ноября 2020-го. На 2 с лишним месяца раньше Спутника.
Но в спешке обвиняется, конечно же, только Спутник. И это оправдывается...

цитата brokenmen

Не нужно сравнивать отечественную фармацевтику с западной. Вы же не сравниваете Ладу-Гранту с BMW. Средства к тому же там вкладывались огромные ради скорости.

...пропагандой о полном превосходстве Запада и вытекающими из неё двойными стандартами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые лаборанты, у меня к вам несколько вопросов.
Кто привился ЭпиВакКороной, вам уже приходильнось тесно контактировать с носителем Ковида? Вакцина выдержала испытания? А то я хотеле ее ставить, а начиталась критики, теперь сомнения берут...
И кому-нибудь удалось привиться Ковиваком? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Я психологически созрела для вакцинации, но вот к Спутнику душа не лежит, из-за целого букета побочек после прививки. Неожиданно поняла, что категорически не хочу их испытывать8:-0 понимаю, что глупо, но пересилить себя не могу...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Пока в огромном Китае и маленькой Австралии счет заболевшим идёт на десятки, а умершим — на единицы, в России таковых сотни и тысячи. И каждый диссидент в отдельности отвечает за эти сотни и тысячи.

В великобритании год-к-году заболеваемость выросла в 10 раз, несмотря на 60+ % вакцинированных и продолжает расти. И опять же уже официально заявили, что ревакцинация планируется раз в 6 месяцев, какой смысл? Уже вон целые клиники есть, где с короной только вакцинированные лежат.
Кстати, ни кого не удивило, что мэр уже накануне днем знал, что заболеет 9 тысяч, т.е. рост в 1,5 раза, хотя шел спад? И что такой рост только по москве случился так вдруг?

цитата Karnosaur123

что Путин с Гинцбургом запугали и подкупили весь мир

может это на них надавили? А то прям как раз к встрече с байденом в москве все ухудшилось:-)))

цитата Ladynelly

Кто привился ЭпиВакКороной, вам уже приходильнось тесно контактировать с носителем Ковида?

В РФ сотни тысяч, как не миллионы без вакцины эту проверку за прошедший год прошли.

цитата VladimIr V Y

...пропагандой о полном превосходстве Запада

Да, в тех же австралии и японии не педалируют так вакцинирование.

цитата urs

Интересно другое: Предположим привили всех. На все сто процентов. Что потом-то? /.../, пошла сто девяносто пятая волна... Опять не шмогла?
В Англии уже идет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly, сейчас по России и миру распространился индийский вариант коронавируса. Исследования показывают, что при нём 1 доза зарубежных вакцин работает совсем существенно слабее, чем две. Тут нужно не о побочках от вакцины думать, а о побочках при встрече с вирусом. ЭпиВакКорона если и работает, сильной не является.

цитата Oleg_D_

без вакцины эту проверку за прошедший год прошли.

десятки миллионов прошли, а сотни тысяч не прошли
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/...


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Вместо апелляции к рациональным аргументам — ссылки на авторитет ("звезды носят маски")

зато чиновники не носят и не прививаются


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Кстати, ни кого не удивило, что мэр уже накануне днем знал, что заболеет 9 тысяч, т.е. рост в 1,5 раза, хотя шел спад?

Чему удивляться? Я ж говорю: наперсточник. Потом знаете правильный ответ на вопрос: сколько будет дважды два? Три, пять или четыре? так вот: а сколько надо!

цитата стол

сейчас по России и миру распространился индийский вариант коронавируса.

Что особенно умилительно в связи с отсутствием чистой культуры короны. Потом индийский вариант — это как? На шесть ножек больше или на пять меньше? Или если на пузико нажать говорит: Харе Рама?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Oleg_D_ ваше мнение, мне и так известно, я прошу ответить привившихся, а не тех кто против.
стол, да я знаю, вы правы, пытаюсь, себя в этом убедить, но пока безрезультатно :-((( На неделе мама будет прививаться, может и я решусь...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

десятки миллионов прошли, а сотни тысяч не прошли

с вакциной и помирать веселее?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Oleg_D_, вакцина снижает тяжесть течения


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

вакцина снижает тяжесть течения

Да, есть такая декларация. У меня были знакомые, которых знал лично, и которые умерли после вакцинирования. Не могу представить, что же есть в их случае "тяжелое" течение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
https://lenta.ru/news/2021/06/20/method/

цитата

Ученые из Оксфордского университета нашли способ ускорить процесс выздоровления после заражения COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

Одним из действенных методов называется использование ингалятора от астмы. По данным исследований, употребление будесонида, лекарственного средства, которое применяется при астме, ускоряет процесс восстановления при заболевании. Оно оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие.

Не хотелось бы шутить про "а на третий день индеец Зоркий Глаз увидел, что у тюрьмы нет одной стены", но приходится. Я сам применяю это лекарство от астмы, в формате будесонид + формотерол. И мне казалось абсолютно очевидным, что это лекарство, в числе первых назначаемых при астме и ХОБЛ во всём мире, можно использовать и при поражении лёгких после ковида. Но нет. Учёные догадываются до этого более чем через год после начала эпидемии. Я слегка в шоке.
Страницы: 123...5859606162...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх