Играете ли вы в карты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Играете ли вы в карты?»

 

  Играете ли вы в карты?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Играю с друзьями в преф. Но нечасто, а жаль...
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
В школьные, в студенческие годы играла часто. Были даже случаи, когда мы, студенты, играли против преподавателей, не на лекциях конечно, а на летней практике, в свободное от занятий время. На деньги не играла и не играю никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Высказаться захотелось...
После прикупа (преферанс) у меня на руках 6 пик (без короля), 8,10,Д бубей и туз червей. Я заказываю 6 пик Сталинку (да я осторожный игрок), беру в итоге 9 из-за их глупости (на туза ушел король и мелочь по пике), на второй козырь мне отдали короля бубей, а там уже легко. Так я меня ещё и козлом обозвали типа недозаказал....
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

обозвали типа недозаказал....

Значит, партнёры просто не умеют играть. Заказывать на такой карте больше шести — неоправданный риск.
Оправданный только в случае, если полезно проиграть раздачу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Играю в покер на бабло изредко


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu ну там между 6 и 7, ближе к 7 конечно, потому что если даже 2 пики лягут в одну ругу, скорей всего там окажется и 2 бубны. Но это все риск конечно. Шанс взять 7 взяток где-то 60-70%. То есть 6 обосновано. То что они взяли всего 1, а не 3 — это все их проблемы, что они неправильно сносили.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Играю ( и весьма недурно) с детства. Опыт большой и учителя были профессионалами в этом деле...8-) Играю в изрядное количество игр, но не очень люблю это занятие, если честно. ( Играю с настоящим удовольствием лишь в тысячу и в "козла" с хорошим напарником, который соображает в мухлеже. Но исповедую железобетонный, гранитный принцип: НИКАКОЙ игры " на что-то", а тем более на деньги!!! :-[ ( Сама не знаю и не понимаю, откуда у меня такая дикая ненависть к игре (вообще, а не только в карты) на деньги.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

НИКАКОЙ игры " на что-то", а тем более на деньги!!!

И зря. Игра в карты не на деньги — профанация светлой идеи.:-)))
Никто не заставляет ведь играть по 100 руб вист, условно говоря.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Периодически играю в дружеском кругу, причем в разных компаниях. В основном в покер, реже в блэкджек и дурака. )) Люди там иногда играют на деньги (небольшие, но не так, чтоб совсем символические). Я, по стечению обстоятельств, ни разу на такие игры не попадал, хотя и планирую.

С людьми, имеющими жесткое предубеждение против карточных игр, практически не сталкивался.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

И зря. Игра в карты не на деньги — профанация светлой идеи

bbg , я всё прекрасно понимаю и не раз уже слышала упрёки по этой теме от знакомых. 8-) Мол, хоть чисто символически, для полноты картины, всё равно потом вернём всё "на круги своя"... Тем более такие игры как "сека", "бура" вообще в принципе теряют смысл без ставок. Про покер вообще молчу! Ну, не могу себя переломить- и всё! (Вот такой я "недоделок".8-]) Пойду с чистой совестью истрачу 10 тысяч на книги или косметику, но чтобы хоть 50 р проиграть!.. Нет, в этом плане я никудышный игрок...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Играю часто и в разные игры, нередко азартные, но без денежных (или иных материальных) ставок.
Если игра перестает быть игрой, она рискует превратится в работу или того хуже — болезнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
В школе, играя в "Ази" и "Шантаж", зарабатывал себе на пропитание, кино и другие мелочи жизни...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз- летом пошли на маленький пикничок и сыграли пару партий в дурака. А так не играю.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата smilek

Играю часто и в разные игры, нередко азартные, но без денежных (или иных материальных) ставок.

цитата Лауэр

НИКАКОЙ игры " на что-то", а тем более на деньги!!!

Кто ничем материальным не рискует — вообще не умеет играть, даже если всех обыгрывает в игре без ставок.
Чем весомее ставка, тем выше мастерство. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Кто ничем материальным не рискует — вообще не умеет играть, даже если всех обыгрывает в игре без ставок.

пофистал значит, по-Вашему, возможность материальной потери заставляет человека быть более совершенным и собранным в игре? ;-) ( А по-моему, этот страх потери заставляет их ещё больше терять над собой контроль и совершать промахи...) Есть же ещё люди, для которых признание их лидерства и стремление к победе являются куда большим стимулом, чем деньги...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Другое: играю в карты со своим компом:-). Никогда не играю на деньги.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

возможность материальной потери заставляет человека быть более совершенным и собранным в игре?

Только если ты игрок :-)

А если — нет, то "страх потери заставляет их ещё больше терять над собой контроль и совершать промахи...". Отсюда и Никогда не играю на деньги (с) :-) Потому что кишка тонка :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Играю очень редко и с полным безразличием — как-то абсолютно лишена чувства азарта, вообще понимания, зачем нужна игра. Если серьезный приз на кону, то это уже не игра — это дело, добыча и ради достижения можно постараться и вывернуться наизнанку. А просто так играть... ну не понимаю я этого. Видимо, какого-то гена в моей "колоде" изначально не хватает. I'm one card short of a full deck...;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, целиком понимаю и поддерживаю ваше отношение к игре — никогда не играю на деньги или другие мат.ценности. Правда могу поддаться на соблазн и сыграть на "желания(откровения)" — но и то, лишь в хорошо знакомой дружеской компании, где никто не воспользуется этим в дурных целях и все загаданное и исполненное/рассказанное останется между нами))

Из карточных играю все реже и, закономерно, все хуже — в том числе чуть-чуть в преферанс, но "со словарем"))) А так, удовлетворяю природную азартность настольными играми, предпочитая те, что рассчитаны не столько на удачу, сколько на быстрый расчет и веселое, бурное общение с другими игроками;)

А по поводу "слабо" и взаимосвязи мастерства игры с риском потери имущества, то это редкостная чушь, на которую давно не ведусь и никому не рекомендую;)) Хотя при этом и не навязываю свою точку зрения на игру и не осуждаю тех, что рискуют, — ведь если есть люди, готовые заплатить за остроту ощущений, то почему бы кому-то на них не зарабатывать?)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

и взаимосвязи мастерства игры с риском потери имущества, то это редкостная чушь, на которую давно не ведусь и никому не рекомендую;))

Да то как посмотреть... если смотреть прямо "как есть", то чушь, ага, а если чуть "сбоку", то имеет смысл, наверное. Ну, вроде как: чтоб стать профессиональным боксером, нужно получить по физиономии 150 раз (50-250, цифры не важны). Вроде как бред и само по себе получение по морде мастерства не добавит, но хм... все профессионалы этому критерию соответствуют. Так и тут: чтоб мастерство росло, нужно играть со все более умелыми противниками, а в нашем мире материальные ценности как раз и служат для измерения уровня профессионализма. Поэтому в какой-то момент, если нет желания остановиться на достигнутом, придется играть на что-то ценное. Вот тут и "найдется" та разница в игре, которая с риском/без риска. Как пробежаться по 20-сантиметровой ширины доске, лежащей на земле и по ней же, находящейся на ого-го-высоте.

По теме: иногда играю с товарищами, иногда на что-то.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Играете ли вы в карты?»

 
  Новое сообщение по теме «Играете ли вы в карты?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх