Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Устала от себя — отвратительно себя веду, капризничаю и вредничаю. Никак не могу взять себя в руки и прекратить.

Утрата самообладания называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Устала от себя — отвратительно себя веду, капризничаю и вредничаю.

Первый год семейной жизни. Психологическая перестройка накладывается на гормональную. Идет притирка характеров. Любовная лодка бьется о быт. Так что всё нормально, вряд ли у кого бывает по-другому. Плюс, уж извините, но по сообщениям видно, что Вы тот еще одуванчик в плане хозяйствования. Так что, думаю, не стоит заниматься самокопанием, а лучше смириться, напоить себя и друга валерьяночкой и начинать утаптывать рутину, например, приучить себя к определенному графику уборки, стирки, готовки и т.п., завести тетрадочку с записью расходов, чтобы здраво оценить распоряжение бюджетом. А там всё либо устаканится, либо... В любом случае опыт лишним не бывает.
Ух, как у меня-то крышу рвало в первый год замужества.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да, в плане хозяйствования у меня опыта нет, как выяснилось, вообще никакого — жила до этого с родителями и все эти "скучные взрослые дела" в зону моего внимания вообще не попадали — этим занималась мама.
Спасибо за поддержку)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

"скучные взрослые дела" в зону моего внимания вообще не попадали
Главное, чтобы это делалось дружно, совместно и осмыслено. Например, он пыль вытирает, а вы пылесосите/моете пол. Вы готовите, он моет посуду. Тогда и труд друг друга ценить будете, и бытовуха будет пролетать быстрее.
А вообще капризничать и вредничать — это только с родителями прокатывает, потому что они вас не выбирали. А вот парень ваш с вами по доброй воле, и испытывать эту волю на прочность глупостями — последнее дело. Еще столько проблем в жизни будет, когда крепость отношений будет проверяться, поэтому не стоит мелкими придирками рушить фундамент.
Взаимоуважение и забота. Чем больше вложите в отношения, тем крепче и ценнее будут.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Дорогая wax , я нив коем случае не хочу говорить глупые бесполезные слова утешения, просто Ваша проблема хорошо мне знакома, хотя это было мноого лет назад. 8-) Узнаю, узнаю,

цитата wax

"скучные взрослые дела"
домашние, да кому это надо, и на эту рутину гробить время и жизнь?! o_O:-[>:-|
Тоже дома занимались всем в основном мама и бабушка. И когда начинаешь самостоятельную жизнь, то есть не кто-то, а именно ты тот стержень в семье, от которого зависит практически всё ( чисто ли в доме, готова ли еда, постираны ли , наглажены рубашки мужа, а тут ещё и дееети, ужас какой, а ты к этому не готова вроде как! ) хочется завыть иногда . Главное- перетерпеть момент привыкания ( адаптации), взять себя в руки и "вникнуть в эту схему" хозяйствования. И потом... Потом вдруг (оппа!:cool!:) резко наступает момент , когда ты с изумлением осознаёшь, что справляешься и ещё куда лучше многих! ( И борщи твои даже свекровь нахваливает, и исхитряешься всё в чистоте под контролем держать, мало того: тебе это и некое удовольствие приносит! 8-))
Вы только не вредничайте, пожалуйста, мне в этом случае всю жизнь помогало одно простое правило: окружающие никогда не должны страдать от твоих проблем и твоего настроения. Баста!
Так что всё у Вас нормализуется, поверьте! Сколько ждать- сказать не могу, у каждого по-разному, но это произойдёт довольно скоро и осознаете Вы это сами резко , неожиданно ( для Вас неожиданно, в смысле. :-))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
DKart , пока он, по-моему, поступает очень мудро — просто игнорирует абсолютно все мои капризы. потом успокаиваюсь и прихожу извиняться сама...
Спасибо за поддержку)

Лауэр , спасибо :) Готовка-уборка-чистка — с этим проблем никаких, в удовольствие и нормально получается (ну кроме готовки — тут еще есть чему наловчиться), а вот что посерьезнее — пока ставит в тупик...)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Вообще никогда не понимал, какие могут быть проблемы с бытовыми делами, при наличии водопровода, плиты и стиральной машины.

цитата wax

а вот что посерьезнее — пока ставит в тупик...)

А это что? Перепланировка? Или ловля мышей? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня почитал эту тему с 2013-го года и понял, как же хорошо я живу) Всем спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Oleg_D_ , это холод в квартире (от +5 до +15 и это максимум при -40 за окном) и нашествие мышей. Для меня это действительно серьезно и поставило в тупик. Правда коммунальщикам позвонила сегодня, обещали завтра посмотреть, что с домом.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

это холод в квартире (от +5 до +15 и это максимум при -40 за окном)

Я, конечно, извиняюсь, но это ваши слова из соседней темы:

цитата wax

Утро запомнилось еще большим ппохолоданием — около -40 за окном. В квартире — едва +15. Одну комнату "запечатали" на время холодов, т.к. там дырки в стенах. Сразу стало теплее.

Дырки в стенах обнаружились только во время зимнего похолодания? Летом-осенью они были незаметны, или казалось, что и так сойдет?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица ,+5 в той комнате, где дырка, +15-20 в остальной квартире.
Скорее второе — я об этом не задумывалась, ибо прошлую (и первую здесь) зиму топили хорошо и зима была теплее. В общем, как та самая стрекоза из знаменитой басни)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Лунатица ,+5 в той комнате, где дырка, +15-20 в остальной квартире

п.1: открываете окна и уходите на день. Мыши уходят тоже.
п.2: пока ходите- покупаете бетон и стекловату.
п.3: вечером приходите, все закрываете, включаете обогреватель, плиту, на плиту котлы с камнями, водой, в ванную- горячую воду, в ведре мешаете раствор, окунаете туда стекловату и набиваете дыры.
п.4 наслаждаетесь теплом и покоем.

Хотя если мыши в доме, то вывести туго. Но это значит, что нет крыс и тараканов. В последнем не уверен, правда.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

открываете окна и уходите на день.

А батареи не того... ? На улице-то у них -40. Такой перепад не вреден отопительной системе?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А батареи не того... ? На улице-то у них -40. Такой перепад не вреден отопительной системе?

Если в системе раньше их батарей ни у кого не прорвет, то вообще никаких рисков. Дом на три копейки заплатит больше — за день особо много не уйдет тепла сверх обычного.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
Oleg_D_ , спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Что-то как-то всё вместе тоже — больные родственники, больные зубы у самого, уволившаяся и третий раз за год безработная девушка, надвигающиеся авралы (в т.ч. и ночные) и недоконченные проекты на работе, незаконченные и подвисшие проекты помимо работы, недосып и прочее.
Знаю, что такое уже было, и с большой долей вероятности пройдёт, но психологическое истощение как-то ощущается.
Пытаюсь починить себя увеличением продолжительности сна и более плотным/полным питанием, посмотрим, как оно поможет.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silvester

Пытаюсь починить себя увеличением продолжительности сна и более плотным/полным питанием, посмотрим, как оно поможет.
Silvester посмотрите книгу "Еда и мозг", возможно заинтересует.
Ключевой момент не количество пищи, а её состав. Влияние на психику и прочее.
Про сон там тоже отдельная глава есть.

цитата

Автор книги — известный невролог и специалист по вопросам питания Дэвид Перлмуттер за годы практики установил связь между тем, что мы едим, и работой нашего мозга.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, спасибо, будет время — ознакомлюсь. На самом деле, статьи на эту тему тоже читал, только, возможно, как-то улетучилось.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
разболелся старый перелом на правой руке. думала, из-за погоды, но болит уже второй день, рука периодически плохо слушается.
устала от боли и болеть. придется опять ко врачу идти. причем судя по всему придется начать с терапевта — травмы-то как таковой нет, ни опухоли, ничего. и это добавляет еще меньше оптимизма.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Какая-то дикая усталасть... не физическая, а духованая... надоело все, хочется лежать и смотреть в потолок... не хочу ни читать, ни гулять, даже разговаривать лень...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 123...4647484950...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх