Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
DS , спасибо, возможно, попробую) я вроде её и так употребляю, но, действительно, чаще в вареном виде, чем в сыром)
Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 15:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЛаврентийЖук

зато на утро как огурчик.

Зелененький и в пупырышках...
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Еще только ноябрь, только-только снег выпал, а я уже устала от холодного сезона.
Устала, что нельзя от неудобной зимней одежды, от тяжелой обуви. Устала ходить по холоду и мерзнуть на автобусных остановках. Устала бояться заболеть. Устала, что рано темнеет, что нельзя в выходной сидеть на лавочке в парке.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Еще только ноябрь, только-только снег выпал, а я уже устала от холодного сезона.
Устала, что нельзя от неудобной зимней одежды, от тяжелой обуви. Устала ходить по холоду и мерзнуть на автобусных остановках. Устала бояться заболеть. Устала, что рано темнеет, что нельзя в выходной сидеть на лавочке в парке.

В прошлые года меня тоже это жутко нервировало. Но сейчас хоть расстраивает, я всего этого не замечаю — куча работы с утра до вечера, постоянные настольные игры с друзьями в веселой компании с глинтвейном, сдобные булки с коррицей и яблоками (книга хюгге и люке в помощь), спорт (бег, бокс плюс совсем новое для меня — бальные танцы для души). Покупки книг и чтение. Времени на замечать сезон нет вообще. Я тот дневной свет почти не вижу. Еще бы личная жизнь появилась при таком графике:-( думаю, не в сезоне дело, а в том, что не в чем подпитываться


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня работа с разъездами, трудно не замечать сезоны. При этом я регулярно тяжело простужаюсь летом.
Утешаю себя тем, что скоро всюду елки будут стоять.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta все мои подруги только и живут ожиданием Нового Года и процессом подготовки к этому празднику с его атмосферой8:-0 лишь бы внешние факторы не мешали. Не унывайте и найдите то, что подымет вам настроение:beer: Там гляди и весна придет и день станет длинным


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Мой личный рецепт:
1. Пойти в автошколу (какие-нибудь курсы повышения квалификации, если права уже есть) и вдруг осознать, что пора бы уже и к экзамену готовиться.
2. Продавать неликвидную квартиру, так что бы хвататься за любого клиента, но было обидно отдавать даром.
3. узнать, что банк потерял закладную и месяц пинать сотрудников и их начальство, что бы они наконец-то выполнили свою работу и сняли обременение с проданной квартиры. Потому что если ещё чуть-чуть, то покупатель сможет расторгнуть сделку и просто забрать деньги.
4. Успокаивать покупателя, что все нормально, все будет.
5. Бегать искать квартиру себе, при этом вариантов масса и выбор зачастую сложен.
6. А ну и две работы никто не отменял.
Поверьте, Вам некогда будет даже подумать, что Вы устали :) Но тут главное никого не убить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Одежда по погоде много психологических проблем убирает:-). Учу себя любоваться зимними пейзажами, намечаю себе: "В этот парк (живописный арбатский переулок) я приеду летом. А приходится больше дома сидеть — так больше на родном сайте работать буду, хотя бы классификации делать буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Еще только ноябрь, только-только снег выпал, а я уже устала от холодного сезона.

Для меня также год делится на две половины: тёплую (апрель — сентябрь) и холодную (октябрь -март). В тёплое полугодие мне любая погода благодать и мир прекрасен, а в холодное постоянно мёрзну и хожу с красным носом, сколько бы свитеров не надел. Мог бы любить зиму, если б она не была такой бесконечной, однообразной, а главное холодной.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Любить зиму легко, надо только увидеть её радости и тепло одеваться. Как говорят англичане: не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда. Как хорошо: солнечным морозным утром потягать окушков из-подо льда попивая горячий кофеёк из термоса, а потом навернуть с мужиками тут же, на примусе, поджаренной картошечки с салом. Какой кайф: под низким свинцовым небом и мелким трусящим снежком, отмахать десятку на лыжах, а по приходу домой залезть в горячую ванну. А длинными зимними вечерами сидеть на кресле, укутавшись пледом, с чашкой чая и интересной книжкой в руках. А Новый год, а? Эх, поскорей бы зима.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Любить зиму легко, надо только увидеть её радости и тепло одеваться. Как говорят англичане: не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда. Как хорошо: солнечным морозным утром потягать окушков из-подо льда попивая горячий кофеёк из термоса, а потом навернуть с мужиками тут же, на примусе, поджаренной картошечки с салом. Какой кайф: под низким свинцовым небом и мелким трусящим снежком, отмахать десятку на лыжах, а по приходу домой залезть в горячую ванну.

Ага. "Какой кайф" волочиться на работу темными утрами и вечерами под пронизывающим ветром по гололеду. Или замерзая в облегченном пальтишке на улице или прея "в тулупе и валенках" в переполненном метро. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 11:20  

сообщение модератора

Оффтоп :-[


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, ну, я вам и про лето негатива могу накидать на страницу, только зачем? Надо постараться, что бы увидеть хорошее ;-)
mist, радуйтесь через глаза своих детей :beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, что отдыхать с приятностью можно в любое время года — это ясно. :-) Зима в нашем климатическом поясе осложняет ежедневную "бытовуху". Именно этим и удручает. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 14:32  

сообщение модератора

Посты о встрече Нового года перенесены сюда.
Настоятельна просьба прекратить оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Устала от того, что руководство не может разобраться само с собой, но виноваты во всем мы и хуже всего в итоге нам — "подчиненным". Потому что, оказывается, мы должны проявлять инициативу.
Устала, что я устала, а мне нужно завершить начатое, на которое потрачены силы.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Задолбался вусмерть со своим сайтом. Причем спотыкаешься на каких-то совершенно неожиданных вещах — например, делаешь галерею для сайта, а WP, зараза, миниатюры на картинки выдает в виде каких-то овалов на памятники. >:-| Так что плюхаюсь (чтобы хуже не сказать) уже почти неделю — а хотя бы до предварительных результатов пока как до Китая в позе прачки...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Я устала уставать. Мне кажется, я так никогда не уставала за всю свою небольшую жизнь, как за этот год. Ничего не хочу, кроме как валяться на кровати, читать Пратчетта и иногда ходить в тупой майке со Шнуровым в магазин за чипсами.
Не понимаю, почему у меня так мало энергии — меня ни на что не хватает. Ощущаю себя как губка, которую выжали, выжали, а потом еще раз выжали.


Как же точно сказано! Очень близко, такое ощущение, что это не временные трудности и так будет всегда... а от этих мыслей настроение явно не улучшается %-\
Страницы: 123...54555657585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх