Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Оказывается существует "клуб" Первых виноделен мира.

Надеюсь, разница понятна.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
В дикси в москве сейчас знатная распродажа: закупился "на повседневочку".
Кьянти классико менее 10 евро по текущему курсу, ризерва 5 евро, пино гриджио DOC 4 евро, бордо АОП, какой-то золотой медалист -5,5 евро, зинфандель калифорнийский 8 евро. Это вам не шато тамань или столовое саперави за 600 рублей.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Это вам не шато тамань или столовое саперави за 600 рублей.

Да уж, цены на российские вина кажутся необоснованно завышенными, да и вина так себе. Обычно пропускаю этот сегмент, за исключением "Массандры".


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Да уж, цены на российские вина кажутся необоснованно завышенными, да и вина так себе. Обычно пропускаю этот сегмент

Спрос на всякие лхны и фанагории позволяет снижать цены на бордо и тосканы ;-)
Когда стою у полок, вижу, что в основном люди берут кавказ и дешевую ароматизированную шипучку с итало-французскоподобными названиями. Реже новый свет, какое нибудь столовое полусладкое рублей за 500, и ни разу не видел, чтобы брали АОР/АОС францию. Правда франции и выбор убогий, как правило, и цены кусаются: легко взять дешевку по родной цене марго.

Повелся тут недавно на тесты роскачества, взял брют от кубань вино: здесь он под №7
Такого мощного запаха спирта я не чувствовал с момента последнего укола в больнице!%-\ Таки заставил сделать себя пару глотков, после чего с всемерным облегчением вылил эту политуру в раковину. Возможно мне просто неповезло с партией...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, через пару недель еду на две недели в Украину в отпуск. Подскажите, (если есть такое), приличное вино в украинских торговых сетях. Все-таки провести весь отпуск без бутылочки красного с сыром вечерком как-то не комильфо... 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

(если есть такое), приличное вино в украинских торговых сетях
Я так вас понимаю, коллега, что вас интересует именно вино от украинских производителей, так? Если я вас правильно понял, то имхо есть хоть какой-то смысл смотреть на продукцию от "Винодельческого хозяйства Князя П.Н. Трубецкаго" и от "Колониста". Всё остальное — откровенный шлак. Особенно не верьте, если вам будут нахваливать "VILLA KRIM" и "Bolgrad". Также учтите, что после известных событий несколько лет тому назад знаменитый "INKERMAN" делается отнюдь не в Инкермане (а в Новой Каховке Херсонской области) и уже совсем не тот компот.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
swealwe Спасибо за такую подробную наводку. Конечно, хочется попробовать что-то местное. Джентельменский набор Франция-Италия-Аргентина-Испания я и дома легко найду в качестве, а из украинских у нас только подозрительное Коблево... :-( Теперь буду знать, что искать! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

только подозрительное Коблево
Честно говоря, не интересовался — есть ли у Коблево особая экспортная линейка. Но то, что продают у нас, — это откровенные мрак и ужас. Я его не упомянул потому, что его — как и разные там Шабо, Ореанда, куча тм с псевдогрузинскими названиями и т.д.- едва ли вообще найдётся оригинал, который станет рекомендовать.
Удачи в эксперименте, коллега! С вас — впечатления по факту :beer:
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Удачи в эксперименте, коллега! С вас — впечатления по факту
— Обязательно! Тут главное — не переусердствовать в экспериментах. А то впечатления будет трудновато сохранить...
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Конечно, хочется попробовать что-то местное.

Я бы не рекомендовал, если честно) Хотя, всегда лучше убедиться самому, но даже указанные выше херсонские вина "Князя Трубецкого", которые я брал, абсолютно не впечатлили, при этом по цене равняясь недорогой Германии, Франции или США. Одесский Колонист не пробовал, а вот наше местное Коблево — это только клопов морить. Типичный состав — "сок виноградный, виноматериалы восстановленные". Хотя я бы сказал, что они не восстановленные, а восставшие. Из винного ада. Но и стоит обычно такое "вино" от 120 до 200 рублей в переводе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата energ1e

Хотя я бы сказал, что они не восстановленные, а восставшие. Из винного ада.
— Великолепно сказано! :-))) Да, у нас в "русском магазине" как-то брал Коблевскую "Изабеллу". Попробовал. Много думал...
Честно говоря, я и не жду каких-то вкусовых открытий, но интересно все-таки попробовать что-то аутентичное... Хотя все равно вкуснее домашних вин ничего не бывает. Жаль, взять их негде. :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

взял брют от кубань вино: здесь он под №7Такого мощного запаха спирта я не чувствовал с момента последнего укола в больнице! Таки заставил сделать себя пару глотков, после чего с всемерным облегчением вылил эту политуру в раковину. Возможно мне просто неповезло с партией..
О нет! оно всё такое. :-(((
Но зато его можно покупать в 200 грамовых бутылочках и пить вместо джин-тоника и всякой другой "коктейльной смеси". С двух бутылочек башню сносит как от бутылки водки :-))) Как у нас его ещё местные алкаши не распробовали, я не знаю...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc сколько стоит?
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, Меньше 100 рублей точно. 80 — 90. Я точно не помню.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
swealwe
А чем Болград не нравится?
В Болградском районе и в самом Болграде есть винные заводы ...и в своё время я сама видела как возили туда виноград, т.е. вино из винограда.
В Бессарабии виноград вызревает на солнце, его собирают спелым и сладким,он очень отличается от того что продают в Киеве.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, как это!
Всего три доллара бутылка вина??
Сейчас поищу опять курс валют, а то какая-то ерунда выходит.
Так и спиться недолго,за такую цену.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste


Denver_inc, как это!
Всего три доллара бутылка вина??
Сейчас поищу опять курс валют, а то какая-то ерунда выходит.
Так и спиться недолго,за такую цену.

80-90 руб. это цена за 200 граммовые бутылочки, я полагаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

А чем Болград не нравится?
Тем, что это не вина, а жидкости со вкусом, имитирующим винный. Но это всего лишь имхо, которое я никому не навязываю — кому-то и "Микадо" "вкусненько".

цитата zdraste

В Болградском районе и в самом Болграде есть винные заводы
Этого никто не отрицает.

цитата zdraste

и в своё время я сама видела как возили туда виноград, т.е. вино из винограда
И вы даже сравнивали объёмы завозимого винограда и вывозимого вина? Если в колбасный цех принесли тушу коровы (одну) — это еще не означает, что колбаса 100% из мяса. Почитайте контрэтикетки, найдёте много интересного для себя.

цитата zdraste

В Бессарабии виноград вызревает на солнце, его собирают спелым и сладким
А вы в курсе того, что требования к столовым сортам винограда и техническим существенно различаются?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

80-90 руб. это цена за 200 граммовые бутылочки, я полагаю.

Так точно
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

В дикси в москве сейчас знатная распродажа: закупился "на повседневочку".

Мерси за наводку. Запасся Зинфанделем (рейтинг 4,1 на Вивино) и приличным Бордо (3,9).
–––
Quos vult perdere, dementat
Страницы: 123...4243444546...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх