Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
А как ее по латыни?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 , Matricária — родовое наименование. А видов очень много.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Племяшка зовет меня бибиба ))))


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня была небольшая эволюция.
Сперва пробовал сокращать — Рей, вместо Андрей. Разумеется часто вариант оказывался занят. Поэтому приходилось что-то ещё придумывать. Неудобно было. Но давно — и тогда я в интернет как говорится по праздникам по карточкам у тёти в гостях выходил.

Позднее объединил часть имени и месяц рождения. Некрасиво и неблагозвучно AndAug, зато позволило легко регистрироваться не теряя времени на выдумку ника )

И в завершение дошло до меня, что надо бы вооружиться каким-то своим хобби и отразить его в нике ) К тому же и звучит неплохо и запоминается, чтобы как-то на форумах лучше люди запоминали, а не только на ватарки ориентировались ) (а я большинство по авам запоминаю как раз 8-) так как ники бывают не очень выразительными.)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Долго не думал — взял название любимой некогда канадской арт-рок-группы.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 05:32  
цитировать   |    [  ] 
Я за несколько дней до регистрации вначале прочел комикс где был персонаж Привратник, потом смотрел аниме где тоже был герой по прозвищу Привратник, потом мне на глаза попалась книга Дяченко с таким же названием. Подумал и взял в качестве ника

цитата goldobik

многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.? Уверен, что многие.

У меня для каждого сайта свой ник. Штук 10 их уже у меня не меньше


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
А я просто по своему настоящему имени. Я Марианна.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Сначала выбрал moderator:-))), но потом администратор превратил на имя почты almaz175.
Имя Алмаз 17,5 лет.
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Форумчане, а многие ли сохраняют тот же ник на других форумах, сайтах и т.д.?

Я -- нет. Тем более, что мой фантлабовский ник был взят, как говорится, "от балды".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Нее, главного пункта в опросе нет: "Ошибся клавишей":-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, я уже в этой теме отписывалась, но так уж вышло, что я НЕ ПОМНЮ, почему выбрала такой ник. Никаких ассоциаций не возникает (даже с мифологией, хотя уж тут-то можно было...).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
evridik , у меня поначалу возникал диссонанс между образами древнегреческой Эвридики и хомячком. ??? Потом привыкла, потому что хомячок в форуме часто мелькает.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, :-))) теперь древнегреческие барышни выглядят именно так: бежевая шёрстка, глазки-пуговки а-ля кот-из-Шрека, короткие лапки и частое-частое мелькание на форумах))))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
История моего ника корнями уходит вглубь веков. И очень тесно связанна с прарусской историей. Свиды (или Свид — ед. ч.) — злые духи которые служили праславянским шаманам. Это были грозные и могущественные создания. У шамана мог быть только один Свид, который служил ему и помогал расправляться с недоброжелателями. Свиды были очень злобными и своенравными. За неподобающее обращение могли убить даже своего хозяина, поэтому шаманы общались с ними почтительно и постоянно приносили животных в жертву. Чем больше была жертва и чем чаще их приносили, тем могущественнее был Свид. Свиды поглащали энергию умерших животных и, конечно же, лучшей жертвой была человеческая душа. Кстати, от имени этих демонов в русском языке произошло немало слов, которые в современном языке считаются нормой, однако, в древности эти слова имели совсем другой смысл. Расставаясь, шаманы обычно говорили «прощай», то есть, «прости меня, если вдруг чем обидел». Говоря друг другу «прощай», люди давали понять собеседнику, что зла они не держат и просят в ответ того же. А вот слова «СВИДимся» или «до СВИДания» произносили обидчику при расставании. Этими словами выражалось крайнее недовольство и угроза. То есть, следующая встреча пройдет при Свидах и живым из нее выйдет только один. Разумеется, обычный человек, у которого не было своего Свида, раскидываться такими словами просто так не мог. Таким образом, если обычный человек слышал от шамана «До СВИДания», то он делал все возможное, чтобы не встретится ему больше на пути. Если же шаман слышал подобное от шамана, то это был своего рода вызов на поединок. Принимать ли его, или нет, каждый решал для себя. Сам же поединок назывался «СВИДанием» и романтического, как вы понимаете, в этом не было ничего. Если же случайный человек становился очевидцем этого поединка, то такого человека называли «СВИДетель». Шаманы постоянно поддерживали мысленный контакт со Свидами, даже когда те, физически себя никак не проявляли. Долгое молчание со стороны шамана могло быть расценено Свидом как неуважение и шаман мог за это жестко поплатится. Кроме того, шаманы часто говорили от имени Свида. Например, на вопрос «Как я выгляжу?», или «Как я выполнил работу», высшей похвалой считалось услышать «СВИДУ пойдет», или «СВИДУ – нормально»,это означало, что Свиду это нравится. Однако, позже буква «с» была отделена, а сам ответ превратился в дежурную фразу. Считается, что с исчезновением шаманов, Свиды были вынуждены полностью материализоваться в нашем мире, потеряв при этом часть своего могущества, но это, разумеется, не делает их менее опасными…
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Vi — первые две буквы моего имени;
Man- первые три буквы фамилии бывшего любимого музыканта;
Ly — средние буквы имени бывшего любимого музыканта;
В общем, намешала всего по чуть-чуть :)
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vimanly

Man- первые три буквы фамилии бывшего любимого музыканта;
Ly — средние буквы имени бывшего любимого музыканта;


знал я в сети одного Lampardmessi:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Ник возник из моего рассказа, после чтения онного друг произнес: "Ну ты и злой писатель!". Примерно ник пошел оттуда и в реальности совмещен с псевдонимом, но тут использую только ник.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 04:20  
цитировать   |    [  ] 
Современный ник выбрал для постов в "Общественных институтах":-)))
Если кто в курсе этот рисунок из "Хрустального шара" С Лема
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Когда регистрировал почту нажал на первое выпавшее сочетание и сейчас практически везде с этим ником.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Когда меня в детстве так называла двоюродная тетка, я плакала от огорчения, казалось. что она издевается надо мной и называет огурчиком:-))). Время прошло, тетка умерла, вот в память о ней и назвалась. Дома тек меня никто не называет. Детские воспоминания самые яркие, так что забыть имя (прозвище) все равно не удается.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...222324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх