Какие спиртные напитки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 

  Какие спиртные напитки вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

разрешены только коньяк и пиво

Надо во всем находить позитив. Вам дали шанс стать экспертом по этим напиткам, изучить всех их тонкости! :beer:
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Высший шик — это, конечно, чача

хорошая чача — большая редкость.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Mindover Постараюсь. Коньяк по 100 грамм
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Уже никакие. Полтора года назад вдруг резко надоело после 25 лет вдумчивого профессионального пианства. Контрольные пара литров водки и пива закономерно не принесли никакого удовольствия, так с тех пор и ничего кроме случайной конфетки с ромом-коньяком-ликёром, внезапно попадающейся в общем наборе

Впрочем, навыков не утратил, так что при случае вполне способен показать мастер-класс по водке с лимитом свыше литра в одно рыло за раз и крепким пивом типа "Чернигов Максимум" на 9 оборотов.
Такоже всегда рад самогону (опять же, в прошедшем времени, как и всему прочему упомянутому).
Изредка виски на улице зимой из горла для сугреву, но это скорее баловство.
Неплохой коктейль выходит из двухлитровой бутылки "Байкала" или "Тархуна", перелитой в ёмкость 2.5 л. с добавлением туда поллитры вотки.
Классический ёрш с успехом заменило помянутое выше крепкое пиво, но за отсутствием такового, ерша тоже пивали со скворчанием.
"Шило" из аптечного спирта "Красная шапочка" несколько реже, но тоже не без удовольствия.
А, и в пиво ещё можно дихлофосом брызнуть — для повышения нажористости, только перетерпеть тошноту и обильное слюнотечение.

В общем, всё что нас не убивает. нам нафиг не нужно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч
Напомнило про купца, которому "доктор велел мадеру пить". :-)
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Mindover Не велел, а разрешил для расширения сосудов.
Есть такой анекдот: Я пью для расширения сосудов.
Но на следующее утро они сожмутся и голова будет болеть.
А не даю им сжаться!;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Не велел, а разрешил для расширения сосудов.

Доктор-то разрешил изредка выпивать рюмочку мадеры. А купец привез из магазина несколько ящиков и объявил домашним: "Доктор велел мадеру пить!"
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Mindover Ну моего бюджета хватает только на бутылку.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
О, забыл ещё — с середины нулевых до начала 10-х в Одессу наладили массовые поставки контрабандного коньячного спирта из Приднестровья — недорого, вкусно и нажористо. Десятками литров набирали, пился исключительно легко с классическим эффектом коньяка — светлая голова и отказывающие ноги после литра и более
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Коньяк, пиво, иногда водку. Ну и плюс когда с друзьями сижу в кафе, можно взять шоты


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Водку терпеть не могу. Могу выпить разве что на похоронах или на дне рождения связиста где больше ничего нет

Настойки типа рижского бальзама чисто в лечебных целях 30г под чай с малиной при кашле

Вино-Коньяк в гостях в зависимости от компании. Какие-то новые сорта чисто продегустировать

Коктели — вечером в баре на пляжном отдыхе или если кто-то в гостях возьмется их делать

Шампанкое на новый год или ДР

Все остальное ну попробовать какой-то сорт или в коктель опять же на пробу смешать

Короче остановился на Пиве
Из преимуществ не требует закуси ,утоляет жажду и (тут было много о вредности спиртного) УКРЕПЛЯЕТ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ — я кстати по зубным врачам не хожу от слова вообще


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
мне нравиться мартини но пью чаще белое вино


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году в смежной теме как-то речь зашла о коньяке и я признался что это не самый любимый мной алкоголь. Вчера попробовал хересный бренди (простой однолетний), блин, это бомба — аромат, вкус, всё пришлось по нраву.^_^ Вот такой коньяк я уважаю.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Темный ром. Вне конкуренции. Впрочем люблю его в составе коктейлей — из молока с медом и бананом например.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "другое", имея в виду сидр, прежде всего испанский — астурийский и баскский. Вещь на любителя, но, раз распробовав, с тех пор другие сидры котирую крайне невысоко.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Если я чему то и обязан папе, так это хорошей наследственносоью, в смысле привычек.
Полная несклонность к алкоголю. ПОЛНАЯ. А уж о наркотиках и пр, я не говорю.
Если не считать бокала шампанского на Новый Год, алкоголья пил только один раз — в местном фикс прайсе на Тюменском, купил какой то тоник со вкусом апельсина, который даже алкоголем был номинально — за 5 часов все выпил, и не опъянел. Наркотики вообзе никогда не пробовал.

Так что ни алкоголиком, ни наркоманом я никогда не буду. Добровольно.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
А интересно любители хорошего яблочного сидра здесь есть?)
–––
Люблю пожрать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня на пробу коньяк Monte Choco, обычно беру уже несколько лет Father's Old Barrel
Что можете сказать о вкусе и т.д.?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата kamikabze

А интересно любители хорошего яблочного сидра здесь есть?)

Есть, как не быть.Только сухой, только нормандский, испанский, бывает английский . Цена порядка 500 р за 0.7

цитата newcomer

Купил сегодня на пробу коньяк

Коньяк как напиток в последние годы изрядно скомпрометирован. Черте что из черте чего. Зашел только французский Dobbe и армянский Stoneland 10 лет.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
urs Хорошие армянские надо брать литровыми бутылками под хорошую компанию :-) Французские пил редко, сказать ничего не могу, а из российских вот только Старый бочонок и беру. Бренди под тем же названием не нравится, а коньяк ничего такой.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх