Покупка книг мания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 

  Покупка книг - мания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Я специальных книг не покупаю. Покупаю только те книги, которые буду читать ни один раз. Самые любимые.
Для знакомства с другими авторами достаточно купить книгу в мягком переплёте, электронную книгу или скачать аудиокнигу. Если роман понравится, то можно приобрести уже и в твёрдом переплёте.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Да, это мания. И слишком уж красивые сейчас издания выпускают, устоять очень сложно.
–––
Если проживать каждый день как последний, когда-нибудь он таким и будет!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Jordan8720, Спасибо!:beer: Вы очень чётко описали и мою манию и магию от покупки книг. Всё дело в том, — если даже книга на бумаге не нравится по своему содержанию, с ней бывает очень жаль расстаться по причине красивой обложки. Особенно это касается тех обложек, на которые ставят постеры любимых фильмов / артистов. Типа "Благих знамений" Пратчетта, например. Эта именно, правда, нравится:-) Мания здесь в том — покупала ещё одно издание специально из-за обложки, блин8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
neo smile Да не за что! Право слово, не за что благодарить. Я тут никакой истины новой не открыл. Когда появляется экранизация, переиздают с новой обложкой и книгу. Старые издания желтеют, бледнеют, появляются новые красивые переиздания, вот и получается, что многих произведений в библиотеке становится по несколько версий.
–––
Если проживать каждый день как последний, когда-нибудь он таким и будет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Я тут рассказ прочитал Помрачение Юрия Петухова. Понимаю, писатель не самый востребованный на сайте, но это произведение затрагивает обсуждаемую здесь тему. Буду рад, если кто-то прочтёт, чтобы обсудить. На мой взгляд, очень актуально написано. Во-первых, вопрос о том, как разграничить накопительство и покупку действительно нужных книг. А второе, это особенности психологии читателя и что стимулирует его покупать книги.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг - мания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх