Уступаете ли Вы место в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Уступаете ли Вы место в общественном транспорте?»

 

  Уступаете ли Вы место в общественном транспорте?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
А что за шутники ответили на девятый пункт????


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

А что за шутники ответили на девятый пункт?
   В следующий раз, как будете пользоваться ОТ, присмотритесь повнимательней — может быть Вы их заметите по характерному недоуменно-брезгливому выражению лица.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
ну это дело святое. сам таким буду(стариком а не беременной женщиной гг)
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Очень интересно в этом случае воспитание местного населения в Таиланде. Там принято уступать место любому, кто старше тебя хотя бы на день и вне зависимости от пола. Чтобы точно определить возраст, там не является чем-то зазорным задать соответствующий вопрос стоящим рядом людям, если возникли какие-то сомнения :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
В своём городе на общественном транспорте не езжу уже лет 12 почти вообще, а вот в отпуске бывает.
Проголосовал за пункт:

цитата

Всем вышеуказанным и женщинам, т.к. я мужчина

Просто не зажусь, если автобус или вагон не пустой.
Не важно наглая бабка или ещё кто претендует, просто мне лично не напряжно постоять
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже давненько общ.транспортом не пользуюсь, но если иногда приходится, то стараюсь не садиться, а если сижу, то уступаю инвалидам, пожилым, детям и беременным.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Всегда уступаю беременным и инвалидам. Совсем стареньким тоже, но их в общественном транспорте очень мало, все больше грозных пенсов, которых даже стариками не назовешь, они еще морщинами покрыться не успели. Помню, как один раз меня резво отпихнул от освободившегося места дяденька внушительных размеров. Я отлетела в другой конец вагона, а он гордо покрыл меня матом, садясь, и так же гордо констатировал: "Не видишь, ***, я инвалид!" Вот этого я не видела. А однажды мне уступил место мужчина лет 80-ти, а когда я начала отказываться, он сильно оскорбился и сказал: "Я офицер и не могу сидеть в присутствии дамы".
Еще неприятно (очень неприятно), когда сидящий молодой человек начинает знакомиться и откровенно клеиться, пока ты стоишь рядом с сумками. И ведь даже в голову не придет уступить девушке место, а потом начинать знакомство>:-|
В маршрутках не уступаю никому, потому что сознательные водители стоя не возят, а у нас преимущественно газели. Если сама вопрусь стоя, то места не жду, тулюсь в уголочке рядом с дверью — здесь главное доехать. Но если располагаю временем — лучше подожду следующую. А в общественном транспорте в час пик никогда сидеть не приходилось, гораздо чаще приходится пищать, чтоб тебя совсем не затоптали.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Ne eju v obsestvennom transporte. A kogda bivaet, tam obichno mesta na vseh hvataet i eshe ostaetsa .(Prichem kak v Rossii, tak i vne ee).
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Еще зависит от обстоятельств :
Cкажем если из пунка А в Пункт Б идет полный скоросной автобус и пустой троллейбус ,то зачем бабулям надо впихнутся именно в уже набитый автобус ?
Следующий пример — У меня в городе на одной из конечных станций метро можно ломиться в первую дверь первого вагона ,а можно дойти до средины состава или пождать 1мин след поезда и спокойно сесть.

Я принципиально бабкам в вышеуказанным ситуациях не уступаю !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Следущий пример — У меня в городе на одной из станций метро если можно ломиться в первую дверь первого вагона ,а можно дойти до средины состава или пождать 1мин след поезда и спокойно сесть.

Не понимаешь ты... :-( Хотя, я, наверное, ещё года два назад тоже бы не понял...
Вот я сейчас с котылем хожу, и сделать энное количестов шагов до середины вагона — это... ну, не подвиг, конечно... но... Иногда кажется — если дадут тебе боги выбор: сделать лишние тридцать шагов или умереть без мучений — и ты выберешь "умереть". Потому как очень это мучительно. :-(
–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Я не вел речь о инвалидах или о женщинах с детьми в руках .
Просто есть такое понятие как наглость ...


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще стараюсь по возможности транспортом не пользоваться благо до работы полчаса ходьбы.Но когда еду-всегда уступаю женщинам(не молодым) , инвалидам и беременным и никогда не сажусь, когда уступают место мне(мне-76)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ermolaev

Вот я сейчас с котылем хожу, и сделать энное количестов шагов до середины вагона — это... ну, не подвиг, конечно... но...

Прекрасно вас понимаю сам с тростью ходил полгода. Но в итоге лучше потерпеть и немного пройти чем потом толкаться с больной ногой в набитом вагоне.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Сам уступаю, на других не обращал внимания, пока несколько лет назад не получил сложный сколочный перелом руки со смещением. Сделали операцию, потом наложили гипс, так что проходил в гипсе изрядно. Кто, не дай бог, пержил подобное знает, что при таком переломе любое лишнее неосторожное движение может причинить адскую боль. Ездить приходилось немного, но приходилось (хотя бы в больницу отмечаться регулярно). Так вот: за все время 1(!) раз уступили место. В итоге тоже перешел на пешие переходы.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
Почти всегда уступаю. Только если выпивши хорошо и поздно вечером-могу и не уступить в такой ситуации.:-)
А по утрам-так даже и не сажусь.;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
Да, уступаю, если только возможность есть местами поменяться, потому что я такой немелкий, а газельки пассажирские иногда весьма малоформатны и я вижу, что если уступлю место, то потолкаться при этом придётся и кроме того стоящий я места гораздо больше займу и тесноты общей прибавлю, чем сидящий. Был один период в жизни, когда совсем не уступал, кто бы рядом не стоял — после операции по удалению аппендикса где-то в первый месяц. Ну это, думаю, простительно, хотя немного неудобно было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Самое интересное, что подобную тему в Средней Азии просто не поняли бы...
На Родине Равшана и Джамшуда уступить место старшему так же естественно, как выпить воды в жаркий день!!!
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Я сажусь только в том случае, если в автобусе есть еще свободные посадочные места. Если их мало, а в салоне пожилые люди или др. категории граждан, кому места уступать принято, то я остаюсь стоять. А все потому, что ехать мне до работы около часа и если я села, то немедленно закрываю глаза и засыпаю, зная, что за одну остановку до своей обязательно проснусь. И очень неприятно, когда тебя разбудят с просьбой уступить место. А в маршрутках я никому не уступаю, потому что 1. очень редко в них езжу, 2. маршрутка рассчитана на перевозку сидящих пассажиров (это принцип такой).
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Для молодежи это редкое явление. Есть у нас в городе меговский бесплатный автобус, так при посадке молодые люди наводят такую панику и борьбу за сидячие места, которых я еще нигде не видел. Старики все стоят.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
А у нас наоборот. все чаще молодые люди уступают место старикам и женщинам. В последнее время мне, женщине, этого делать практически не приходится, всегда находится парень или мужчина, который встает, опередив меня
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Уступаете ли Вы место в общественном транспорте?»

 
  Новое сообщение по теме «Уступаете ли Вы место в общественном транспорте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх