Ностальгия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

Ностальгия

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата swamp girl

а тогда приходилось мучительно ждать выхода нового эпизода, гадая, что там будет дальше, бежать из школы, чтобы не опоздать уже не помню на что

:beer:

Ностальгию вызывает даже сам процесс "бежания" из школы. Теперь уж так не получится, разве что учителем туда устроиться.

А вот странное дело! У всех предметы ностальгии примерно одинаковые, если в одно время люди жили, конечно же.

Помнится забавный случай. Люблю играть в стратегии. Выигрываю без проблем на сложных уровнях в Циву и Героев, а как-то захотел поиграть в старую добрую Дюну на Сеге. Скачал эммулятор и саму игрушку. Так меня там раскатали как делать нефиг на третьем уровне.:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Змейка Рубика!! Это ж крутизна.
старые куБики Рубика были сконструированы не так как новые сейчас. его можно было разобрать (с помощью отвёртки( и по цветам собрать, что и делал..:cool!:
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Зима в нашем квартале была особая. Почти деревенская. Не по-городскому тихая. Знаешь, как пахнет деревянный дом зимой? Обложенный снегом извне и протапливаемый изнутри. У него совершенно особый запах. Так же, как и у утреннего морозного воздуха. Это ни с чем не сравнимое сочетание мерзлого снега и горящих дров в чьей-нибудь печке, тонкой струйкой дыма выходящих из трубы на крыше… Где-то подаст голос собака и твоя, спохватившись и загремев цепью, ответит ей хриплым лаем, почти не вылезая из будки…
Утро. Так тихо, что внутри дома чувствуешь себя словно в ледяной пещере. А снаружи – снаружи весело искрится и скрипит под ногами свежий снег. И солнце – такое яркое, что слепит глаза. Изредка тишину нарушит стая галок, галдящих где-то в вышине. До сих пор, как их увижу – вспоминаю зиму. Ту зиму, нет, те зимы, которые остались далеко-далеко в моей памяти.
Новый год… Новый год пахнет хвоей, старыми игрушками, извлекаемыми всякий раз из большой коробки, стоявшей в сенях. И мандаринами. А еще – новыми вязаными носками. Овечьей шерстью. Бабушка всегда пряла и вязала сама. А я любила смотреть, как в ее руках сначала безумно пляшет веретено, а потом проворно мелькают спицы. Раз-раз – и к новому году я неизменно получала новые носочки. Теплые и немного колючие…
Еще зимой мы ходили в парк. Там ставили две, три… нет, целых шесть огромных елок! И они стояли там все новогодние праздники, все школьные каникулы… Яркие огни в ранние январские вечера, катания на лошадях вокруг покрытого льдом озера, горки, карусели, детвора… А перед сном – зимние сказки с голубых пластинок, вырезанных из журнала «Колобок», музыка новогодних снежинок и каша «дружба» со смородиновым вареньем…
Как бы мне хотелось вновь туда вернуться! Хотя бы на минуточку… Уткнуться в теплые бабушкины руки и почувствовать себя самым счастливым ребенком на свете. И чтобы время длилось вечность. Это время… Время, когда ты настолько мал, что мир вокруг воспринимаешь огромным и добрым. Когда все кажется простым и ясным. Когда ты не замечаешь проблем, ссор, конфликтов… Когда в твоей маленькой головке еще не умещается мысль о том, что мир совсем не прост, как кажется. Когда для счастья надо так мало… Так мало, что даже спустя десятилетия это не кажется смешным. И если ты тогда довольствовался таким малым, то и теперь, сейчас, можешь находить счастье в сиюминутных радостях – в восходе солнца, в щебете птиц, в синем-синем небе… Во всем, что есть и окружает нас… И это так много, так много, что пренепременно хочется поделиться. Разделить со всеми, со всем миром. И так больно, что никого рядом нет…

Это кусочек из одного моего произведения. Вот по всему этому тоже скучаю...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Сайт есть такой, по теме http://76-82.ru
Кубик Рубика это, вещь, конечно. И тоже сейчас его собрать не могу, только одну сторону собрала. У меня ещё такая головоломка была цилиндром (с шариками) и пирамидой (там треугольнички). Цилиндр-то просто собрать, а пирамиду... Одна сторона так и не собранная осталась.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

Цилиндр-
это типа светофор? если да то у меня иоже был и легко собирался, а вот кубик Рубика я так ни разу в жизни и не собрала((((((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Я не скучаю по тем временам, когда люди, в основной массе, одевались серо и однотипно... Я скучаю по тому ощущению счастья (а что вы хотите, в 13-15 лет главное обратить на себя внимание... 8:-0), когда народ сворачивает шею, чтоб рассмотреть твои новые сапожки/джинсы/джемперок, добытые по случаю. А ещё ты точно знаешь что такой вещи нет больше ни у кого, и окружающие тоже об этом знают, что самое замечательное.
Это конечно не главное по чему я скучаю, но на форуме ребята слишком молоды, чтоб иметь такую же ностальгию...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB

цитата

это типа светофор
, фиг его знает, но вообще похож. Там по шесть шариков шести цветов. Простецкий. Ещё помню, похожие брелоки были.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
А по Жигулевскому пиву я смотрю никто не плачется :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
лф_ириска точно он!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Недавно с мужем поиграли на компьютере в "Утиные истории" 8:-0 Сто лет не играла в игры..
А ещё вспомнились журналы с наклейками, про животных и по разным мультикам. И "Чип и Дейл" по телику :-D
И автоматы с газировкой, помню, в мой первый поход в зоопарк они там ещё были..
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
А я скучаю по передаче "В гостях у сказки" с тетей Валей. Как ждали субботу, с каким упоением смотрели. Сейчас по-моему, таких передач уже нету.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
я бы "Поле чудес" с Якубовичем позырил. и это...... — АВТОМОБИИИИЛЬ!!!:-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Charly

я бы "Поле чудес" с Якубовичем позырил.
Из раннего — интересно. Помню, даже как-то всей семьёй собирались перед экраном. Тогда ведущим был ещё Влад Листьев. Когда всё превратилось в чистое шоу, где 10 минут на одно только "хочу передать привет родным" и ещё 15 на вручение подарков Якубовичу — уже стало тошнить
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mops

А я скучаю по передаче "В гостях у сказки" с тетей Валей

Ой, точно, какая радость была от этих сказок! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Начитался тут...И ко всем высказыванием присоединяюсь.А еще скучаю по объеданию черёмухи сидя на дереве.А еще,как морозы ударят,бегали в парк обгладывать красные ягодки с деревьев.Не знаю, как они называются,мы называли их "мятки".Вот.Короче говоря,безответственное детство :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

Цилиндр-то просто собрать

угу, у меня такой был, с прорезиненным корпусом, там что-то типа цветных пулек внутри, их еще отверткой удобно было поддевать...:lol
Что касается передач, то любила смотреть марафон 15, звездный час, про Печкина уже не помню о чем там, но какие-то поздравления были... и ДЖУНГЛИ ЗОВУТ ... вечером в среду после обеда сон для усталых взрослых людей...
А сейчас у меня ностальгия по орбиту с корицей, жаль, что его сняли с производства8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 06:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

ностальгия по орбиту с корицей

Да уж, орбит с корицей мог подсластить даже самую скучную лекцию

А еще я иногда скучаю по кефиру в стеклянных бутылках, заклеенных фольгой.
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

любила смотреть марафон 15

О-о! А как я его любил смотреть :-))) Особенно, когда во время новогодних праздников показывали Черепашек-ниндзя :-)))
А еще я застал те времена, когда в скверах и парках помжно было купить свежий и холодный квас :-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

скучаю по кефиру в стеклянных бутылках, заклеенных фольгой.

И по кофейному молоку в таких же бутылках. Я его любила даже больше, чем пепси-колу.
И еще у нас в городе делали самое вкусное мороженое. Меня прабабушка им лечила от ангины.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

купить свежий и холодный квас

Да! Этот разливной квас в бочках был самый вкусный! Не то, что сейчас бутылочный.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ностальгия»

 
  Новое сообщение по теме «Ностальгия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх