А хобби то у Вас есть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А хобби-то у Вас есть?»

 

  А хобби-то у Вас есть?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Книги, фильмы, музыка — как и у всех. Ну еще учусь играть на флейте. При том, что даже нот не знаю. Когда я начинаю играть, все куда-то сразу исчезают.:-))) Неужели я так плохо играю.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Неужели я так плохо играю


Может, просто не с той стороны флейты дуете?:-)));-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Может, просто не с той стороны флейты дуете?

:-)Нет, я играю в трезвом состоянии. На флейте легко научиться дудеть, а вот для того, чтобы играть — нужно время, и учитель. А я учусь самостоятельно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А после женился и бальные танцы мне больше не нужны стали :)

А мы с мужем вдвоем учимся танцевать :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Ну еще учусь играть на флейте.

Коллега! Я тоже как раз-таки учусь играть на блок-флейте, получается пока не очень, но терпенье и труд, как говорится... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2006 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Люблю спорт и смотреть и играть: футбол(играю раз в неделю) и баскетбол(хожу на тренировку 4 раза в неделю).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2006 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

учусь играть на блок-флейте

Неплохое занятие для времяпровержения. Есть неплохая книга "Блокфлейта первые шаги. Самоучитель с нотным приложением". Там помимо нот прилагаются схемы флейты и научиться может тот, кто и нот не знает. Но вот уже полгода прошло, а у меня и "до" не всегда выходит. Как бы эти "первые шаги" не стали для меня последними.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2006 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy , Sola. Один совет для тех, кто учится играть на духовом инструменте. Поскольку главное здесь — звукоизвлечение (все остальное — техника, нюансировка, импровизация и тд. приходит в процессе), — занимайтесь стоя. А ни в коем случае не сидя. Поверьте профессиональному (хоть и в прошлом) музыканту.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2006 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Поскольку главное здесь — звукоизвлечение (все остальное — техника, нюансировка, импровизация и тд. приходит в процессе), — занимайтесь стоя.

Это точно! :-[ Так же как и на гитаре учиться только сидя и в классической позе (если, конечно, вы действительно серьёзно этому учитесь) :-[
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

занимайтесь стоя

Спасибо за советkon28 — я-то в основном занимаюсь сидя, а-то и лежа на диване.:-)Не удивительно, что у меня неважно получается.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Ruddy , Sola. Один совет для тех, кто учится играть на духовом инструменте. Поскольку главное здесь — звукоизвлечение (все остальное — техника, нюансировка, импровизация и тд. приходит в процессе), — занимайтесь стоя. А ни в коем случае не сидя. Поверьте профессиональному (хоть и в прошлом) музыканту

Спасибо, это первый урок, что я учел: сильно копал информацию, да и сам испробовал — когда играешь стоя, то получается звук многим чище и громче. =)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

тоже как раз-таки учусь играть на блок-флейте

А я вам в пику учусь игре на губной гармошке;-) Ну, кроме того немножко пишу, а увлечение фотографией уже гораздо больше чем просто хобби.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
А я, вот, пытаюсь не деградировать в игре на фортепиано, получается плохо, к сожалению; да на гитаре бренчу ( по другому не назвать!), но ведь это только для себя, а вот усовершенствоваться серьезно в музицировании как-то плохо получается.


А походы в театр — скорее любимое времяпрепровождение, чем хобби.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Начала учиться игре на гитаре — опять самостоятельно. У двух моих знакомых купленные гитары так и стались висеть на стене, в качестве мебели. Может через пару годиков смогу сыграть что-нибудь из песен Хелависы.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Из бывших:
- марки, спичечечные этикетки, значки, календарики, откытки-голограммы, фигурки людей и животных(типа викингов), фотография, учился в классе игры на гитаре и балалайке(одновременно:-)),...
Сейчас остались только книги, комп. игры, стендовое моделирование. Заглядываюсь на карточные игры(типа Magik the Gatering)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Раньше — марки (политика, спорт и животные), значки (политика), этикетки со спичечных коробков (до сих пор лежит где-то серия к Фестивалю молодежи 1957 года) и красивые пачки от сигарет (никогда сама не курила), и естественно — чтение.
Теперь — чтение и Интернет.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
я увлекаюсь фотографией:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Начала учиться игре на гитаре — опять самостоятельно. У двух моих знакомых купленные гитары так и стались висеть на стене, в качестве мебели. Может через пару годиков смогу сыграть что-нибудь из песен Хелависы

Давай учись, авось как-нибудь и послушаю. Я тоже учился года так 4 назад сам, без репетиторов, вроде бы играю вполне сносно, но репертуар старый: ДДТ, КИНО, Танцы Минус, Наутилус. Пробовал и Хелавису, и Мельницу. Некоторые песни, вроде, получаются.
Кстати, я говорил, что многие здесь увлекаются фотографией. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Раньше — марки (политика, спорт и животные), значки (политика)

Все что мне когда-то удалось насобирать — так это коробку киндер-сюрпризов. Тоже хобби.:-)

цитата Ruddy

Я тоже учился

Несмотря на то, что гитара намного более сложный инструмент, чем флейта, на ней все же реальнее научиться играть самостоятельно — я часто об этом слышу, да и знакомые тоже есть. Только не хватает времени, а так понемного разбираюсь.

цитата Ruddy

многие здесь увлекаются фотографией

Я решила купить телефон-фотоаппарат. Не совсем то, но лучше это, чем ничего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Увлекаюсь вышивкой.
А еще у меня есть такой пунктик — я не могу выбросить ни одну хорошую коробку. Так можно сказать, что я коллекционирую коробки.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А хобби-то у Вас есть?»

 
  Новое сообщение по теме «А хобби-то у Вас есть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх