Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Farit :beer:
Вот, бейте меня палками, но лучший бленд (из пробованного, естественно) Johnnie Walker Black Label. Питкий и не скучный. По нему вы можете понять, нужен ли вам дымный виски в принципе. Три раза ИМХО)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Дымный виски — это отдельная песня :)
Никогда не забуду один такой — им нас угощал на посиделках в датском общежитии один норвежец. Когда я его попробовал, у меня все на свете перехватило и я только и смог выдавить — какой он, блин, вонючий. На что норвежец радостно закивал и сказал, что я прав и это самый вонючий виски на свете — он специально ездит каждый год на винокурню только ради него. На этой винокурне, говорит, все вонючее — вода, воздух, бочки, плюс самый вонючий торф во всей Шотландии.

Ну и это было в моей жизни самое классическое питие виски. Первый глоток пришлось в себя толкать, второй шел еще хуже, после третьего я зарекся пить вообще, но уже где-то пятый-шестой меня примирили не только с напитком, но и со всем миром :))))

А потом стало так хорошо, как бывает только после виски — умеренная, но, я бы сказал, всеобъемлющая эйфория, продолжающаяся очень долго и поддерживаемая порциями типа "один глоток в пятнадцать минут". Ни один другой алкогольный напиток не дает похожего.

Название не спрашивайте, забыл напрочь. Впрочем, тот норвежец уверял меня, что они работают исключительно на эксклюзивную продажу и в магазинах его не купить. Ну, возможно :)))

цитата shack4839

12 летний?

Вотпрямщас — American Oak, 8 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к питерцам, а может и не только. Собираюсь через месяц в культурную столицу в отпуске наведаться. И намереваюсь совместить эту поездку с алкогольным туризмом шопингом. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Что здесь полезное, а что приятное, каждый решает для себя сам:-)))
Местечки "рыбные" подскажите с хорошим ассортиментом, а то на моей малой родине совсем с этим скудно. В приоритете односолодовый виски.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Местечки "рыбные" подскажите с хорошим ассортиментом, а то на моей малой родине совсем с этим скудно. В приоритете односолодовый виски.

И тут такой ответ — финский дьюти фри.:-)))

Senna Это шутка, я Питере не разу не был.:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Знаю такой https://whiskyspb.ru/ и такой https://altavina.ru/catalog/spirits/whisk...

Ещё нагуглил такие http://winewhiskey.ru/viski-burbon?page=5
http://prowines.spb.ru/products/?mfp=41-tip[viski-solodovyy]
https://www.napitkimira.com/catalog/shotl...

Сам я из другой столицы, тут могу тоже подсказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
vasiafruct, спасибо. Правда, хотелось бы увидеть мнение из эпицентра — с советами, где скидки лучше ловить, ассортимент богаче. Ссылки я просмотрел. Скажу честно, кроме Ardbeg'a на одном из ресурсов, ничего не привлекло. Цены просто конские, особенно в сравнении тех позиций, что представлены даже на наших болотцах.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Местечки "рыбные" подскажите с хорошим ассортиментом

Странный подход. Обычно сначала выбирают что хочется попробовать, а уже потом выясняют где это можно взять. А просто зайти в магазин выбрать что нибудь — любой алкомаркет подойдет. Ценники везде более менее ровные, за достаточно редкими исключениями в виде товарисчей позиционирующих себя как "элитные".
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Странный подход.

Нормальный подход. Я бы тоже так сделал.

цитата ЫМК

А просто зайти в магазин выбрать что нибудь — любой алкомаркет подойдет.

Это смотря где ты живёшь. В Набережных Челнах такой подход не сработает. В городе пять сетей алкомаркетов. Если нужно что-нибудь интересное, то лучший выбор это "ВиноГрад" — у них лучший выбор односолодового виски, потом идёт "Глобус" — у них на троечку, да и то по сравнению с другими. Остальные три "РусАлка", "Красное и белое", "Бристоль" — тут всё уныло.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Односолодовые шотландцы с Айлы на мой взгляд лучшие.
Лафройг 10, вся линейка Ардбегов (особенно "Угадал"), Лагавуллин 16, Кал Илэ, Буннахабн.
В домашнем баре кроме Айлы ничего не держим, разве что пару ликёров для гостей =)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Господа, кто пил Cask Orkney 18 Special Edition — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Мне тут подарили бутылочку, а я не знаю этот виски вообще и раздумываю, начинать или нет. Вдруг не понравится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Не надо сомневаться, пробуйте. Рейтинг 86 на WB указывает на хороший уровень. Без красителя, без хол. фильтрации, крепость 46% — то что нужно!
P.S. Сам не пил, даже не знаю где купить такой можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата pavel-lob

Не надо сомневаться, пробуйте


Послушалась совета :-))) Запах нейтральный, цвет золотисто-желтый (никакого оливкового оттенка, про который где-то написали). Уникального вкуса нет, это может быть хороший виски для того, кто хочет познакомиться с дымными сортами, но еще не готов морально к Лагавулину, Талискеру или Брухладди. В запахе почти нет дымных ноток, но они явственно ощущаются в послевкусии. Чуть заметный сладковатый вкус сухофруктов и орехов.
По ощущениям, отлично пойдет под хорошую сырокопченую колбасу (самой странно :-)))) , хамон и сочное красное мясо. Ну и отдельно, само собой. Воду не лить, лед не класть — вкус на самом деле благородный и улучшений не требует.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Воду не лить, лед не класть

Это не наш метод:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю виски, но друг, который виски очень любит отдал мне бутылку Ardbeg Corryvreckan т.к. сам он его пить не смог, для него слишком. Казалось бы, раз даже любитель виски это пить не смог, то я тем более.. Но, нахаляву и уксус сладкий, как говорят, и это оказалось чистой правдой.:-))) Запах очень сильный и триггерит воспоминания о поездах дальнего следования и московские горящие торфяники, вкус резкий и тяжелый, будто растворенный в спирте торф пьешь, послевкусие копченого сыра. Под стейк пошло очень хорошо, особенно когда пообвыкнешь немного. Выпил больше чем рассчитывал, эффект приятный и никаких последствий для головы, что говорит о качестве, ибо я крепкий алкоголь почти не пью, мне от него плохо (кроме джина).
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружены в нашем захолустье:
Glenrothes 10 — 2900p.
Laphroaig 10 — 3800p.

Как это по ценам? Приемлемо? Или надо выжидать — пока не кончится:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
В Москве Glenrothes 10 — 3-3,1 тыр, т.е примерно тоже самое, а вот Laphroaig 10 существенно дороже — 4,5-4,8 тыр. Так что Laphroaig 10 вполне можно брать за эти деньги.
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Senna "Glenrothes 10" у нас в МЕТРО продают. 2900 это его базовая цена. Со скидками часто за 2200 видел.
По "Laphroaig 10" соглашусь с lordalex, хорошая для него цена. Ниже не припомню. Плюс, у нас его быстро разбирают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
lordalex, shack4839, спасибо за совет.
Значит, завтра и отправлюсь по холодку. Благо, завтра обещают +27 и даже лёгкий дождичек — небывалая холодина для нынешнего лета:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
А меня однажды развели, когда пообещали "заплатить" виски.
Вобщем — где то в конце осени 2014, я решил продать свою читалку (покетбук 840, дай бог памяти), выставил обьявление, и уже через пару дней мне звонит какой то парень, и говорит что готов ее купить. Читалка стоила 10к в те времена, я ее почти не использовал, практически как новая, так что попросил 9к. Тот парень, студент какой то ментовской или мвд-ешной академии или вуза, сказал что наличными даст мне 5к, а остальное "вискарем". Та еще сволочь оказалась, мы договорились с ним встретится в Гудвине в центре города, только вот его вискарь стоил тысяч 3. До сих пор, на второй квартире на Одесской где то пылится. Может выпить?
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Senna Брал Glenrothes 10 по 2600р. этой весной. Laphroaig 10 у нас около 4000-4600р. можно взять. Личное имхо: Glenrothes 10 уступает очень сильно Laphroaig 10.
Страницы: 123...1617181920...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх