Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Mindover, ничего себе! Ни разу в жизни не сталкивался с палёным виски — тем более, не каким-нибудь Джонни или Джеком, а односолодовым, который менее популярен в России... Не могло быть так, что из-за бракованной пробки eau-de-vie испарилась, а внутрь попала грязь?
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Не могло быть так, что из-за бракованной пробки eau-de-vie испарилась, а внутрь попала грязь?

Грязи там никакой не было, цвет соответствует настоящему, но вкус — мерзость, горлодер. Как будто самой дешевой водки плеснули и подкрасили. Только при большом усилии можно различить нотки виски. Сам был, мягко говоря, удивлен и огорчен.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, значит, больше Glenfiddich, Glenmorangie и Macallan в России покупать не буду, а только в дьютике — это у нас наиболее популярные марки синглмолта, значит, их и подделывать будут. Спасибо за предостережение!
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Как будто самой дешевой водки плеснули и подкрасили.


у меня такая же история была с Хеннеси ХО. Видимо, просто популярные варианты — вот и подделывают.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Ни разу в жизни не сталкивался с палёным виски

С моим другом еще несколько лет назад была подобная история в Питере. Он пригласил к себе в гостиницу уважаемых людей, спустился вниз в гастроном, причем это было в центре города, и купил бутылку какого-то не дешевого виски. Пришли гости, сели разговаривать, он налил — паленка, пить невозможно. Конфуз был ужасающий. Он конечно объяснил ситуацию, но все равно кто-то мог подумать, что он покупал в сомнительном месте, чтобы сэкономить три копейки. Уже не помню чем у него закончились разборки с магазином, но даже если вернули деньги, то ущерб этим компенсировать невозможно. Так что случаи бывали и раньше, но по счастию редко.
–––
Quos vult perdere, dementat


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Летом выпиты Glenmorangie Original, Singleton of Dufftown 12 yo и Glenfarclas 10 yo. Наиболее достойным напитком показался Синглтон. Гленморанжи — явно не тянет на свою цену. Гленфаркла — просто пойло, хотя голова после него не болит
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Впервые попробовал Лагавуллин 16 — сильная штука. Не скажу, что моё — но сильно! )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Теперь у меня любимый виски Aberlour 10 Years Old Жаль, нет в нашем городе в продаже(ну или я мест не знаю). Попробовать довелось в гостях, хозяину привезли в подарок. Счастливый человек :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
Ну если Вас 10-летний так возбудил, то представляете что бы было с 25-летним?
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
10-летний Aberlour не пробовал, но 12-летний один из любимых.
–––
Quos vult perdere, dementat


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата aldio

Впервые попробовал Лагавуллин 16 — сильная штука.


да! всячески одобряю!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Аксолотль

да! всячески одобряю!


:beer: всячески присоединяюсь! :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Не считаю себя большим знатоком виски.
Из того, что пробовал, больше всего понравился Johnie Walker 12-летка.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Встреча фанталаба подтвердила, что я не любитель виски, хотя многие из друзей предпочитают как раз его....


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Я так и знал!

Несколько месяцев назад я рассказывал, как купил в приличном, казалось бы, магазине бутылку паленого виски. Причем еще тогда меня терзали смутные сомнения, что кто-то стал бы возиться с подделкой отдельных единичных бутылок. Так оно и оказалось. За год в России продано 10 млн. литров контрафактного виски.

Так что летайте больше и чаще самолетами, чтобы привозить алкоголь, купленный в duty free. Сам я перешел исключительно на такую форму снабжения, во всяком случае крепкими напитками.
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

привозить алкоголь, купленный в duty free.


Lagavulin фиг подделают! А главное — зачем? Спрос на него невысокий — так что я спокойно покупаю очередную бутылку здесь :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Не любитель этого продукта. Но из того, что доводилось пробовать, больше всего понравился канадский Crown Royal.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
А я себе заказала вот такую штуку — формы для льда в виде сфер. Мне страшно понравилось, как они смотрятся в виски (при этом я виски со льдом не пью :-)))). Буду использовать для бренди и коньяка (коньяк среднего качества сильно выигрывает от льда)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня с виски почему-то тяжелые взаимоотношения. Мы друг друга не перевариваем и при любой попытке совместного сосуществования немедленно входим в конфликт и расстаемся. При этом с любыми другими алкогольными напитками я дружу. А с виски никак — периодически пытаюсь уговорить этот капризный напиток погостить подольше, но он с возмущением хлопает дверью, даже не успев дойти до желудка.
Страницы: 12345678...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх