Виски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 

  Виски!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Так как Шотландцы оказались слабаками, вчера с товарищами выкушали ирланское Green spot доставленное самолетом из Ирландии.:-)))
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Стаут это ж пиво вроде, не?


угу, на азоте только


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Из всех виски, которые я пробовал, нравится Jim Beam. Хорош вкус, с колой залетает на ура. И стоит заметно дешевле, чем тот же Джек Дэниэлз. Джек идет немного жестче. Тот же Ballantines мягче и вкуснее. Это ИМХО, разумеется. Canadian Club лучше пить чистым либо, например, в коктейле Manhattan в сочетании с вермутом и парой капель ангостуры.
Еще неплох Dimple со льдом. Хорош Chivas, но там зависит от его возраста.

Из сингл-молт выделил бы Гленливет и Гленморанж. Запах, конечно, благородный. У того же Glenkinchie или Balvenie он резче. Их лучше пить чистыми, безо всякого льда. Я не такой прямо уж ценитель виски, чтобы писать оды тому же 16-летнему Гленливету, но напиток действительно достойный.

Laphroaig, конечно, нечто особенное. Не каждый стерпит торфяной запах и особенный вкус. Если кто-то пьет этот виски, то это можно почувствовать, даже сидя за метров 50 от пьющего. Как-то попробовал коктейль Laphroai Sour (виски, лимонный сок и сахарный сироп) — пожалуй, худшее, что я когда-то пробовал. По вкусу и запаху напомнило стоматологический кабинет. Хотя после Laphroaig тот же ирландский торфяной виски Connemara кажется какой-то мачмалой.

И в заключении виски, которые я не пробовал, но разбирающиеся в этом деле люди советовали Talisker и особенно An Cnoc. Где-то есть даже ссылка на сайт, правда немецкий, где его можно купить по недорогой цене.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Нравится Glenlivet, цена демократична и вкус радует. Сравнивал тут 12 и 15 летний, что то не отличил ньюансов, видимо не шотландец — совсем.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
8-)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

дешевле, чем тот же Джек Дэниэлз.


Ну, в если — в подобной таре, то — не факт:-)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Ну, в если — в подобной таре, то — не факт

:-)))
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Где же теперь найти Kalavan Soloist Vinho?%-\:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе вплотную распробовал Lagavulin, купленный некоторое время назад в duty-free. На бутылке написано, что distilled в далёком 1998 году 8-) Напиток весьма и весьма достойный, аромат прямо-таки завораживает:-)
Сейчас откушал Jameson Black barrel из Ароматного мира. Несколько лет назад, впервые попробовав Джеймсон, был впечатлен его вкусом. Сейчас же, после мощного Айла, ирландец показался каким-то жидковатым и безвкусным. Вот так в очередной раз убеждаешься, что в природе всё относительно:-)))
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Не могу не поделиться. Кто бывает в Америке — не пожалейте 50-60 мёртвых президентов и обязательно зацените Angel's Envy.
http://angelsenvy.com/
Я раньше неосмотрительно по-снобски относился к бурбону, а вот после этого шедевра пересмотрел своё отношение. Пробовал Port finish (последние полтора года выдержки — в бочках из-под портвейна, как хороший скотч), но обязательно приобщусь и к ржаному, и к бочковой крепкости.
В России, увы, найти нельзя ни за какие деньги.
И, поскольку сайт литературный — об оной амброзии узнал от Кори Доктороу. У чувака великолепный алкогольный вкус, даром что веган. :-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Из недорогих опробованы неоднократно Highland Bird, William Lawson`s, Clan McGregor,
из них наиболее предпочтителен Clan McGregor,
чуть подороже, хорош Grants , его я даже в китайском варианте употреблял, кстати недурственный китаец был8-)
еще подороже, тут однозначно великолепен Jim Beam!
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Не нашел темы о водке, поэтому пишу здесь. Вчера выкушали на троих бутылочку 0,7 башкирской водки "Дикий мед". Использован мед дикой пчелы "Бурзянки" из заповедный лесов Башкирии. Утром абсолютно чистая голова.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 09:21  

цитата тессилуч

Не нашел темы о водке, поэтому пишу здесь. Вчера выкушали на троих бутылочку 0,7 башкирской водки "Дикий мед". Использован мед дикой пчелы "Бурзянки" из заповедный лесов Башкирии. Утром абсолютно чистая голова.

сообщение модератора

не оффтопим!
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Хотел заказать на masterofmalt.com, но в эти страны доставки нет. Похоже, санкции.

Как-нибудь вообще можно заказать из внешнего мира виски, чтобы доставка не съела всю выгоду и чтобы таможня не выпила виски за меня?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
В Таможенном союзе пересылка алкоголя в международных почтовых отправлениях запрещена. Если выписывать — то в страну, не входящую в Таможенный союз, а оттуда доставлять не по почте.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Вряд ли. Санкции, как я понимаю, тут особо не при чем. Почта России не принимает почтовые отправления из за границы содержащие алкоголь. Можно заказать на адрес форвардера, а по РФ курьером, но доставка станет золотой, а выгода сомнительна.

UPD. Увидел сообщение выше, получается что курьерские службы тоже не возьмутся. А маскировать под другой товар в надежде, что не проверят... соотношение цена-риски становится совсем не интересным.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Да, санкции действительно не при чем, это еще до них.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Mindover Финляндия ведь не в таможенном союзе?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Финляндия конечно нет. Во всяком случае не в нашем. :-) Оттуда можно привозить — до 3 литров на человека за один раз — но не пересылать.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Mindover даже если кто-то едет с Финляндии в тот же Питер... Даже если из Питера кто-то едет к вам... В общем, сэкономишь 500р, а огребешь кучу гимора. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 123...7891011...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Виски!»

 
  Новое сообщение по теме «Виски!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх