Самые известные продуктовые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?»

 

  Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
А сервелат? Хотя его никогда не было в продаже, но в гостях его всегда подавали: высушенный, твердый как камень и тоненько-тоненько нарезанный. Вкус необыкновенный. Сейчас такого во всем мире нет. Никто вялить (сушить) готовый сервелат не догадывается.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Самые обалденные конфеты, которые я помню — "Стрела". Рожок из шоколада, обернутый фольгой, а внутри не то крем, не то суфле, что-то такое легкое, сладкое, невероятно вкусное. И все это веером уложено в круглой коробке, которая сама по себе была сокровищем для любой девочки.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец
Так и сейчас "Здоровье" с цикорием продаётся.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Ни разу не видел. Спасибо, что подсказали, буду спрашивать!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

это был БРЕНД :-[:-)
o_O Колбаса "Докторская" ГОСТ 23670-79 — относится к колбасам варенным высшего сорта. Так что это не бренд — это сорт :-[

Еще можно вспомнить булочки 3-ех копеечные (в детстве я их так называл), молоко с всем известной пробкой из фольги. Еще ириски под названием "Прощай пломба")))



Киевский торт


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Golden_Eagle
По поводу молока — да, но не столь сильно ощущается нехватка такого.
А вот кефир в стеклянных бутылках с пробками из фольги — чудо что за кефир был.
Недаром Весельчак У в "Гостье из будущего" с собой хотел ящик или больше его прихватить.
Кефир был вкусный и из бутылки не вытекал, а комками нехотя вылезал.
И всё... нет его.
Сечашний кефир — это не то, как вода, по сравнению с тем.

Одно время "Пискаревский" молочный комбинат в пластиковой упаковке пытался повторить его, но и по вкусу и по консистенции это было не то, а стоило дороже и в итоге закрыли эту линию: те немногие, среди которых и я, кто его покупал, понимали ценность хотя бы такого, а остальные удивлялись и не брали, считая, что это и не кефир, раз не выливается...

А по поводу колбасы "Докторской" я выше писал: в целом, та, что сейчас есть — норм. В ней не должно быть глутамата натрия, всяких Е, и прочей гадости. И должна она хранится пару недель. Только "Клинский" мясокомбинат такую делает.
Остальным невыгодно, поэтому кладут глутамат и добавки Е с консервантами и колбаса вместо двух недель с ними может хранится уже два-три месяца и теряет свои не только вкусовые качества, но и "докторские" свойства.

А ириски — это да... что-то в них такое было... что все ели, несмотря ни на что )
Еще вафли вкуснющие были и много разных сортов.
Но быстро сохли.
Сегодняшие тоже начинены Е, поэтому не сохнут около полугода, но невкусные.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
В эпоху глобального дефицита еще были конфеты "Школьные" редкая гадость, но некоторым нравится и сейчас. По-мне, так лучше вообще без конфет.
А мандарины на Новый год — это бренд. или просто обычай? Но явно советский!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Школьные" редкая гадость
— а вот не соглашусь8-)

Я как раз из тех некоторых, кому

цитата Ольгун4ик

нравится и сейчас
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А мандарины на Новый год — это бренд. или просто обычай? Но явно советский!!

Это не бренд, а последствия советского распределения дефицита. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а вот не соглашусь
и замечательно.
я вот любила и люблю морскую капусту. только в СССР ела ее из жестяных банок., а сейчас там одна вода и песок и чуть капусты. Так даже и сейчас некоторые не могут понять моей любви к ней, Хоть и не бренд8:-0

цитата Конни

а последствия советского распределения дефицита
:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

я вот любила и люблю морскую капусту. только в СССР ела ее из жестяных банок., а сейчас там одна вода и песок и чуть капусты. Так даже и сейчас некоторые не могут понять моей любви к ней

Припомнилось, как выглядели наши большие магазины в начале 90-х (когда сахар покупали по талонам).
Чтобы подойти к хлебным прилавкам и молочному отделу, нужно было пройти мимо длинных холодильных витрин, предназначавшихся для мясных и рыбных продуктов. Витрины были заставлены   банками с морской капустой. Килька в томате, если была, то скромненько ютилась сбоку. Крупы и все прочее занимали куда меньше места, чем морская капуста.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

куда меньше  места, чем морская капуста.
именно, и родители радовались и недоумевали, смотря, как я это ем, но даже тогда с удовольствием. выходит все таки бренд?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

выходит все таки бренд?

По моему, вполне тянет на бренд.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Лучшее воспоминание детства — мороженое. Кстати, его продавали из больших тележек. Рано утром мороженщицы быстро перекидывали его в тележки из картонных коробок, а коробки бросали в кучу. Мы, малышня, перебирали всю кучу и обязательно находили 1 пропущенное, в бумажном стаканчике. Или сахарную трубочку.    Потом забирались в укромное местечко (большие бетонные кольца в углу двора) и съедали. Сначала один лизнёт, потом второй и т.д. по кругу. Всё по-честному.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А мандарины на Новый год — это бренд. или просто обычай? Но явно советский!!

Конечно, советский. Но это ещё и так совпало. До революции цитрусовых в России практически не знали, потому что не выращивали. Начали сажать мандарины на Черноморском побережье буквально перед революцией, и получилось очень успешно. А новогодним фруктом мандарин сделался, потому что примерно к этому времени он созревал в Грузии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Лимонады "буратино", "байкал", "ситро". Боржоми.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Вдохновение
О да, шоколад "Вдохновение" — это было нечто. Кстати, нынешний какой-то определенно не такой, как был в советские времена. То ли я избаловалась, то ли они испортились. Хотя вот конфеты "Грильяж" фабрики Крупской как были вкусными в детстве, так и сейчас остались (обычный грильяж, а не удешевленные варианты типа "особый" или "восточный").


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Апомнилися...хе...

цитата

Кондитерская фабрика им.Н.К.Крупской принадлежит компании "Оркла Брендс Россия"

В мае 2014 года наша фабрика с ул. Социалистическая окончательно переезжает в Разбегаево, Лен.обл.
Фабрика на ул. Социалистической будет закрыта.
Бренд "Фабрика им.Н.К.Крупской. Ленинградские традиции с теплом и душой" будет и останется с вами.

Для тех кто заинтересован продукцией "Оркла Брэндс Россия" и хочет обсудить вопросы ее распространения, связывайтесь, пожалуйста, с нашими представителями в Вашем регионе. Телефоны и адреса можно будет найти пройдя по ссылке.
http://www.orklabrands.ru/contacts/sale/

Группа ВКонтакте будет закрыта, как и сайт фабрики Крупской.

Администрация!


цитата

"Оркла Брендс" — это новые стандарты европейского качества, улучшенные формулы шоколада и конфет, современные технологии и ответственный подход к делу.

Заводы по всей России.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

- а вот не соглашусь

Я тоже! И ещё из той же серии — "Первоклассница".
Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 19:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Самые известные продуктовые бренды СССР; какие из них знакомы/довелось пробовать Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх