Вы водите машину в нетрезвом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вы водите машину в нетрезвом виде?»

 

  Вы водите машину в нетрезвом виде?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Я хорошо вожу и в пьяном состоянии
 1
 
 Могу позволить себе сесть за руль слегка выпив
 7
 
 Очень редко
 10
 
 Никогда
 73
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не ездил выпимши...
Даже стараюсь не садиться за руль даже если за сутки до этого выпивал.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2007 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

Как-то терзают сомнения, там народ достаточно законопослушен ибо боятся


Так до не так... Не так уж и боятся, из своего опыта могу сказать, как наблюдала пару раз (и это в течении одного дня) змейку на скорости 70-80 миль в час впереди своей машины... У них там всякого народа хватает. Но дело даже не в этом, потому как считаю, что выпивший и пьяный суть одно и тоже. Внимание от спиртного ухудшается, реакции замедливаются, чувство страха притупляется. Даже просто уставшему человеку не рекомендуется садится за руль. Количество промилей в крови не скажет, насколько человек от этого адекватен. От разрешенной бутылки пива возможно для вас последствий ноль, а для меня будет ой как на дороге заметно.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 05:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Лишение прав.

Самое удивительное, что потом они и без прав не плохо обходятся. Либо покупают их в другом регионе, либо вовсе ездят без оных, говорят что оставили права в другом пиджаке/куртке.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Но дело даже не в этом, потому как считаю, что выпивший и пьяный суть одно и тоже. Внимание от спиртного ухудшается, реакции замедливаются, чувство страха притупляется. Даже просто уставшему человеку не рекомендуется садится за руль. Количество промилей в крови не скажет, насколько человек от этого адекватен. От разрешенной бутылки пива возможно для вас последствий ноль, а для меня будет ой как на дороге заметно.

Выпивший и пьяный все-таки разные вещи. Конечно скорость реакции от употребления алкоголя не повышается, но для всех людей есть доза, которая не повлияет на вождение. А вот как раз с усталостью все обстоит гораздо хуже. Если судить по себе, немного выпив езжу с удвоенной осторожностью и внимательностью, потому что заранее знаю что выпивал. Зато было пару раз — после тяжелого дня, подрезал другой автомобиль просто его не замечая, и уже потом понимал, что день был тяжелый вымотался, реакциии притупились. После бессонной ночи несколько раз чуть не засыпал, хотя ни капли алкоголя не принимал. К счастью, всегда все обходилось просто недовольным/предостерегающим "би-би" соседей по дороге.
И еще на некоторых даже курение оказывает опьяняющий эффект, и ничего никто не запрещает.
Есть конечно опасение — русский менталлитет не позволит ограничиться бокалом вина.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

либо вовсе ездят без оных

Знакомый-"мажор" уже года 2 без прав ездит... Не пьет, водит отменно, но правил не знает (т.к. на права не сдавал), на красный свет проехать или скорость превысить километров на 150 (благо машина позволяет) — раз плюнуть.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

на красный свет проехать — раз плюнуть.


Тварь. >:-| Именно такой едва не впилил в меня на дороге, а в салоне было двое детей и жена, именно такой мудак вчера смял мне крыло и разбил фонарь. Пьяный отец (в 9 утра!) передал управление своему сыну первокурснику без прав и навыков управления груженой "газелью". Мало того он понудил пацана к резкому маневрированию на забитой дороге. >:-| Именно такой гад убил полгода назад на нашей улице девчушку 6 лет на пешеходном переходе >:-|>:-|>:-| Она с бабушкой переходила дорогу на зеленый свет, а он па..а их не заметил и красного цвета светофора то же не увидел.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
чего ж не удалишь?
А по теме..сев за руль слегка навеселе" можно лишиться прав и изрядного кол-ва денежной массы, а сев за руль, когда уже стоять не могёшь можно пострадать самому и погубить чьи-то жизни
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Нет у меня ни прав, ни машины.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
люблю когда за рулем пьяный друг- это экстрим, и я знаю,что с ним ничего не может случится и поэтому не боюсь за свою жизнь
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

есть доза, которая не повлияет на вождение. А вот как раз с усталостью все обстоит гораздо хуже.
Верно! Нет ничего хуже, чем ехать после бессонной ночи. Хотя пьяный за рулём- потенциальный убийца.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mase

люблю когда за рулем пьяный друг- это экстрим
Скорее попытка суицида.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

цитата mase
люблю когда за рулем пьяный друг- это экстрим
Скорее попытка суицида.

Ладно бы только суицида — премия Дарвина для подобных типов и существует. Но такие экстремалы и чужие жизни запросто погубить могут.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Но такие экстремалы и чужие жизни запросто погубить могут.
Во-во! Гробились-бы сами, так и хрен с ними. А так пытаются с собой в могилу ещё кого-то забрать.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
Да я вожу машину в состоянии опьянения и не считаю что это плохо, каждый должен сам для себя решать может он управлять автомобилем и в каком состоянии.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
я могу выпить пару бокалов вина... или махито... или виски-кола.. и сесть за руль .. Но так чтобы вообще в нулину за руль.. это нет))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вы водите машину в нетрезвом виде?»

 
  Новое сообщение по теме «Вы водите машину в нетрезвом виде?»

тема закрыта!



⇑ Наверх