Есть ли Бог в Мире и если ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Есть ли Бог в Мире? и если есть, то какой, а если, нет - то почему...»

 

  Есть ли Бог в Мире? и если есть, то какой, а если, нет - то почему...

# Варианты ответов Проголосовало  
 Есть и он всемогущ
 19
 
 Нет - это всё глупые заблуждения
 10
 
 Ещё не пришёл к окончательному заключению
 16
 
 Да! Богов много! да здраствует язычество
 4
 
 Не задумывался над этим вопросом
 2
 
 Другой вариант
 25
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Как уже наскучила эта тема. %-\ Уже не раз статистика говорила нам, что верующих не более 5-10% населения. У вас такое горячее желание убедится в этом? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Неприятно ощущать себя в роли статиста. Уважайте, пожалуйста, любое мнение. Пусть вас и большинство.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Я верю, что Бог есть. Но пока что не видел ни одной религии, которую мог бы полностью принять.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2007 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

даже среди зажиточных русичей таких вряд ли набиралось больше 7-8%,

-Откуда такие чёткие сведения? :-)

цитата antc

И Красно Солнышко ввёл христианство именно для облегчения управления народом

-Я бы сказал, что именно христианство сплотило племенные союзы будущей Киевской Руси, насколько это вообще было возможно. До него общей идеологической основы не было, кто-то возводил на пьедестал Хорса (Ярило), а кто-то Сварога (аналог греч. Аполлона), а некоторые балтийского Перуна (Перкунаса), который часто требовал человеческих жертв.
При имевших место насильственных обращениях в христианство, всё же ортодоксальное христианство было понятно и приемлемо, показывая непротиворечивую картину добра и зла (о чём я приводил цитаты выше) для язычников-славян.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2007 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

вы наверное историю по Ю. Никитину изучали, не кажется ли вам, что мнение такое чрезмерно примитивно,


Историю я изучал задолго до Никитина;-) А в этом вопросе я во многом с ним согласен
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Есть ли Бог в Мире? и если есть, то какой, а если, нет - то почему...»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли Бог в Мире? и если есть, то какой, а если, нет - то почему...»

тема закрыта!



⇑ Наверх