Книги или


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Книги или?...»

Книги или?...

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Вот возник тут спор — много ли людей все еще читает "бумажные" книги? Меня пытались убедить, что это "прошлый век" и сейчас уже большинство людей (думаю, имеется в виду все таки наше поколение... ну, примерно, от 18 до 40 лет) отказалось от бумажных носителей текста.
Сама читаю только напечатанный текст, для меня книга — это прежде всего именно книга, которую можно держать в руках, переворачивать страницы...    8-)
А уж старые книги... в букинистические магазины мне лучше не заходить, все деньги там оставляю   8:-0
И как-то мне не верится, что Книга когда нибудь вымрет и библиотекой будут не полки с десятками/сотнями/тысячами книг, а карманный компьютер, вместивший в себя все эти тома.

Вот хочется узнать мнения — какие перспективы и как сейчас дела обстоят?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
половинка на половинку будет


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
только книга в бумаге и с обложкой^_^^_^^_^ недавно попробывал почитать с монитора но не могу и так мама упрекает глаза портишь а так в двойне да и глаза те же болят. а если свет вырубят чё делать? единственая проблема некуда книги ставить ;)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Хохол

Кстати, о глазах. При чтении бумажной книги (особенно в лёжа, при недостатке освещения
или не дай бог в транспорте) тоже устают глаза. И тогда я втыкаю наушники плеера, закрываю
воспаленные глазки, и слушаю книгу ушами. И исптываю не меньшее наслаждение:-)))
–––
Amor librorum nos unit


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Что-то это напоминает ? А — "через двадцать лет не останется театра, а будет одно сплошное телевидение" :-)))
К счастью, удобнее — не всегда побеждает.
Аудиокниги, например, не люблю за то, что чтец (исполнитель), читая, вкладывает свое отношение к книге, которое может быть отлично от твоего.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Я только если ищу эту книгу (везде) и нахожу её в инете, только в том случае я читаю с экрана. Или я знаю где она раньше всего окажется (в смысле на каком сайте). А так только бумажные.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Если у меня есть книга бумажная — я буду читать ее. Если нет возможности добыть такую — буду читать с КПК. Но бумажная — приятнее. Берешь в руки с предвкушением. 8-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

И тогда я втыкаю наушники плеера, закрываю воспаленные глазки, и слушаю книгу ушами. И исптываю не меньшее наслаждение
:beer:
Либо читать бумажные книги либо слушать! другого мне не дано! Чтение с экрана не для меня. Я даже длинные соообщения на форумах не могу читать.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
ivanov За чем дело стало! Или так
Тема-кочевник. Риторический вопрос. Доживём — увидим.
А ведь загнанных лошадей пристреливают ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Книги — однозначно!


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...

Давно эту тему мусолим :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2006 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата opg

Сама читаю только напечатанный текст, для меня книга — это прежде всего именно книга, которую можно держать в руках, переворачивать страницы...   
:beer:
Только бумага! нет ничего приятнее чем перелистывать страницы и потом держать в руках прочитанную книгу.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, а может прибить данную песню? И без того тем на эту тему хватает...
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Самый лучший комп — это голова :-))), а откуда берем забиваемую туда информацию, не столь важно. Я за бумажные книги. А если не будет возможности (в будущем) производить бумагу, авось кто-нибудь умный придумает способ...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
читаю с экрана, т.к. отдавать 200-300р за книгу не по карману
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Книги предпочитаю в классическом бумажном варианте и именно ЧИТАТЬ —

цитата D-war

перелистывать страницы и потом держать в руках прочитанную книгу

С монитора "выше крыши" начитываюсь на работе! %-\
А с аудиокнигами как-то не сложилось...

цитата an2001

Аудиокниги, например, не люблю за то, что чтец (исполнитель), читая, вкладывает свое отношение к книге, которое может быть отлично от твоего.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
люблю читать именно КНИГУ, поскольку иногда делаю пометки карандашом, умные мысли, так сказать, фиксирую 8:-0 :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Abask

читаю с экрана, т.к. отдавать 200-300р за книгу не по карману
Та же проблема. Но все же предпочитаю читать в бумажном варианте. И удобнее, и приятнее нежели с экрана. Тем более у бумажной книги аура своя есть что ли, а электронные все одинаковые.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

При чтении бумажной книги (особенно в лёжа, при недостатке освещения
или не дай бог в транспорте) тоже устают глаза.

Устают — факт, но о вреде этого — легенда и необоснованная лжа. Аргумент: когда я в 96 году лечил близорукость у Фёдорова, мне врач-доктор наук при обследовании сказал: «У вас очень острое зрение (то есть я различаю очень мелкие детали картинки — с.ф.), это хорошо, но достигается напряжёнными тренировками. В транспорте читаете? И правильно». Конец цитаты.

А моё личное соотношение — на 20-30 бумажных книг — 1 электронная, и та для оценки автора, которого рекламируют, стоит ли тратить деньги на его книги.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

цитата Abask
читаю с экрана, т.к. отдавать 200-300р за книгу не по карману
Та же проблема. Но все же предпочитаю читать в бумажном варианте. И удобнее, и приятнее нежели с экрана. Тем более у бумажной книги аура своя есть что ли, а электронные все одинаковые.

:beer:
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Книги или?...»

 
  Новое сообщение по теме «Книги или?...»

тема закрыта!



⇑ Наверх