Китайские автомобили

Здесь обсуждают тему «Китайские автомобили» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Китайские автомобили» поиск в теме

Китайские автомобили

Варианты ответов Проголосовало  
 Лучше отечественных
 11

Хуже отечественных
 7

Такой же отстой как и отечественные
 18

Номальные авто за небольшие деньги
 15

Сейчас полная фигна, но лет через пять догонят корейцев
 19

голосование окончено!
Страницы: [1]  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
У одного знакомого возникло желание купить китайскую машинку типа оки fly вроде какой-то. У меня к китайским вещам такой сложности несколько настороженное отношение...

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Говорят, до 80% американского импорта составляют китайские товары. Это что-то значит, правда автомобилей, я думаю, нет. А еще говорят, что японское-это хорошо законсперированное китайское
–––
Потому, что круглая Земля.

философ

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Ерохин

цитата Ерохин

Говорят, до 80% американского импорта составляют китайские товары.

Тут еще один моментик присутствует — в германии часто можно встретить товары на которых помечено "Сделано в Китае для Германии".

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
не стал бы покупать китайское авто хотябы из за внешнего вида. не видел еще хоть одной нормальной. да и мелкие они все. кароч нунах

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

У одного знакомого возникло желание купить китайскую машинку типа оки fly вроде какой-то.
Не советовал бы по двум причинам.
1. Разница в цене между китайскими и корейскими маленькими машинами не настолько велика,чтобы можно было говорить о существенной экономии, а качество маленьких корейских машин — неизмеримо выше.
2. Вообще никому не рекомендовал бы покупать маленькую машину. Почему? Очень просто — маленькая машина — большая опасность для водителя и пассажиров этой машины. Проще говоря, чем больше размеры и масса автомобиля, тем больше его пассивная безопасность. Кроме того, большая машина обычно дает более высокую посадку, а значит и лучшую обзорность вперед (в самом опасном направлении).
Пересев когда-то с легковых машин на микроавтобус, именно по этим причинам я в свое время решил для себя, что больше за руль легковушки я не сяду никогда. Только микроавтобус, минивэн или внедорожник. Я не гонщик-камикадзе, а во всех остальных обстоятельствах большая машина и удобнее и практичнее и безопаснее.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)

философ

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
kon28 Про китайские машины согласен.
А вот с выбором большая/маленькая это человек сам решает. Сейчас маленькие машинки по пассивной безопастности очень неплохи.
Большая машина обычно дороже, на ней тяжелее парковаться и ездить по узким улочкам, она дороже в обслуживании и потредляет больше бензина.
Понятно что зато она комфортнее безопастнее и престижнее (обычно).

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

на ней тяжелее парковаться
Помнится, как был удивлен, обнаружив, что на моем Транспортере парковаться намного легче чем на девятке:-))). Угол поворота колес больше, а радиус — соответственно меньше.;-)
Что касается маленьких машин... Такую машину хорошо выбирать девушкам или молодым парням. пока нет семьи, детей, дачи... Как только появляется все это:-( приходится думать о большем размере;-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати пример что бывает с китайскими машинами — говорят всего-лишь подняли на подъемнике

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
BacCM Впечатляющая картинка...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
BacCM
Как-то странно они ее поднимают, не видно второй опоры — это не прикол какой-нибудь?
Посмотри, там где должен быть сварочный шов, поверхность гладкая и блестит???
Да и про какой шов я говорю, кузова ведь делают цельными, чтобы как раз такого как на фото не было.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Ё-о-о, они что? Рехнулись так поднимать машину? >:-| Они бы додумались еще сперва на бок её положить и только потом поднимать!
Прикол, точно прикол. %-\

миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, вы будете смеяться, но ваш покорный слуга купил себе "китайца".:-))).
Купил не просто так, и не с бухты-барахты. Ситуация в следующем:
1. Пошел под "капиталку" движок на моем микроавтобусе "Фольксваген", и это в разгар сезона (дача, рыбалка...)
2. Естественно, встал вопрос: какую машину брать вместо микроавтобуса? Требования (с учетом рыбалки в особенности) — полный привод, высокие внедорожные качества, удобство в перевозке себя любимого:-))), супруги и дочки, большая вместимость.

Изучение рынка показало, что брать б\у мицубиси Л200, Мазда БТ50 или Форд Рейнджер смысла нет. Все, что хорошего качества — от 20 000 уе, все что дешевле — не впечатляет сохранностью (прежде всего трансмиссии и подвески).
Поскольку вопрос нужно было решать быстро, по совету одного из знакомых, уже приобретшего такую машину, посмотрел, подумал, полазил по сети и... купил новый пикап Great Wall Deer G3.
Первые итоги: накатал 3000 км, ничего не трещит, не пищит, не скрипит. Собрано аккуратно, зазоры как по линеечке, ничего не перекошено, движок работает как часы, проходимость как у танка, комфорт вполне удобоваримый. На ТО-1 во время протяжки болтов и гаек, выяснилось, что НИ ОДНОГО болта или гайки подтягивать нет необходимости (в том числе и на головке блока%-\)- все закручено "под ноль".
Кроме того, машина обошлась в 16000 укуренных ежиков. При этом за доп.плату покупал только сигнализацию и подкрылки. В этой цене комплектация следующая: Гидроусилитель руля, легкосплавные диски, расширители колесных арок, пороги, кондиционер, магнитола, полный электропакет (центральный замок, элекстростеклоподъемники всех стекол, электрорегулировка и подогрев боковых зеркал), подогрев передних сидений, парктроник !!, цвет "золотистый металлик".
Таким образом, совершенно неожиданно для себя самого стал "китайскоподданным":-D. И знаете, совсем не жалею. :-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Я токо щас узнал что есть"китайская автомобиля" o_O
–––
Это не мир стал хуже, хуже стал ты!

миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я токо щас узнал что есть"китайская автомобиля

На самом деле, конкретно моя машина — это пикап Тойота Hi-luxe предыдущего модельного ряда. Движок и трансмиссия — лицензионные, кузов китайцы естественно:-D, позаимствовали у японцев бесплатно.:-)))
–––
Страницы: [1]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Китайские автомобили»

Новое сообщение по теме «Китайские автомобили»

тема закрыта!

⇑ Наверх