Где вы живете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы живете?»

Где вы живете?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
ona

Совершенно верно! Бархатный сезон — август — сентябрь. А сейчас там дожди и холод. Мы живем недалеко, — сутки езды на машине, и я там часто отдыхал раньше. А потом началась чехарда с введением пограничных зон, и прошлое лето я пропустил — знакомые отсоветовали. Сейчас — то в Приморье поняли, что это глупость, и вредит экономике края, и снова отменяют погранзоны в курортных и туристических местах, но репутация "туристского рая" уже изрядно подпорчена.
–––
Amor librorum nos unit


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

Совершенно верно! Бархатный сезон — август — сентябрь.

То-то нас там залило!
Да, просто не повезло! :-( Наши коллеги на следующий год ездили примерно в это же время — были в восторге! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

А потом началась чехарда с введением пограничных зон, и прошлое лето я пропустил — знакомые отсоветовали.
на самом деле никаких ограничений так и не вводили в прошлом году. местные пограничники прекрасно понимают, кто шпион, а кто турист
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 03:29  
цитировать   |    [  ] 
уже около 15-ти лет живу в Москве, но родилась в Ереване. Помню его безумно красивым, зеленым, приветливым. Когда уезжали оттуда с сестрой (мне было 15, ей — 13), была зима, плюс еще блокада, жили тогда без света, газа, воды, еды, короче, жуть одна. Мы с сестрой этого не застали, но когда мама через год приехала к нам, рассказывала, что люди, для того, чтобы хоть как-то дома обогреть (буржуйки установили, кому повезло) и еду приготовить, срубили практически все деревья в городе, и даже поснимали подъездные двери и деревянные обшивки у лестничных перил :-(???. Сейчас, говорят, город восстановился, много нового строят, якобы стал краше, чем был. Не знаю, за все время, что уехала из Еревана, ни разу там больше не была, но очень хочется — родственников повидать.
А в Москве живу в районе Кунцево, страшно его люблю :-))): очень зеленый, недалеко Крылатские Холмы, Гребной канал, да и до Серебрянного Бора легко добираться. Хотя Москву тоже порядочно исколесила — много где пришлось пожить. И в подмосковье пообитала — Кратово, недалеко от города Жуковский.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2007 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
я живу в Екатеринбурге....но надеюсь, со временем перебраться в Питер!
–––
не только думай, но и бездумствуй


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Привет, почти земляк! Моя матушка из Макеевки родом, там и родни немало имеется!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Ярославль. Очень люблю свой город.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
В Тольятти-серый,скучный город.:-(((

цитата Меламори

но надеюсь, со временем перебраться в Питер!

+1
надежда умирает последней.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2007 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

Тольятти-серый,скучный город
— я бы его таковЫм не назвал.....

Лет десяти тому назад(или поболе) довелось быть в Тольятти на Дне города.

Народ — ГУЛЯЛ!:: Не по-детски...:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ город скучный,народ в городе-веселый.Одно другому не мешает.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
В Москве
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

В Тольятти-серый,скучный город

А мне Тольятти понравился (бывала там несколько раз летом, правда, лучше всего посмотрела Автозаводской район — два деверя там живут). Много воздуха, зелени, улицы широкие, простор. Собор красивый, и не скажешь, что новодел. Книг там накупила... :-)
Но, конечно, это взгляд человека приезжего.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Небольшой поселок в 15 минутах езды от города Дмитрова — младшего брата Москвы. И в полуторе часа езды до Москвы.
Последний год у нас новый глава администрации и в поселке много изменилось, в лучшую сторону.
В основном все заняты в сельском хозяйстве, природа красивая, и целых три плотины! Но купаться советовала бы только в одной, в остальных грязно.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Москва


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Днепропетровск (Днiпропетровськ — на украинском яз., просто Днепр, как называют его местные жители) расположен в среднем течении реки Днепр в центральной Украине. Население 1,040 млн. чел. (апр. 2007).
В 2003 году был открыт жилой комплекс «Башни». На момент открытия – самый высокий жилой дом в Украине – 123 м.
Набережная вдоль правого берега Днепра имеет длину более 23 км., что делает ее самой протяженной Набережной в Европе.
Фонтан-лебедь, установленный в 2005 г. на Набережной в нескольких метрах от берега, уникален тем, что может менять режимы работы, «махать крыльями» и вращаться. При полной мощности высота его центральной струи может достигать 50 м!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, культурная столица России и мой любимый город. Грустно осознавать, но так дела обстоят не в одном только Питере...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

С каждым днём жить всё труднее — свежего воздуха нет, автомобилями вонючими всё забито — только что по головам ещё не ездят, на наземном транспорте бывает три часа надо, чтоб полгорода проехать, парки все собаками загажены, которые, кстати, людоедских пород и все как одна без намордников, а то и вовсе гадами-хозяевами с поводка спущенные, жильё дорогущее, кругом если не бомжи, так ппсники.

А как дела обстоят с пригородом Питера, неужели также загазовано?
В который раз радуюсь, что уехал из России в Германию. Здесь живу хоть и в крупном городе, но на окраине, где воздух почище, чем в центре города, собаки почти всегда на привязи, гадят конечно тоже, но здесь это не так заметно, как в России, где я жил в Новосибирске, там действительно нужно постоянно смотреть под ноги, иначе можно наступить в дерьмо. И еще, что удивительно, в Германии нет бродячих собак и кошек, я вспоминаю, как в Новосибирске собаки бегали целыми стаями и иногда становилось страшно, а вдруг нападут, фиг их знает, что у них в голове. Бомжи у нас только в ценре города или около центральных станций метро, но бомжами их назвать трудно, город всегда им предоставляет комнату, если они конечно хотят там ночевать. Но зато у нас есть проблемные раионы, где большинство населения турки или русские переселенцы, там самый большой уровень преступности в городе.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
В Питере далеко всё не так плохо. Я понимаю, что в центре города можно только работать или учиться, но жить тяжело. Хотя это дело привычки. Зато как красиво ! А вот у нас на Гражданке классно, парки, деревья, зелень))...нафиг, нафиг центр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sponge BoB

парки, деревья, зелень))...нафиг, нафиг центр.

поддерживаю. У нас в Полюстрово тоже зелень и загозованность низкая


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

от пл. Конституции до метро Ленинский,

ясен перец — там зелени мало, дома подряд, движение плотное. Всё как в яме накапливается.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы живете?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы живете?»

тема закрыта!



⇑ Наверх