Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
KolV а вы уверены, что люди, оставшиеся без дома, согласятся постигать ремесло и быть кастрированными после принесения первого потомства?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

а вы уверены, что люди, оставшиеся без дома, согласятся постигать ремесло и быть кастрированными после принесения первого потомства?

Вы читали не очень внимательно. Это зверей бы только того...кастрировали.
А коли люди не захотят учиться чему-то, так никто их удерживать не станет. Им даже денег немного на обратный путь дадут.
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне интересно, во-первых, почему не кастрировать сразу (т.е. зачем подвергать бедных самок опасностям беременности и родов, а кроме того, у них потом могут сохраниться определенные гормональные изменения). Во-вторых, куда девать беспородное потомство. Кстати, а этому потомству тоже дадут размножиться? Тогда получится увеличение поголовья в геометрической прогрессии, причем коэффициент будет 3-7 (ну примерно по столько же они приносят за один помет). Ну, возьмем, скажем, щадящий вариант — три. Предположим, подобрали Вы всего двух самочек. Через год-два их будет шесть. Еще через год-два — восемнадцать. Еще через год-два — 48, и т.д. И все это надо складывать. А прожить они в хороших условиях могут и больше 15 лет. Ой, простите, я забыла, что среди потомства могут быть самцы. Ну давайте уменьшим число вдвое. Все равно многовато, мягко говоря. У Вас на самом деле будет весьма необычный приют.
Поймите меня правильно: приют для животных — это замечательно. Но только надо чуть-чуть разбираться в ветеринарии и зоотехнике.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Вы читали не очень внимательно. Это зверей бы только того...кастрировали.

Видите ли, я прочитал внимательно и прекрасно понял, что вы написали. Поэтому так и ответил.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Ещё в юности, не избавившись от розовых соплей по поводу собственных возможностей, мечтал, если разбогатею выкупить территорию в санаторной зоне, в местах где я вырос. И организовать там оздоровительно-воспитательный лагерь для детей и подростков из малоимущих семей.
Но, пока, увы...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
По некотором размышлении меня еще покоробила мысль о куче некастрированных развязанных кобелей, содержащихся без клеток и вольеров. Впрочем, разберутся как-нибудь между собой. Кто-то выживет, будет стая. Работникам приюта общаться с ней будет сложно, но теоретически возможно. Животных других видов обязательно надо будет отделить. И главное, чтобы все это было надежно огорожено снаружи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Понимаю , что приюты решают отчасти проблемы бездомных животных , но как же я их ненавижу(приюты). Вы видели глаза приютских животных ?
Интересно , если бы государство (меценаты) платили бы людям , взявшим животное из приюта некоторую сумму ежемесячно . Не сочтите за цинизм — количество детей в детдомах значительно сократилось , после того как гос-во стало платить им реальные деньги.
В нашем городе -очередь на усыновление ( если не готовы взять ребенка с проблемами).
И не надо говорить о бескорыстии добра- сколько одиноких пенсионеров завели бы себе "родную душу" ,если бы могли ее прокормить.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 , меня тоже порой коробит, когда вижу на улицах кучу развязных человеческих кобелей, только вот даже мысли не возникает, чтобы их кастрировали.)
На то у меня и бесстыдно много денег, что я могу не думать о том, сколько нарожают животные. Местов всем хватит!
Боюсь порой, что буддисты правы и я, возможно, стану в следующей жизни кошкой, которую добрые зоозащитники подберут котенком и тут же стерилизуют. И зачем я тогда родилась, скажите, пожалуйста, если даже мамой не стала?
В общем, глупости всё это. В моем придуманном приюте животные умны, интеллигентны и счастливы. Точка :-)
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

ежедневно людям надо было бы сдавать какие-то небольшие экзамены

Ежедневно — это перебор... Я бы не поехала в такой центр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата KolV

Боюсь порой, что буддисты правы и я, возможно, стану в следующей жизни кошкой,

Вот в тему:


Если с английским совсем плохо, объясняловка:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Реинкарнация с разочарованием. Дальше игра похожих слов "гиппо" и "хиппи".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Интересно , если бы государство (меценаты) платили бы людям , взявшим животное из приюта некоторую сумму ежемесячно . ...
И не надо говорить о бескорыстии добра- сколько одиноких пенсионеров завели бы себе "родную душу" ,если бы могли ее прокормить.
Насчет такого меценатства идея хорошая. Но только платить именно малоимущим, и при этом взявшим родную душу не обязательно из приюта. Зачем поощрять брать именно выброшенных? Пусть люди заведут подходящее им по параметрам породное животное, с предсказуемыми признаками. И при этом обязательно следить, что содержание и дрессировка были на уровне (т.е. не поощрять людей держать что-то злобное, неконтролируемое, непривитое и т.п.). Тогда будет хорошо и людям, и животным.

цитата KolV

ижу на улицах кучу развязных человеческих кобелей...
...я могу не думать о том, сколько нарожают животные. Местов всем хватит!
....И зачем я тогда родилась, скажите, пожалуйста, если даже мамой не стала?
Во-первых, я написала не "развязных", а "развязанных". Это совершенно разные вещи. Слово "развязанный" применительно к самцу животного означает, что у него была вязка (т.е. он покрыл самку), и соответственно он знает, что это такое, поэтому с большей вероятностью проявляет агрессивное половое поведение. Во-вторых, "местов" — это шутка такая? В-третьих, мне искренне жаль, если Вы не видите в своей жизни другого смысла, кроме продолжения рода. Не только животные, но и люди, часто обходятся без этого, и при этом их жизнь вполне осмысленна и полна счастья. Поверьте, даже обезьяна знает в жизни иные радости, помимо основного инстинкта. Не обижайтесь, пожалуйста, но нельзя так зацикливаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Ох, ребята, не получится из этого ничего. Не существует, как мне кажется, у этой моральной дилемы решения. Пара десятков лет и вся цивилизация будет работать на содержание котиков. Слова "бесстыдно много денег" придется заменять на "мега-бесстыдно" потом на "гига-бесстыдно" и так далее.

Может лучше подумать как людям человеческие родственные души находить, а не кошачии? Кошкам это, может, и без разницы, а вот людям...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ , мне кажется, что для человека полезно не ограничивать себя душевными отношениями только с представителями собственного вида. Можно любить и людей, и кошек, и собак, и лошадей одновременно. Теоретически можно полюбить и кого-нибудь инопланетного, раз уж мы на фантлабе:-))). А практически любить животных легче. Потому что их легче приспособить к своей жизни. Другой человек имеет равные с нами права, ради него постоянно приходится чем-то поступаться, даже если совсем не хочется этого делать, и/или это кажется нам несправедливым. А наше животное — в нашей власти. Мы можем вылепить из него то, что будет идеально нам подходить, и все наши жертвы ради него будут добровольными и по любви. Безусловно, нехорошо ограничивать свою любовь только животными. Но любить в том числе и животных — это благо. Вообще любовь — это благо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Ох, ребята, не получится из этого ничего. Не существует, как мне кажется, у этой моральной дилемы решения.

Вот потому надо радоваться, что у тех, у кого есть "бесстыдно много денег", нет амбиций менять мир, а у кого такие амбиции есть — нет денег :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

у тех, у кого есть "бесстыдно много денег", нет амбиций менять мир
А разве не они его меняют? Т.е. не только они, разумеется, но они значительно влияют на перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А разве не они его меняют? Ну не то чтоб радикально прямо только они, но в значительной степени.

А разве мир меняется?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 видите ли, когда я говорю о том, что лучше бы искать родственные души среди людей, я забочусь не только о людях, но и о кошках. Не уверен, что наша "гуманность" по отношению к домашним животным, выражающаяся в

цитата Эгоистка71

Мы можем вылепить из него то, что будет идеально нам подходить, и все наши жертвы ради него будут добровольными и по любви.
воспринимаются животными как благо и как жертвы.

Сейчас на ФЛР конкурсе играет очень неплохой рассказ "Пуся, двуножка присолнечный" как раз на эту тему.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

А разве мир меняется?
Вы это серьезно или в шутку? Он меняется так быстро, что и глазом не успеваешь моргнуть. Еще вчера недопустимые вещи вдруг становятся не просто вариантом нормы, а чем-то защищаемым и продвигаемым. Меняется политическая карта. Меняется политический строй. Меняются законы. Меняется экология. Да всего и не перечислить.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Не уверен, что наша "гуманность" по отношению к домашним животным, выражающаяся в

   цитата Эгоистка71
   Мы можем вылепить из него то, что будет идеально нам подходить, и все наши жертвы ради него будут добровольными и по любви.

воспринимаются животными как благо и как жертвы.
Не так уж важно, как они воспринимаются. Думаю, что жизнь — это благо, и у нормального хозяина жизнь питомца отнюдь не полна мучений.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

на ФЛР конкурсе играет очень неплохой рассказ "Пуся, двуножка присолнечный"
Если он не очень длинный, дайте ссылку, пожалуйста.
Страницы: 123...1819202122...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх