Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

Я бы заложил основы программы по апгрейду "очковых сортиров" в РФ.
Вот, елки-палки, на Варшавском вокзале в Гатчине был нормальный очковый туалет. Не очень чистый, но перед электричкой туда спокойно можно было сбегать. Не чай же там пить, в конце концов, а нечто совсем другое делать. А теперь его убрали и построили "цивилизованный". Увы, платный. Поэтому теперь приходится бегать по кустам и за гаражами.

цитата Южанка

У нас многие, большинство живут на дачах круглый год. Не от хорошей жизни.наверное...
Почему не от хорошей жизни? Если б не надо было в городе на работу ходить, то зачем в нем торчать, в городе-то? Жить в деревне — это счастье. Город — для работы, деревня — для отдыха. Тишина, никаких тебе машин, мало людей, вокруг лес/поле, просто мечта.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть много разной степени непрактичности желаний. Есть музеи, которые я бы посетил, но их никто не построил, есть фильмы, которые я считаю должны существовать, но их никто не снял, в конечном итоге есть разные научные исследования, которые в отдалённой перспективе возможно даже коммерческиуспешные, но их никто не исследует. А за чужие деньги это сложно. Но я пытаюсь. Сейчас пытаюсь поговорить с несколькими людьми, чтобы они мне альбом сорняков соорудили с очень красивыми фотографиями. Но пока тяжело, они не вполне понимают что я хочу, а потом нужно будет ещё убедить начальство, что нам это нужно и оно денег им дало.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Купил бы дом, в нём отдельную комнату для библиотеки и стеллажи от пола до потолка, заставленные сериями фантастической литературы.
–––
Если проживать каждый день как последний, когда-нибудь он таким и будет!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Плохо мне будет, очень плохо мне будет. С работы придется сразу же уйти. Я буду очень скучать, но нельзя занимать место, которое другому человеку для заработка нужно. Потом надо будет искать для себя посильное волонтерство. Я очень не хочу заниматься посильным волонтерством, я хочу в хорошую погоду гулять в парке, в плохую — сидеть дома и редактировать Википедию:-), но ничего не поделаешь, надо — значит надо.
Потом я сяду и посчитаю, сколько мне денег надо на месяц, долго буду считать — минус театры, плюс лекарства, минус подарки друзьям, плюс кроссворды. Потом договорюсь с сестрой: я ей отдаю "эти бесстыдно много денег", а она мне выплачивает раз в месяц сумму, которую я подсчитала, с двумя условиями — если понадобится дорогое лечение, деньги мне сразу выдадут, если будет большая инфляция, сумма будет проиндексирована.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вот, елки-палки, на Варшавском вокзале в Гатчине был нормальный очковый туалет. Не очень чистый, но перед электричкой туда спокойно можно было сбегать. Не чай же там пить, в конце концов, а нечто совсем другое делать. А теперь его убрали и построили "цивилизованный". Увы, платный. Поэтому теперь приходится бегать по кустам и за гаражами.


Вспомнилось начало "Идиота":

цитата

В конце ноября, в оттепель, часов в девять утра, поезд Петербургско-Варшавской железной дороги на всех парах подходил к Петербургу. Было так сыро и туманно, что насилу рассвело; в десяти шагах, вправо и влево от дороги, трудно было разглядеть хоть что-нибудь из окон вагона.


Ох, Фёдор Михайлович, оно и к лучшему :-D
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Плохо мне будет, очень плохо мне будет.

И как можно быть таким человеком ) Нет чтобы отправиться в кругосветный круиз


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Нет чтобы отправиться в кругосветный круиз

Там тоже многим бывает плохо :-))) Морская болезнь знаите ли
В кругосветку я бы отправился но не морем . И не в на пару лет подряд . Месяц погулял — пару месяцев побыл дома обновил паспорта-визы и обратно

А вообще исполнил бы все желания :
1 Не издали какие-то книги — за деньги переведут-издадут все. Может кто-то даже продолжение специально напишет.
2 тоже из фильмами. Еще и можно указать кого на главную роль брать
Дальше банально особняк на острове\яхта\вечеринки …. Чтобы имя увековечили например пару картин музеям подарить


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Не издали какие-то книги — за деньги переведут-издадут все.

Вообще много денег не надо, только свободное время. Вот захотела я как-то моего любимого Бута Таркингтона на русском — месяцев восемь-девять по паре-тройке часов в день посидела, и опля — он у меня теперь есть. Так каждый может: лишний сериал не посмотрел, доброе дело сделал. Всё любопытнее, чем ахать и мечтать.:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

месяцев восемь-девять по паре-тройке часов в день посидела, и опля — он у меня теперь есть.

ну во первых это никакого удовольствия от чтения
да и все таки не зная языка можно в какие-то моменты не въехать
раз есть деньги пусть все правильно делает профессиональные переводчик


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

раз есть деньги пусть все правильно делает профессиональные переводчик

Эх, общество потребления... :-(
Но деньги, конечно, нужны, ибо они — время и возможность не думать о деньгах.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Эх, общество потребления...


Цитата из Куприна:

цитата


Русского рязанского мужичка спросили: "Что бы ты, Митенька, делал, если бы был царем?" — "А я бы, — говорит, — сидел целый день у ворот на завалинке и лузгал бы семечки. А как кто мимо идет — в морду. Как мимо — так в морду".


Как мало человеку надо для счастья :-D
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

опля — он у меня теперь есть
это мало, надо чтобы был у всех желающих. Я вот хочу фильм по Бырбырдировщикам, потомучто они офигенно фильмогеничные, я хочу чтобы их все увидели, там должны быть такие спецэффекты с ночным боем. Или про оборону станицы Наурской, для меня это прямо душервущая история, хочу чтобы все видели.
А у вас как в Принце Флоризеле, обладание алмазом. Подходящую видеоцитату быстро найти не смог
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

это мало, надо чтобы был у всех желающих

Есть у меня и у всех желающих. С чего Вы взяли, что у них нет?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

тоже из фильмами

Тогда уж не размениваться по мелочам — заказать пересъем фильмов, окончание которых огорчило. Желательно широко известных. Можно начать с Зеленой мили.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Тогда уж не размениваться по мелочам — заказать пересъем фильмов, окончание которых огорчило. Желательно широко известных. Можно начать с Зеленой мили.

Ну уж нет, сначала заплатить Кингу, чтобы книгу переписал. Пусть Петька с Васильиванычем едут в Америку неграм помогать и героя "Мили" спасут. Им не привыкать с белыми бороться. Заодно пусть и в "Побеге из Шоушенка" герою срок сократят. В одной тюрьме шорох навести, в двух — не велика разница
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

А у вас как в Принце Флоризеле, обладание алмазом.
Что же может быть лучше, чем обладание алмазом, если человек этим алмазом наслаждается? Почему обязательно алмазы должны быть у всех? Это прямо какой-то вселенский альтруизм ;), не понимаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Почему обязательно алмазы должны быть у всех? Это прямо какой-то вселенский альтруизм
нет, в алмазном фонде :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

если человек этим алмазом наслаждается?

Щаз книгу читала. Там все заверте... от того, что папа героини в свое время прикупил такой алмазик и спрятал его в Швейцарии. Дочка ни ухом, ни.. Короче не знала. Но из-за этого на героиню готовил покушение муж с любовницей и тут же независимо от этого сестра мужа с с мужниным компаньоном (удавшееся почти) на брата и его жену, то есть героиню.
В общем, было интересно.
Но в итоге, на алмаз, вернее изумруд, посмотрели и оставили в том же банке, где папа. Потому что приобретен нелегально и ввезти, чтобы наслаждаться легально нельзя. Так что смысла во всех этих убийствах я не увидела, но книга понравилась.
Название не скажу, так как наспойлерила по-крупному.

Кощеева судьба не привлекает. Были бы деньги то тогда бы и думала, что.

А вообще, может быть я бы все таки захотела бы увидеть Землю с лунной орбиты или с ее поверхности.
На это действительно нужна агромадная куча денег.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх