Изменился ли ваш объём чтения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Изменился ли ваш объём чтения в самоизоляции?»

 

  Изменился ли ваш объём чтения в самоизоляции?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, глядя на жену и высказывания некоторых друзей в соцсетях стало интересно: как всё-таки в массе повлияло изменение режима на чтение?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Нет варианта: работаю, не самоизолируюсь.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Увеличился. Теперь читаю одновременно 4 книги
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Нет варианта: работаю, не самоизолируюсь.

Да, думаю, есть смысл добавить.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Уменьшился, потому что раньше в основном читал в транспорте по пути на работу/с работы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Нет варианта: работаю, не самоизолируюсь.

Добавил
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно увеличился, т.к. теперь читаю и днем. А главное, нашлось время на серьезную литературу, на которую тупо не хватало сил после рабочего дня, да и в транспорте такое не особо почитаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Не изменилось, а возможно и уменьшилось. Удалёнка, да плюс сын приехал гостить на время карантина.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

работаю, не самоизолируюсь.

Изменилось то что вечером по телику смотреть нечего ни футбола ни новых фильмов ,поэтому пересматриваю старье. Книгами эту нишу пока дополнительно заполнять не стал. Да и с новыми книгами тоже проблемы.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Самоизоляция длилась полторы недели, потом "верховное командование приказало работать". Поэтому как читал немножко перед сном, так и продолжаю в том же ритме.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал "увеличился", хотя произошло это не из-за самоизоляции. Просто пришёл номер "Эдиты" и хочется его побыстрее прочитать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Уменьшилось количество прослушиваемых аудиокниг, зато увеличилось количество прочитанных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Ранее слушал аудиокниги в дороге и читал книги в транспорте. Сейчас пытаюсь прививать себе привычку читать хотябы 15 минут по утрам. Так что уменьшился вцелом. Если бы не работа на удаленке — однозначно бы заставлял себя учиться/читать в разы больше


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Никак не повлияло. Объем работы по-прежнему непредсказуемый и работа никуда не исчезла. Поэтому как и раньше — есть время — читаю, нет времени — не читаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Остался на прежнем уровне. Удалёнка + огород. Одним словом, дел хватает. Режим самоизоляции повлиял на покупку книг, последнюю приобрёл 2 месяца назад.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Работы стало в два раза больше, поэтому время на чтение стало в два раза меньше. Еще очень обидно что абсолютно не остается сил на самоообразование, читаю только художественную литературу, больше ни на что не хватает сил.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Работы столько, что все чтение свелось к аудио книгам — пока ем или убираюсь :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Я меньше стал читать, к сожалению:(. Потому что больше стал работать. А после работы напрягать глаза не хочется.
–––
Я читаю: ...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
А я, увы, в отпуске за свой счет (у меня отцу 74 года, на семейном совете решили, что возьму этот отпуск, чтобы не рисковать принести домой заразу). С утра до вечера мыть и чистить не получается — спина болит, стирает машина, за водой ходить не надо, так что я читаю с утра до вечера — и бумажные книги и классику, выложенную в сети. Чтобы совсем уж время не терять, брожу по википедии — если удается найти и исправить грамматическую ошибку, чувствую, что день прошел не зря.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Не изменился. На удаленке работал и до, а Литрес никуда не делся, даже скидок стало больше и появляются они чаще
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Изменился ли ваш объём чтения в самоизоляции?»

 
  Новое сообщение по теме «Изменился ли ваш объём чтения в самоизоляции?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх