Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

Тогда еще были 5-ти значные аськи.
Не, это не в 1998, тогда были 7- значные. Я как раз в 1998 аську регистрировал.Строго больше 10 лет!
А ник — это мейл до собаки. Помнится, надо было для научно-технической олимпиады мейл зарегистрировать, сделал, а когда всё прошло, подумал — а чего пропадать-то ящику? И приватизировал.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
А меня в школе кличка была Бессмертный Антс, на конце "тс" чтобы произносилось лучше! когда свободен такой ник для регистрации — то пользуюсь им, если нет то приходится брать тот ник который я придумывал неделю:cool!: Мы как-то с другом решили придумать ник покрасивей и пооригинальней. В итоге он выбрал себе "Kорак B.W.N" (до сих пор не знаю что это значит), а я взял себе АКиНАК (древнскифский меч)
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата laborant81

С тех пор уже давно не лаборант
Как это — не лаборант? еще какой лаборант — фантастики! :-)
Ну а у меня все просто — у нас первый класс — новичок. Просто перевел на английский. теперь вот думаю, как это будет смотреться — миродержец newcomer:-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

миродержец newcomer
-СКРОМНОСТЬ ТАК И ПРЁТ!!!:-))):beer:
     Прочитала Ника Перумова, из всех богов только Ялини была и осталась лояльной к простому человечеству и мелким недолго живущим, к тому же намекались какие-то связи с Рокотом (этот ник выбрал себе мой муж в БК), считается , что Рокот неровно дышит к Ялини. Позже узнала- ЯЛИНИ- ель, ёлки- по-украински. Мне нравится. Другая аватара Ялини использована мной тоже в БК.;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Ник взял из поттерианы. Шесть с лишним лет назад, когда у меня появился интернет, зашел на один форум, где надо было зарегистрироваться... не знал, что придумать, и взял один из томов ГП, который как раз тогда читал. Пролистал и наугад выбрал имя. Вот и получилось — Din Tomas, хотя правильнее на английском было бы Dean Thomas :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas , а я то все думала...8-) Точно, так и оказалось!:-D


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Нас таких уже трое — я, Рена, и Mierin. Имя собственной, еще не прописанной героини.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Не мудрствуя лукаво сокртатил имя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Кто подумает, что это не Илья, а Юлия? Шифруюсь потихоньку.


Эх, а я-то подумал, что Ульяна!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 05:18  
цитировать   |    [  ] 
А у меня -- фамилия и инициалы в серёдку: Савин В,В.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
У меня любимая цифра открывает букву, с которой начинается имя и ник в другом месте:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
придумала себе прозвище. просто близко по состоянию
–––
Молчание означает согласие, или то, что тебя никто не слушает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 04:44  
цитировать   |    [  ] 
   Соединила имена двух главных героинь любимой пьесы (P.Marber "Closer") — Элис и Анна.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Вариант 6, как очевидно....
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Alisanna А я почему-то подумал, что это трансформированное «Александровна»...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Исторя такова. Нужен был логин на популярном почтовом ресурсе. Брать всякие имя_год и т.п. очень не хотелось. Начал думать. Хотелось чтоб несложно, но благозвучно. В тот момент сидел за компьютером у тещи и какимто боком у неё в столе оказалась таблица Менделеева Посмотрев на названия хим элеметов, остановился на Te — теллур (лат. ​Tellurium). Чуть подправил и вот он я :)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
выбросил ё из имени очень давно. я так подписывал записки родителям в детстве, вроде «картошку пачистил, пажарил и съел. артм». не от безграмотности, а из протеста против правописания. с протестом со временем покончил, а кликуха так и осталась.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Для мения ник синоним слова кличка:-(, а я к этому отношусь резко отрицательно. Вот и стараюсь не искажать своего имени (тем более, что оно мне нравится8:-0)
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, Метьюс потому что.... Метьюс, имя мне нравится... Может и читал где... не помню...
–––
Dum spiro, spero...
Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Сначала читал на каком-то сайте древнегреческие мифы, а потом нашел этот сайт. Первое, что пришло в голову — Деймос, бог ужаса. Тем более, это один из спутников Марса. Этот ник был занят — пришлось еще придумывать приставку "666". Шестерка — хорошее число — симбиоз двух простых: двойки и тройки. Причем двойка — самое благородное из простых — единственное четное! Три шестерки, потому что тройка — нечетное, простое.
Страницы: 12345...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх