Что вы делаете когда у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51, такие мысли посещают всех без исключения. Только поводы бывают разного содержания. И разного ... калибра что ли. Одного пушечным ядром шибанет, а кто-то и от булавочного укола стонет.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, пью :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
DrMabuse что именн пьете?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland

Вино и шампанское 8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, как насчет глубокой депрессии. А вот, когда "душа горит", свежерасцарапанная букетом усталости, нервотрепки и бытовых конфликтов, то очень действенная помощь — песни француза Патрика Себастьена, дай бог ему здоровья! Видео номеров его кабаре полно на ютубе.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Депрессия бывает разная...вот меня подло обманули в октябре месяце, депрессия длилась пару недель, а вывело меня из неё чувство грядущей и неотвратимой мести, которая состоится в апреле. Чем ближе дата, тем злее и энергичнее я себя чувствую.
Главное в выходе из депрессии — некий стимул, моральный или материальный.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

вот меня подло обманули в октябре месяце, депрессия длилась пару недель, а вывело меня из неё чувство грядущей и неотвратимой мести

Был у меня подобный случай в жизни... И пока я готовился к мести, сосед с женой и двумя своими детьми погиб в автокатастрофе. Нет, я не хотел такой мести. Но Вселенная "повернулась" именно так.:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
Дико подавленное настроение у меня последние несколько дней.
В понедельник "подлечился" спиртным... Отпустило на пару часов. А сегодня опять хоть в петлю лезь.
Но, блин, не пить же каждый вечер!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что депрессия — это как оргазм, пока не ощутишь что такое на самом деле, так и будешь гадать: "По моему у меня был оргазм! А нет, это просто чихнула."
Так и здесь, простое плохое настроение, скуку, дурость и т.п. многие люди воспринимают как депрессию, а это на секундочку тяжелое психологическое состояние, я бы даже сказал, болезнь.
Так вот плохое настроение, скука и прочее "лечится" и чашками кофе, и общение с дамами/парнями, и походами, и водкой. А депрессия должна лечиться психологами, а в крайнем случае лекарствами. А самолечение психологических болячек часто заканчивается либо дурдомом, либо суицидом, ИМХО.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

ак вот плохое настроение, скука и прочее "лечится" и чашками кофе, и общение с дамами/парнями, и походами, и водкой. А депрессия должна лечиться психологами, а в крайнем случае лекарствами. А самолечение психологических болячек часто заканчивается либо дурдомом, либо суицидом, ИМХО.

Так и с другими болячками так же.8-)
С насморком к врачу не идеи. Идем — с насморком и высокой температурой.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Но, блин, не пить же каждый вечер!


Спиртное не поможет по той причине, что само является деперессантом. Русские люди его и пьют то сами не осознавая, что подсознательно хочется ощутить такую лирическую грусть-тоску. Поэтому в момент пития депрессия ощущается вроде и полегче но стоит прекратить и все вернётся по новой.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

депрессия должна лечиться психологами, а в крайнем случае лекарствами. А самолечение психологических болячек часто заканчивается либо дурдомом, либо суицидом, ИМХО.

Не знаю, не знаю. Статистику по обратившимся к врачам собрать можно. Статистику суицида — тоже. А вот статистики, скольким людям удалось преодолеть депрессию самостоятельно — нет и собрать невозможно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

По моему у меня был оргазм! А нет, это просто чихнула."
:-)))
Обалденный ассоциативный рад;-)

цитата DKart

А депрессия должна лечиться психологами, а в крайнем случае лекарствами. А самолечение психологических болячек часто заканчивается либо дурдомом, либо суицидом, ИМХО.


Насчёт плохого настроения — рецептов море, это да.
А насчёт психологов и лекарств при депрессии — это самообман, и ничего более.
Не зря народная мудрость гласит: "сколько психов — столько психологий". В смысле — каждый психолог — тот ещё псих, просто латентный:-)))

Душа должна переболеть, сама, без "роялей в кустах", иначе не выздороветь.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Душа должна переболеть, сама, без "роялей в кустах", иначе не выздороветь.

Опять же так — да не так. Конечно, желание выздороветь в основе. Но в депрессии его может и не ощущаться вовсе, нужен толчок или даже пинок извне. Выздоровление идет быстрее и эффективнее, если ощущаешь поддержку и сочувствие. А если поддержка еще и грамотная, а не просто подружкина жилетка для слез, то еще лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Есть клиническая депрессия. И в этом случае душа сама не переболеет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А насчёт психологов и лекарств при депрессии — это самообман, и ничего более.
Не зря народная мудрость гласит: "сколько психов — столько психологий". В смысле — каждый психолог — тот ещё псих, просто латентный

Я тоже так думал. Пока не появились знакомые психологи и не понарасказывали таких историй из практики, аж жуть. Там переболеть не получится.
Так действительно если не профессиональная поддержка, то профессиональный

цитата Лунатица

пинок извне
очень сильно нужен был людям.
Просто у многих психолог ассоциируется с той показухой, которой занимаются психологи по телеку. А реальная работа идет в школах, интернатах, воинских частях, тюрьмах и колониях и т.п.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

психологи по телеку

"Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? " (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Я тоже так думал. Пока не появились знакомые психологи и не понарасказывали таких историй
:-)))

Вот поэтому-то у меня нет знакомых психологов. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Вот поэтому-то у меня нет знакомых психологов.

Вывод: у Вас фобия на психологов.:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

у Вас фобия на психологов

С которой надо обратиться к психологу, чтобы ее вылечить. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх