Длинные волосы у мужчин

Здесь обсуждают тему «Длинные волосы у мужчин» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин» поиск в теме

Длинные волосы у мужчин

Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12 13 14 15  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

не отменяет обычную гигиену
иногда понимаешь что проще быстро под душем сполоснуться, чем потом ждать пока волосы высохнут)

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

И не стоит считать гопьё быдлом

ну Вы дали!:-))) Это ж ex difinitione. Стоит, потому как так оно и есть. Я профессоров там не наблюдал (пардон, за совковый аргумент:-)))) .

цитата check32

там отношения не менее сложные и разнообразные

Не менее чем где/у кого? Отношения там разнообразные в меру сложности, а сложности там никакой.

Журналистка а как связаны долговласы и Бред Питт (даже как образ)?

цитата check32

Длинные волосы скорее знак принадлежности к определенной культурной группе.

В этом размышлении, как минимум, два слоя смысла, но скорее всего человек не осознаёт своей принадлежности к такой группе, не стремится к ней и эта подсознательная общность с др.хайрастыми мы называем чувством вкуса.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Нравится....нравится...и еще раз нравится, но кстати идет не всем...Но тем кому идет ОЧЕНЬ нарвится....вот:-)))8-]
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

чем потом ждать пока волосы высохнут

А зачем ждать? Я и с мокрыми спокойно по улице ходить могу (но не зимой, конечно же)...
–––
I couldn't care less.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
cianid, по внешности... Не по волоснятости (:-D), по внешности:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

по волоснятости

В смысле — по снятости волос? :-D
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка , т.е. соответствующие Б.Питту внешне могут носить лонгхайр без риска быть осмеянными, а прочие — нет?
Смифно.:-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
cianid Видимо следует опредилится с терминологией (что для этой темы офтоп:-)) если хотите обсудим в личке или в другой болие подходящей теме:-)
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)

миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

иногда понимаешь что проще быстро под душем сполоснуться, чем потом ждать пока волосы высохнут)

:beer:
вот почему мне короткие волосы больше нравятся, ленивый я наверное
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Лет 6-7 ношу волосы достаточно длинные (в районе плеч, иногда чуть короче, иногда наоборот), до того стригся чаще, но тоже периодически становился крайне волосатым, ибо густые и растут быстро.
Причины две: во-первых, мне нравится (хотя я в общем не испытываю большого дискомфорта с короткими волосами, около трех лет назад постригся почти под ноль, почти все знакомые считали результат плачевным, но мне было в целом нормально, хотя особого эстетизма тоже не уловил и непосредственно после стрижки, пока слегка не оброс, было отвратительно). Во-вторых, терпеть не могу парикмахерские, для меня хуже стоматолога. В 9 случаях из 10 меня уродуют за мои же деньги, а так был бы более позитивный опытм мб и тригся бы чаще (
Ну, а по итогам все примерно так как тут уже не раз говорили — каждому свое: одному идет; другому ужасно; у третьего вообще что есть волосы, что их нет — разницы никакой.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата check32

что для этой темы офтоп

Сам термин "офтоп" призван выделять суждения, высказывания никак не относящиеся, не вытекающие из существа темы или из точки зрения на обсуждаемое.
В данном случае прозвучала вполне обоснованная точка зрения и и Вы ей обоснованно возразили. Какой же офф-топ?

А гопота не имеет великого множества смыслов:
1) криминальное сообщество вообще, разбойничество; гопник — налетчик, грабитель; вор
2) гопота — отрочество и юношество, подражающее, копирующее манеры, жаргон под влиянием романтизации, популяризации криминального образа жизни в СМИ, или в силу влияния криминального окружения непосредственно. Хулиганы, шестёрки, но иногда и серьёзно бандитствующие подростки.

Определения "навскидку", так что за точность не ручаюсь, просто таково мое понимание термина.
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Журналистка , т.е. соответствующие Б.Питту внешне могут носить лонгхайр без риска быть осмеянными, а прочие — нет?

А мне-нет. :-) Понимаете , это мужчинам, наверное, сложно уловить , но я знаю, что имеет в виду Журналистка .Брэдд Питт тут как пример, роли никакой не играет. Просто длинным волосам( у мужчины) должен ссответствовать определённый типаж ( это, допустим, те 3-4 человека ,(встретившиеся мне в жизни ) которых я упоминала выше ) . И таких очень мало . А когда мужчина отпускает волосы и эта причёска его не только портит , но даже придаёт его облику какую-то нелепость и просто уродует , то это со стороны выглядит действительно смешно..
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

отрочество и юношество, подражающее, копирующее манеры, жаргон под влиянием романтизации, популяризации криминального образа жизни в СМИ, или в силу влияния криминального окружения непосредственно
Тогда не совсем понятно

цитата cianid

Стоит, потому как так оно и есть
. А если

цитата cianid

криминальное сообщество вообще, разбойничество
тогда непонятно вовсе, "Публика" ну ОЧЕНЬ разная. Встречались очень не глупые люди (научным званием не интересовался сори за шпильку)
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
check32

цитата check32

Публика ну ОЧЕНЬ разная. Встречались очень не глупые люди (научным званием не интересовался сори за шпильку)

Знаете, я и среди людей научным званием и ученой степенью наблюдал немало дураков.
Неглупые люди... надо ж. Вопрос состоит не в наличии ума, как такового, а в наличии культуры и ориентированности этого ума. Если человек читает Кафку, Миллера или Селина для того, чтобы не прослыть невеждой — это тоже быдло, парвеню. Если он был на экспозиции работ Рубенса или Кустодиева, т.е.осуществил акт культурного обогащения (при взгляде со стороны и по собственному мнению), но при этом говорит меж друзей, ну на такую бы корову у меня бы не в ...л — это быдло. Быдло неспособно или не желает видеть ничего кроме очевидного и обыденного, но вполне может цитировать рубаи Хайяма.
А так, я тоже весьма неглупых воров видал, но они всё одно воры, гопота и быдло.
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Не менее чем где/у кого
Ну возьмем для простоты студенческую среду (тоже в прочем довольно неоднородную) или около музыкальную да хоть "провинциальную интеллегенцию"
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thunder

А зачем ждать?
При минус 5? Завидую)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

При минус 5?

Волосы — под шапку и без проблем.
–––
I couldn't care less.

магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

А еще вопрос. Кто с длинными волосами, пользуетесь ли вы всякими кондиционерами, укрепляющими лосьенами и еще огромной тучей всего того, что используют женщины? По идее надо, чтоб отлично выглядело.

Лично мне повезло. Я мою 1 раз в сутки и волосы пышные-препышные :)
Даже одногруппницы мне завидуют o_O

магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 06:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

пользуетесь ли вы всякими кондиционерами, укрепляющими лосьенами и еще огромной тучей всего того, что используют женщины? По идее надо, чтоб отлично выглядело.

цитата Мельдар

Лично мне повезло. Я мою 1 раз в сутки и волосы пышные-препышные

Надеюсь, не наподобие пакли? Мою раза этак в четыре реже, обычным шампунем. Шевелюра не жалуется, её много и пушисто :-)
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Да даже в религиии нашей сказано:" Ежели мужчина не стижёт волосы, не это ли бесчестье для него?"
Ага. И священники это доказывают своими прическами)
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12 13 14 15

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

Новое сообщение по теме «Длинные волосы у мужчин»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх