Длинные волосы у мужчин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

Длинные волосы у мужчин

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst вы прямо читаете мои мысли:-D


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Конечно не по длине волос судить нужно о мужчине,но....Ну не нравятся мне длинные локоны,а нравятся колючие затылки)))Гладко выбритые и ершистые "универсальные солдаты":-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Можно, конечно, по молодости выпендриться.:-))) А потом зачем? Только шампуни переводить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
По-моему длинные и ухоженные волосы смотрятся очень красиво, хотя у меня нет знакомых с такими прическами.
Зато одно из ярчайших воспоминаний — когда лет в 15 ходили на концерт "Ласкового мая", перед ними на разогреве выступала питерская группа, сейчас уже не помню как звали-то ли "Календарь", то ли "Ну и что" в общем прикольные, симпатичные и общительные ребята, а у солиста шикарная волнистая золотая шевелюра, чуть ли не до пояса.... Я когда решилась первый раз подойти и спросить "А можно ваши волосы потрогать?" он по-моему обалдел. А потом улыбался каждый раз, когда видел нас, а я при каждом удобном случае пыталась повторить процедуру...( 13 концертов подряд8-])
Вот сейчас вспоминаю и боюсь даже представить, что обо мне могли подумать8-]
Да, и ещё я до сих пор могу засмотреться на человека с длинными волосами(красивыми и ухоженными), правда таких непристойных предложений больше никому не делала.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, это отвратительно, когда у мужчины длинные волосы ))
Кажется, когда-то я уже отписывалась в этой теме, причем мой ответ был примерно таким же, но это было так давно:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Отвратительно — когда у парня кроме длинных волос больше ничего нет. Ни морды приятной, ни мускулатуры, ни одежды подобранной со вкусом.
Сам хожу с длинными волосами, до основания шеи. Но стараюсь себя подгонять под предпологаемый ими образ. Качаю железо, разрабатываю мускулатуру, одеваюсь исключительно аккуратно, со вкусом или в достаточно дорогие рок-стайл шмотки (вне работы) путем заказов непосредственно с загнивающего запада. И естественно ухаживать за волосами нужно — регулярное мытье, отвары для волос, маски из репейного масла, бальзамы. Не лениться укладывать прическу феном и вытягивать плойкой.
Если уж решил создавать себе выпендрежно-романтический образ, так будь добр соответствуй. А то посмотришь — из волосатиков больше половины или зачуханные неформалы в дермантиновых косухах и майках "Ария", или непонятные псевдо-творческие мужики с сальными волосинами и видом опустившегося интеллигента.
То же самое касается, имхо, и всех иных "девайсов": татуировок, пирсинга и т.д. Если уж решил выделиться, так сделай все чтобы выглядить максимально приближенно к идеалу.
Старые западные хард-рокеры ведь не вызывают усмешки? А выглядят просто роскошно, в свои-то 50-60 лет: Никки Сикс, Игги Поп, Стивен Тайлер, Эксл Роуз, Бретт Майклс. Почему? Потому что они в образе, они следят за своим видом вообще, в комплексе.
И кстати, ненавижу, когда мужики завязывают волосы в хвостик, классической черной резиночкой, буууээ... Нафига тогда их вообще отращивать?


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

И естественно ухаживать за волосами нужно — регулярное мытье, отвары для волос, маски из репейного масла, бальзамы. Не лениться укладывать прическу феном и вытягивать плойкой.


Гм. А вот мужское это занятие?.. Конечно, ходить с сальными и грязными волосами — очень плохое дело. Но подобно девушке тратить свое время на подобную ерунду, как укладка и маски...%-\


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Сам хожу с длинными волосами, до основания шеи. Но стараюсь себя подгонять под предпологаемый ими образ. Качаю железо, разрабатываю мускулатуру, одеваюсь исключительно аккуратно, со вкусом или в достаточно дорогие рок-стайл шмотки (вне работы) путем заказов непосредственно с загнивающего запада. И естественно ухаживать за волосами нужно — регулярное мытье, отвары для волос, маски из репейного масла, бальзамы. Не лениться укладывать прическу феном и вытягивать плойкой.

А фотку в студию?;-)8:-0
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

ходить с сальными и грязными волосами — очень плохое дело. Но подобно девушке тратить свое время на подобную ерунду, как укладка и маски

   А волосы, как и искусство — требуют жертв.
   И разве только девушкам к лицу аккуратность?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Но подобно девушке тратить свое время на подобную ерунду, как укладка и маски...

:-DА что мужчина в быту делает того, что не делает женщина, и оттого ну никак нельзя тратить время на "подобную ерунду", ввиду занятости? Правильно сказал arcanum, если уж заявляешь о себе, то соответствуй.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Смотря на каком человеке, но в большинстве случаев вижу парней с засаленными длинными волосами и меня это бесит, а если еще плечики как у девушки дак это вообще :-D. Короче отрицательно, но в редких случаях кому то идет. Сам с короткой стрижкой:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
arcanum а если это не образ, а банальное так ему больше идет?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst

цитата

И разве только девушкам к лицу аккуратность?

Аккуратность, конечно, не только девушкам к лицу. Не знаю, как лучше вам объяснить свою позицию. Кажется ненормальным, когда мужчины начинают ревностно относиться к своей внешности. Словно жизненные ценности заменяются другими.
"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей", — писал классик. Только ведь всегда манерные франты, подпиливающие ногти и напомаживающиеся, не вызывали уважения.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

И кстати, ненавижу, когда мужики завязывают волосы в хвостик, классической черной резиночкой, буууээ... Нафига тогда их вообще отращивать?

Чтоб не лезли в глаза, да и жарко бывает
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю считать длинные волосы у мужчин отвратительным явлением и, справедливости ради, также отвратительным считать короткие волосы у женщин\девушек\бабушек\девушек :-))).
Можно и короткие волосы довести до состояния "сальности". Ну да не в этом дело. Просто есть в обществе какие-то общепринятые представления о внешности. И разнятся они в зависимости от пола, возраста да и пресловутого социального положения...Сам лично отношусь к длинновласым мужам спокойно. В детстве длинные волосы воспринимались неким признаком "своего" парня так сказать :-D.
Когда в каждой подворотне и за каждым углом есть большая вероятность получить по шее (и не только по ней) за то, что выглядишь не так как принято, невольно начинаешь видеть друзей\соратников во всех похожих на тебя внешне. Ну а потом разочарования в людях (не во всех, но во многих) и так далее. Сейчас, как мне кажется, длинноволосое лицо мужского пола у большинства ассоциируется с какими-то субкультурами, как это принято называть. Как малиновые пиджаки и золотые цепи ассоциируются сами знаете с кем :-). Ну а если отвлечься от приверженности к какому бы то ни было племени, то мужчина сам волен решать какие волосы ему носить. Раз уж он мужчина...Ну и каждый вправе "терпеть не мочь" что у кого-то что-то как-то вот так, а не эдак 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

И кстати, ненавижу, когда мужики завязывают волосы в хвостик, классической черной резиночкой, буууээ... Нафига тогда их вообще отращивать?

Я вот именно так и хожу, но признаю резинки и других цветов 8-). Вы вот рассуждали о стиле и т.п. Это тоже может быть стиль, если хотите. Мне просто нравится наличие дл. волос, поражать кого-либо ихней красотой я не собираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Кажется ненормальным, когда мужчины начинают ревностно относиться к своей внешности.

Лет 20 назад в городе очень часто видела МУЖЧИНУ лет 35, с длинными(чуть ниже плеч), черными прямыми волосами, собранными в хвост. При взгляде на него ни разу не возникало ни одной мысли вроде

цитата 4P

манерные франты, подпиливающие ногти и напомаживающиеся,
он не носил ни дорогих ярких шмоток, ни цепей-серег-колец. Внешность и комплекция молодого Стивена Сигала+ классический стиль одежды.    Почему-то сразу вспоминались бесконечные прерии, индейские вожди и все такое.
А насчет ухода за волосами — достаточно мыть голову 2 раза в неделю и аккуратно сушить их феном, особенно если волосы постоянно собраны в хвост и вы не работаете в поле или очень пыльном помещении.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Я профессоров там не наблюдал


Плохо смотрел. Мой дядя, 84 года, участник войны, артиллерист, а в настоящее время профессор физики (до сих пор работает!) преспокойно носит длинные волосы, которые собирает в хвост. А я вот, стригусь коротко, просто потому, что летом очень жарко. К осени волосы отрастают, а к весне и вовсе в тех местах, где лысины нет, хоть в косы заплетай. Но потом снова приходит жара, и я берусь за ножницы, оболванивая себя почти до нуля. Так что, всё зависит от личного удобства.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

А жарко всему телу, что с короткими волосами, что с длинными, так что без вариантов в душ


Ха-ха-ха!

Вот я только что вернулся с весенних посадок, а завтра снова туда уезжаю. Жара, пыль, гнус... ближайший доступный душ в трёхстах километрах. В этих условиях без вариантов -- ведро воды на голову и снова в борозду. И только вечером перед сном есть возможность помыться по-человечески. Представляю как бы я выглядел, если бы перед отъездом не обкорнался под ёжик. Терпеть не могу парикмахерскую, кто-то тут писал, что парикмахер хуже стоматолога, и я с ним согласен, но бывают ситуации, когда длинные волосы носить просто нельзя.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Гм. А вот мужское это занятие?

Надеюсь, вы не станете утверждать, что мужчина не должен следить за собой?
Sawwin Мне агрофитнесс не грозит :-))) Речь-то шла о спорте. Хотел бы я посмотреть на спорт (с физическими нагрузками больше, нежели переноска кия вокруг стола), где количество выделяемого мышцами тепла вдруг стало бы зависеть от длины волос.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.
Страницы: 123...101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

 
  Новое сообщение по теме «Длинные волосы у мужчин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх