Длинные волосы у мужчин

Здесь обсуждают тему «Длинные волосы у мужчин» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин» поиск в теме

Длинные волосы у мужчин

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Лично я жару в принципе очень плохо переношу, но когда носил длинные волосы, ухудшений в этом плане не заметил.
А по поводу ухода — это же сильно зависит от типа волос. Все индивидуально. Кому-то каждый день намывать приходится, маски, бальзамы. А кому-то раз в пару дней помыть и все.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

цитата cianid
Я профессоров там не наблюдал

Плохо смотрел. Мой дядя, 84 года, участник войны, артиллерист, а в настоящее время профессор физики (до сих пор работает!) преспокойно носит длинные волосы, которые собирает в хвост. А я вот, стригусь коротко, просто потому, что летом очень жарко. К осени волосы отрастают, а к весне и вовсе в тех местах, где лысины нет, хоть в косы заплетай. Но потом снова приходит жара, и я берусь за ножницы, оболванивая себя почти до нуля. Так что, всё зависит от личного удобства.

Я не понял — Ваш дядя был гопником или нет?
Я ведь про собственно волосы ничего так и не высказал. Я сам носил короткие стрижки, сейчас вот распустился до средней длины. Так что моё отношение к длине волос весьма нейтральное и, пожалуй, сообразуется с Вашим "удобством".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Хотел бы я посмотреть на спорт (с физическими нагрузками больше, нежели переноска кия вокруг стола), где количество выделяемого мышцами тепла вдруг стало бы зависеть от длины волос.

не про теплообмен, но в любом контактном виде спорта присчёска важна.
Недаром есть такой вид причёски как "полубокс"
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....

магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от допустимого спектра технических приёмов. Если они не имеют отношения к волосам, длина определяется субъективным удобством — когда при частых резких перемещениях хвост или распущенные волосы хлещут своего обладателя по лицу и закрывают обзор, в такой ситуации мало приятного — но под шлемом или фехтовальной маской волосы фиксируются вполне надёжно.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд — длинные волосы это удел женщин и некоторых рок-музыкантов, короткая прическа — это аккуратно, удобно и гигиенично. Сам я никогда не носил длинных волос, даже в трудном подростковом возрасте, когда протесты так и лезли из меня :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Придя из Красной Армии, я отрастил волосы до плеч, где-то с годик так походил — а потом состриг... Эту тему считаю надуманной и пустой.:-)))
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
хмм, вот почему короткая стрижка у женщин — это обычно, нормально, а если длинные волосы у мужчин — так сразу протест? 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Я уже лет десять ношу длинные волосы, а сейчас еще и бородку и усы завел. А на мнение других мне просто наплевать, главное — мне это нравится. HEAVY METAL FOREVER!
–––
Ктулху фхтагн

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Какая разница. какой длины — главное. чтобы чистые были :-))) При этом условии — да хоть коса!
–––
"Думбадзе про хвоcт запретил говорить."
Владимир Дуров

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю всеобщего увлечения стрижками под машинку, нет ничего гаже кривой лесенки не промытой щетины с перхотью. Как тут уже говорили — издревле короткая стрижка удел воинов или рабов. Если на воина вы никак не тянете, то извините...

Когда регулярно играл в баскет ходил с коротким ежиком/полубоксом, сейчас волосы чуть выше лопаток собранные в хвост. Никакой разницы в частоте мытья волос нет — раз в 1-2 дня (на коротких конечно не так видна со стороны засаленность, но самому некомфортно). Да, шампуня уходит больше и длинные волосы приходится после мытья расчесывать чтобы не запутались, а ежик — нет. Летом с длинными волосами голове комфортнее.

По-моему первым делом у человека должно быть понятие о личной гигиене, которая с длиной волос никак не связана, но выливать на голову содержимое косметического салона для мужчины уже немного перебор, если конечно внешний вид напрямую не завязан с профессиональной деятельностью.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...

миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Летом с длинными волосами голове комфортнее.

Да. А зимой лысым самое то.
–––
Это не мир стал хуже, хуже стал ты!

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Да. А зимой лысым самое то.

Вот этого еще не пробовал, ничего сказать не могу. :-)))
На самом деле, волосы вместо шапки от солнца защищают + воздухообмен лучше чем под любым головным убором. Шанс получить солнечный удар гораздо меньше чем у "босоголовых".
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Каждый год-другой, в очередной раз сделав короткую стрижку и ощутив, как стало легко и приятно, дивлюсь мужчинам, от которых обычай не требует носить длинные волосы, а они все же мучаются, но носят. Герои!;-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

мучаются, но носят

Ношу, но не мучаюсь. А с чего бы вдруг?:-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз короткие волосы, реально короткая стрижка, под мальчика (часто путали, блин) у меня была в 6-7 лет. Длинные волосы не мешают ни разу — воздушная подушка над черепом. Летом прохладно, зимой тепло. Головные уборы терпеть не могу, шапки у меня принципиально нет (капюшон, накидка, если уж холодно совсем).
Насчет мужчин, то главное, чтобы волосы были густыми;-), нравится в них рыться пальчиками (дурацкая привычка с младенчества, странно, что парикмахер не вырос:-)) и чистыми;-) Самые длинные волосы у мужчины, которые я видела — ниже пояса, заплетенные в косу (бо монах). Зрелище поразительное, потому что не думала, что такие возможно мужчине отрастить. У женщин такая длина не часто встречается. Вообще, какая разница, какой длины волосы — главное, чтобы человек был хороший:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Длинные волосы у мужчины — это как короткие у женщины. Странно, но терпимо. Особенно, если такая прическа к лицу, то почему бы и нет.

новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Сам раньше стригся под машинку, волосы были 0,5-1см. Решил отрастить волосы как можно длиннее до выпускного (закончил 10класс) и прийти на выпускной с дрэдами и посмотреть на рожи учителей и директрисы.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

дивлюсь мужчинам, от которых обычай не требует носить длинные волосы, а они все же мучаются, но носят. Герои!

Да это так. Решил поэкспериментировать и стал отращивать волосы с прошлой весны. Отросли ниже плеч и наступили муки с вечным расчесыванием, укладкой, а я к тому же блондин, поэтому волосы у меня мягкие и тонкие, каждый порыв ветра превращал меня в Чубаку. Надоела мне вся эта возня с волосами и я недавно постригся. Кайф!

активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
С 17 до 20 ходил патлатый. Волосы примерно на уровне локтей был. А потом меня почему-то будто перемкнуло. Может повзрослел слегка просто. В общем, посмотрел я на себя как бы со стороны... Потом еще раз посмотрел... И постригся под машинку. С тех пор уже год как в армии стригусь и доволен как слон :-D
Гораздо удобнее стало. Ухаживать за волосами проще, помыть их — дело пары минут, не страшно теперь если резинку потерял =)
Борода, правда, теперь в несколько раз длинее волос на макушке, но это не страшно, имхо.
Единственный минус — несколько знакомых меня дураком теперь считают (они себя считают очень труёвыми не знаю кем и потому длина волос для них главный критерий оценки человека) ну и девушка до сих пор на меня дуется, у нее длинные волосы у мужчин — это предмет обожания.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Если человек от искусства, ему это помогает:beer:
Или важный атрибут образа — не думаю что с этим какие-то проблемы.
Главное, чтобы волосы ухоженные были. Дреды, кстати тоже эстетично.
Главное — гармония человека в целом, а уж какие у него волосы — дело десятое.

Кстати, а не было в давности темы про короткие волосы (отсутствие волос на голове) у женсчин?8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

Новое сообщение по теме «Длинные волосы у мужчин»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх