Длинные волосы у мужчин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

Длинные волосы у мужчин

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Примагения-1

чувствуешь себя идиотом


Еще каким! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Примагения-1

промежуточная стадия между короткими и длинными волосами выглядит ужасно — чувствуешь себя идиотом.

это во многом от типа волос зависит. Не у всех этот "одуванчик" бывает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
valkov, я понимаю. Я ж про себя говорил. ;-) У меня кудри
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
О, какая тема!:-D Вот щас ка-ак все выскажу))

В большинстве случаев длинные волосы — это ужасно. Особенно в сочетании с окладистой бородой и заправленным в джинсы свитером) И Тургенева 8 томов, да)) Можно сказать, это приговор. Аналогично — серьги в ушах. Так и тянет предложить свою сумочку вдобавок. 8:-0

Проблема в том, имхо, что в случае с длинными волосами вариант "встал и пошел" не катит. Чтобы длинные волосы выглядели прилично, их надо как минимум регулярно мыть (а это часто почему-то оказывается проблемой), а также расчесывать, стричь и иногда укладывать. Мужчины обычно всем этим не заморачиваются, так что выглядят длинные волосы как минимум неопрятно. Откуда делается вывод, что у их обладателя вообще общие проболемы с гигиеной, увы. Если честно — ни разу в реале не встречала мужчину, которого длинные волосы действительно бы украшали (Дракула Копполы не в счет 8-) )
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

В большинстве случаев длинные волосы — это ужасно. Особенно в сочетании с окладистой бородой и заправленным в джинсы свитером) Можно сказать, это приговор. Аналогично — серьги в ушах. Так и тянет предложить свою сумочку вдобавок.

Проблема в том, имхо, что в случае с длинными волосами вариант "встал и пошел" не катит. Чтобы длинные волосы выглядели прилично, их надо как минимум регулярно мыть (а это часто почему-то оказывается проблемой), а также расчесывать, стричь и иногда укладывать. Мужчины обычно всем этим не заморачиваются, так что выглядят длинные волосы как минимум неопрятно. Откуда делается вывод, что у их обладателя вообще общие проболемы с гигиеной, увы. Если честно — ни разу в реале не встречала мужчину, которого длинные волосы действительно бы украшали (Дракула Копполы не в счет )


А вы не задумывались, что волосы служат еще не для того, чтобы поразить других? Для меня лично длинные волосы никогда не были украшением, а выражением своих убеждений. И мне тогда было все равно, что скажут о них окружающие.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
erekose
а какие убеждения могут выражать длинные волосы?)) Если это не связано с профессией или специфическими увлечениями?

Если Вам все равно, что думают окружающие — это другое дело, конечно) Как я понимаю, тему заводил тот, кому не все равно)
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Если это не связано с профессией или специфическими увлечениями?


Вот именно что было связано с музыкой, в частности с металлом. А металл — это еще и выражение бунта против общественных устоев. Хотя могут быть и другие убеждения. Например, хиппи.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата erekose

А металл — это еще и выражение бунта против общественных устоев.

Ну, как я понимаю, для многих металлистов длинные волосы — своего рода дресс-код :-) Но ко всем остальным-то людям это не относится) И то ли мне так не везло, то ли что, но я как-то в жизни встречала длинноволосых мужчин именно из породы "двое против ветра", с лозунгами "не стричься, не бриться, не мыться" отсюда и предубеждение :-D
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а также расчесывать, стричь и иногда укладывать

расчесывать понятно.мыть тоже понятно. Но укладывать и стрич то зачем??? Так недолго до того дойти что твои же волосы превратят тебя в девочку:-)))

цитата

Сам отращивал. Потом отстриг

А мне уже боязно стричся капитально. Я уже не помню себя в короткими волосами.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Ну, как я понимаю, для многих металлистов длинные волосы — своего рода дресс-код


Совершенно верно.

цитата kerigma

Но ко всем остальным-то людям это не относится) И то ли мне так не везло, то ли что, но я как-то в жизни встречала длинноволосых мужчин именно из породы "двое против ветра", с лозунгами "не стричься, не бриться, не мыться" отсюда и предубеждение


Ну разные товарищи встречаются. А вообще весь этот разговор все равно сводится к моде одного дня. В наше время модны короткие стрижки, когда-то было нормальным, что у мужчин были длинные волосы. В 80-е тоже была мода на длинные волосы, в глэмовой среде на big hair. Может быть история сделает круг, и опять все вернется к длинным волосам.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Но укладывать и стрич то зачем

Тогда в чем идея длины?) Разве не в том, что длинные волосы выглядят лучше, чем короткие? Так вот, чтобы они именно выглядели хорошо))
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну, как я понимаю, для многих металлистов длинные волосы — своего рода дресс-код

Ну это не оязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Ну это не оязательно


Это уже не обязательно для новой волны. Для old school это было нормой.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата erekose

вообще весь этот разговор все равно сводится к моде одного дня

ну да, отсюда и вывод, что люди, которые не следят за модой даже в таком широком понимании — обычно вообще не следят за собой, увы)) за рядом исключений, конечно, но тем не менее.

Опять же по поводу стрижек и укладок — кто скажет, что Элвис похож на девочку?)
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тогда в чем идея длины?) Разве не в том, что длинные волосы выглядят лучше, чем короткие? Так вот, чтобы они именно выглядели хорошо))

Мои волосы выглядят хорошо без укладок , стрижек ( за 4 года НИ РАЗУ не стригся) а под частую и без каждодневного мытья. Без шуток.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

пять же по поводу стрижек и укладок — кто скажет, что Элвис похож на девочку?)

У Элвиса не было длинных патл.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата erekose

Вот именно что было связано с музыкой, в частности с металлом

вот таких людей я и знаю (имею в виду длинноволосых)
по-моему если по убеждениям — это определённый шарм (стиль, имидж, как ни назови)
остальное уже блажь..
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe
ну если действительно хорошо — и флаг в руки)) но, кажется, не каждый может такое сказать)
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

ну если действительно хорошо — и флаг в руки)) но, кажется, не каждый может такое сказать)


Да уж действительно так. Я мою волосы каждый день, после чего делаю укладку...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Тогда в чем идея длины?)

Ответ на такой вопрос не всегда однозначен. Тут еще могут быть и эзотерические трактовки, вон в начале темы кто-то писал что длинный волос усиливает эмоции. Ну и всякие там энергии из космоса можно получать 8-). Не все так просто... Я себя без длинных волос уже не помню и не представляю.
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Длинные волосы у мужчин»

 
  Новое сообщение по теме «Длинные волосы у мужчин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх