Самоанализ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самоанализ»

Самоанализ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Наверное у каждого человека жизни , был момент когда он хотел разобраться в себе , как вы это сделали ?


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Это типа "познай самое себя"? Дык по сю пору сам для себя — загадка!???:-) А разбиралась со мной — жизнь. Помните: "делай то, что должен, и будь, что будет":-)));-) И при этом чаще всего прикладывала гаечным ключом по голове:-(((:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну , в этом есть логика , но я имела в виду не это .


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Pila, Вы простите меня за шутки, но если хотите ответа серьезнее — сформулируйте вопрос точнее:-) Здесь народ душевный — не обидят;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Так точно , Полковник !
У меня сейчас сложный период в жизни , проблемы .
Мне необходимо разобраться в себе , может кто-нибудь посоветует какие книги почитать или еще что-нибудь ?
Please !:-(((


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Pila, не "так точно", а "есть, разрешите выполнять":-[;-):-)))

Ну, первое, что приходит на ум при такой постановке вопроса: Ассаджоли "Психосинтез (Теория и практика. От душевного кризиса к высшему "Я")"8-);-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Ну, первое, что приходит на ум при такой постановке вопроса: Ассаджоли "Психосинтез (Теория и практика. От душевного кризиса к высшему "Я")

Очень интересная ссылка, спасибо. Я, честное слово, заинтересовался. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pila

У меня сейчас сложный период в жизни , проблемы .
Мне необходимо разобраться в себе , может кто-нибудь посоветует какие книги почитать

Владимир Жикаренцев "Жизнелюбие. Практическая система возвращения к жизни".
Странноватая и довольно "еретическая" вещь, но того самого "жизнелюбия" и вправду добавляет. :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
Едешь в тайгу, в глухую деревню, на пару месяцев без денег. После возвращения жизнь покажется малиной, а нынешнее проблемы покажутся детским лепетом. Книжки тоже не брать и сотик и радио и проч.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
Интересный совет , только ктож меня отпустит)

Обязательно почитаю Владимира Жикаренцева "Жизнелюбие" и Ассаджоли "Психосинтез (Теория и практика. От душевного кризиса к высшему "Я").


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Очень интересная ссылка, спасибо
;) Это действительно "классика жанра"8-);-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

сотик
, неужели сейчас в глухой тайге берет?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

неужели сейчас в глухой тайге берет?
Если усилитель стоит на горе километрах в 50 — то берёт. Мы их в экспедиции вместо радиостанций на коротких дистанциях используем, когда есть возможность.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Спасбо большое за Ассаджоли "Психосинтез (Теория и практика. От душевного кризиса к высшему "Я") , потрясающая книга , действительно помогает . Только читать приходится с толковым словарем в руке )


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, вообще не стоит зацикливаться на самооценке так глобально. Просто воспользуйся пока эпиграфом к "Капитанской дочке" и не натвори делов по молодости, а осознание мира и твоего места в нем произойдет немного поздже и шире, чем это возможно сейчас...
–––
We can be heroes just for one day


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vendorf

осознание мира и твоего места в нем произойдет немного поздже и шире, чем это возможно сейчас...

Наверное ты прав , но все же книга действительно была интересная :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Мне в самокопании помогает одиночество и тишина. Сажусь и молчу минут тридцать. Тогда я могу получить неожиданные для себя выводы и варианты решений. У меня в подобных случаях возникает ощущение, будто информация вложена в мой мозг кем-то неведомым. но думается, что это просто подсознание сняло барьеры, обработало проблему и выдало решение в сознание. После этой "процедуры" та-а-акое хорошее настроение...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Самоанализ у меня каждый день происходит.И как правило я всегда не доволен собой.Это не занижение самооценки?


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Лучше объясните, где разумная грань между самоанализом и самокопанием? как определить дошел ты до самоуничижения или это пока еще здоровая самокритика? ???


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Самый лучший способ самоанализа — при вскапывании грядок :-))) Человек освобождает сознание от всего лишнего, автоматически выполняя физический труд, а в голову приходят решения, порой, самых сложных вопросов, отрываются великие истины... Даже вдохновение приходит, появляются новые идеи.... Проверено неоднократно...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Самоанализ»

 
  Новое сообщение по теме «Самоанализ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх