Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
nik_sana , спасибо!
Ищу скорее даже указания на средства (рецепты) из нетрадиционной медицины по лечению (не профилактике) катаракты. Вся традиционная медицина, как выясняется, ориентирована на оперативное вмешательство, которое, говорят, может приводить к негативным последствиям. Словом, более приемлемым представляется безоперационное лечение, о методах которого ищу информацию.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну так вот, сделала лазерную коррекцию зрения 1 марта 2010. Не стала ждать осени, как советовала nik_sana и не жалею, аллергий у меня никаких нет, авитаминоза не допустим!
Делала в Федоровской МНТК. Сразу скажу, что процесс совсем не страшный, было быстро и не больно. До операции было -2,75 на оба глаза, на следующий день после операции +0,25 на оба глаза, через месяц +0,25 на один, 0 на второй, т.е. 100% зрение.

Предварительное обследование прошла полное, всё, что касаемо глаз у меня осмотрели, ощупали, по сотне кабинетов с врачами протащили, понаписали много бумажек….
После операции дали больничный на неделю, в течение которой я тщательно, но не особо успешно избегала телевизора и компьютера. Оставили в больнице на ночь после операции, ну на случай чего, под присмотром санитарки и врачей и не в общей палате, а в полноценном гостиничном номере с душем, туалетом, спальней и гостиной с телевизором и холодильником. Все удовольствие обошлось в 38 тыщ (с предварительным полным обследованием, с повторной проверкой зрения, сдачей крови, с самой операцией, с одной ночевкой включающей ужин, завтрак и обед и с последующими 2-я консультациями, одна через месяц, вторая через полгода).

Сама операция длится около 5 минут, это на оба глаза. Кладут на кушетку, за головой встает врач и начинается. Сначала ставят распорки на один глаз, все лицо при этом накрывая какой-то тряпочкой с дырочкой на глазу. Потом прикладывают некую штуковину, которую я не видела, но по ощущениям типа вантуза, ничего не видишь, темнота, а глаз, как бы ею выпучивается из орбиты, ну подвытаскивается. Неприятно. Потом вантуз убирают и срезают верхний прозрачный слой глаза (роговица вроде), срезают по кругу, вплотную к мясу так сказать, поэтому некие болевые ощущения есть, но терпимые, как если очень сильно попилить пилочкой для ногтей по коже пытаясь сделать ранку. Снимают верхний слой с глаза, как линзу, и начинается собственно лазерная коррекция. Тут попахивает горелым, крайне не приятненько, врач сказала, это запах не плоти простите, а жидкости испаряемой лазером с поверхности глаза. Потом глаз промывают, надевают прям как линзу прозрачный слой, снимают распорки и второй глаз и потом усё.
Дальше своими ножками, без всякой помощи выходишь в коридорчик, сидишь, приходишь в себя и идешь в номер, отдыхать. Видно при этом хреново, в тумане все. Часа 2-4 плачешь и вообще ощущения, как если начистила кило так 5 лука, но видно становиться все лучше и лучше. Светобоязнь сохраняется до следующего дня.
Роль медсестры на этаже, в случае отсутствия побочных эффектов, сводиться к протирке глаза марлечкой и закапыванию капель, в целом процедур 5 вроде, т.е. можно и самому. Но на случай чего, с медсестрой спокойней. Я лично засыпая в номере не понимала, как люди уходят домой после 3-х часов с операции, стресс таки дает о себе знать, но если есть кому о вас заботливо позаботиться, то можно и домой. Но утром надо будет все равно приехать, проверить результаты, заживление и пройти «тест» на зрение.

Уже вечером всё видно, прям как сокол ясноокий себя чувствуешь смотря из окошка на улицу. А на утро так и вообще счастья полные штаны, все так ярко, прям 3D мир, такой четкой яркости при линзах нет, с ними как бы все сглаживается, а тут прям ух, всю жизнь хорошо зрячим не понять этого восхищения новому зрению. Оболденно просто. В принципе на следующий день можно и забыть о том, что операция вообще была, у меня не было никаких не приятных ощущений, как будто всю жизнь так и было. Только спустя неделю выйдя на работу и встретившись с незаменимым компьютером я почувствовала, что глазкам не приятно от этого, устают, сохнут, краснеют, ощущение песка в глазах, хочется проморгаться, но ничего не помогает, отодвиновшись от компа на полкилометра немного легче. Так же при смотрении вблизь, не сразу получается сфокусироваться, или вроде отлично видно, а потом отвлекся и расфокусировка. Еще периодически то один глаз видел лучше, то другой, то оба плохо, то оба хорошо. Плохо, это в смысле если смотреть на некую надпись вдаль, то раздвоение буковок. Спустя месяц после операции, никаких неприятных ощущений не осталось, зрение как родное. Глаза только быстрее чем раньше сохнут, капельки капаю и каждый час ухожу на тайм-аут, погулять пару минут, пока вынуждено, но думаю ввести в привычку, а чем я не курящая хуже по 10 раз в час убегающих с папиросой в зубах сослуживцев!?

Всем советовать лазерное решение проблемы, тем не менее не буду, тут все индивидуально, есть противопоказания и прочие чисто персональные, касаемые здоровья вещи. Могу лишь советовать, прежде чем решиться обязательно пройти полное обследование, не скупитесь. И бегите из клиник, где сразу с порога вас готовы вести на операцию. А если решились, то не бойтесь, идите как на праздник и ваши глаза вас порадуют уже через несколько часов.

Я счастлива необычайно!
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
vikusiana поздравляю :beer:
Надеюсь, я тоже после 26 лет смогу себя осчастливить лазерной коррекцией.
Но у меня ситуация немного сложнее, у меня -8,5 на глазах, мне сказали, что в таком случае добиться 100% сложно.
Но годика через 3-4 я тоже обращюсь в МНТК, я там уже проходил обследование.

У меня единственный вопрос, а глазами пошевелить во время операции не было желания?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Здорово, что есть тема про очки. Давно хотела спросить, но не знала у кого. У меня на одном глазу единица, а другой служит только для украшения (даже не знаю минус сколько). На жизнь смотрю двумя глазами только на близком расстоянии через очки. На дальние расстояния у меня соответственно одноглазая единица. Есть ли смысл идти в кино на 3D?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

а глазами пошевелить во время операции не было желания?

Спасибо за поздравления!
Желания специально пошевелится, в том числе глазами у меня не было, я очень серьезно подошла к этому вопросу, ушла в некий релакс и старалась получать удовольствие (насколько это возможно:-)))), хотя бы ожиданием результата. Моргнуть я пару раз пыталась, но распорки не позволяют, поэтому рефлекс моргания удовлетворяется, но сам глаз остается не подвижен.
Совсем избежать шевеления глазами во время операции, да во время любой секунды жизни не возможно, микро движения глаз совершает постоянно, на уровне рефлекса (я не врач, примерно так я поняла). Современная техника позволяет следить за движением глаза и как бы его предугадывать, поэтому если хотя бы стараться безотрывно пялиться на красную точку над головой и не дергаться, то все будет ок.:cool!:
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Есть ли смысл идти в кино на 3D?

А вы попробуйте, сходите и делов то;-), цена вопроса 350 рублей.
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vikusiana

А вы попробуйте, сходите и делов то, цена вопроса 350 рублей.

Время-то бесценно. Насколько это смотрибельно без очков (так, на всякий случай)? А то, судя по детским воспоминаниям, изображение несколько отличалось от 2D: картинка расплывалась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
vikusiana
хоть я с вами совсем не знаком ... но поздравляю. И за подробнейший отчет спасибо. Есть над чем подумать

mischmisch
Если один глаз слеп — то на 3D идти смысла нету. Ибо принцип такого кино в том и заключается, что разными глазами видиться разная картинка(для того цветные очки и надевают). А картинка в 3D кинотеатрах и правда немного размыта. Смотрел Аватара в 3Д. Без очков — цвета ярче, но размыто как то по краям. В очках — темнее, но четче. И 3D. Впрочем, ничего особенного, имхо
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут Спасибо, я это подозревала. Буду продолжать использовать домашний кинотеатр.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Оо..компом посадила зрение..сказали для профилактики иногда очки носить(для дали)
но..очки мне идут..как ни странно..чему я очень удивлена...
но..зрение не такое плохое, чтобы носить их постоянно...
–––
завiруха мяце, завiруха


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Привет очкарикам 8-), я правда ношу только линзы, ибо с моим зрением линзы очков будут огого какие.
–––
А что ты сделал для популяризации Баркера в СНГ!!?
Раздавал ли флаеры бабушкам у подъездов, запихивал листовки в почт. ящики?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Я в очках со 2 класса. Сейчас ношу преимущественно линзы.

Недавно мне посоветовали видеокурсы за авторством некого Жданова. Отнеслась скептически, но посмотрела. Улучшений как-то не очень заметно, но уставать глаза правда стали меньше. Хотя бы одна проблема решена)


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
От усталости использую тауфон два раза в день (курс месяц), или мезатон, второе по капле на ночь (раз в неделю, если устали глаза), первое просто витаминки в каплях (таблеточный вариант не всегда усваивается правильно), мезатон расслабляет мышцы, и узелки от усталости. Правда недавно узнала, что мезатон изъяли из продажи, взамен поступил ирифрин, но этот препарат мне совсем не нравиться, потому, как изменяет глазное давление, повышает, и лично у меня вызывает боли.
Еще от усталости помогает такой компресс: на х\б ткань тертую картошку (предварительно очистив конечно 8-)), пол чайной ложечки муки и чайную ложку молока, завязать ткань в узелок, чуть подвыжать (не увлекаясь, компресс должен быть мокрый) и на глаза на 15-20 минут. У меня действует так, что усталость как рукой снимает, может кому тоже поможет.
–––
А что ты сделал для популяризации Баркера в СНГ!!?
Раздавал ли флаеры бабушкам у подъездов, запихивал листовки в почт. ящики?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Зрение в последнее время из-за работы на компьютере подкачало , поэтому ношу очки . Привыкла на удивление быстро . (Линзы мне нельзя- кератомия ) . Да я и не смогла бы каждодневно пальцами в глаза тыкать , как сестра двоюродная и ощущать в глазах инородное тело :-)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
После напряженного рабочего дня вечером для телика могу использовать очки, для этого и преобретал. Если регулярно не тренировать глаза, т.е. стараться фокусировать зрение без помощи оптики, нормальное зрение может покинуть тебя.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Существует гимнастика для глаз доктора Норбекова. Помогает всем, кто не ленится. Цикл передач "Мастерская Норбекова" можно смотреть на телеканале "Тонус ТВ". Удачи.
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
У меня зрение +6 — один глаз и +5, 5 — другой. Раньше было ещё и косоглазие, сейчас прошло. Очки ношу с четырёх лет, линзы никогда не носила и носить не особо хочу. О том, что ношу очки, вспоминаю примерно два раза в день — утром и вечером, когда просыпаюсь или ложусь спать. Единственное неудобство — приходится дополнительно платить за обработку линз для очков, так как линзы для дальнозоркости толстые и в необточенном виде не очень красиво смотрятся.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня минус восемь на оба глаза, очки — с 9 лет. Линзы надела после нынешнего Нового Года и поняла, что до сих пор много теряла — намного удобнее, лучше обзор, нет риска уснуть и разбить очки на лице либо что кто-то их смахнет и растопчет. Линзы — специально выбирала подороже, можно носить по 6 суток не снимая, всего пара служит месяц.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Очки на -5 оба глаза, ношу постоянно. Линзы не особо хочу. Кажется, дорого выходит их покупать. Мне и так удобно, сколько раз засыпал в них.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Линзы не особо хочу. Кажется, дорого выходит их покупать
Я линзы долгого ношения использую уже с 90х — очень удобно. Месяц носишь, спишь в них — вообще никаких проблем. Корректировка зрения просто не сравнимая с очками — полная иллюзия своего собственного хорошего зрения. Комплект на год (12 пар) стоит около 12000 ру — в общем. не так уж и дорого, а можно покупать по 3 месяца (в упаковке 3 линзы) — чтобы не платить сразу оптом.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх