Как Вы относитесь к рекламе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 

  Как Вы относитесь к рекламе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Реклама секс-услуг — только в качестве визиток в гостинницах и кабаках
>:-|На святое не замахивайся:-[


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Отметил "другое".
Ибо, как человек, работающий в этом бизнесе отношусь к ней с профессиональным интересом...


Вот и у меня к рекламе профессиональный интерес.
Нужно было такой вариант ответа сделать...
–––
Все мы немного не в своем уме. Ты, я...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Люди, давайте не будем ненавидеть!!! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Люди, давайте не будем ненавидеть!!!


Ну зачем же ненавидеть....и кого собственно?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
albori, рекламу. Вот и я говорю "зачем"?


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
А что остается делать? Я могу не смотреть рекламу по ТВ (и так почти ничего не смотрю), но когда посреди выпуска новостей, срезау после сообщения,в котором говорится о гибели шахтеров, выскакивает придурок в красной рубашке и кричит о том, какие у них в магазине низкие цены, симпатию к нему испытывать трудно.
Реклама шоколада "если шелест фольги вам нравится больше музыки"... ???

А в транспорте не ездить невозможно. И мне этот бред навязывают.

Есть исключения — когда реклама веселит, вызывает улыбку (например, реклама шоколада "Вдохновение" с Цискардзе). Но они, к сожалению, ТАК редки!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

Есть исключения — когда реклама веселит, вызывает улыбку

Такое ,согласен, очень редко.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

albori, рекламу. Вот и я говорю "зачем"?


Такой милой девушке виднее... :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

"Уважаемые пассажирв-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта просим вас всегда быть вежливыми, улыбаться и помогать друг другу! Уступайте места пассажирам с детьми и будущим мамам!"

Это не только в Зеленограде%-\
Когда я был совсем маленьким и видел урывками на скучном советском ТВ фрагменты красочных западных рекламных роликов(что-то из рубрики "их нравы"),я наивно думал:как интересно,вот бы посмотреть...Теперь-то этой дрянью завалены все СМИ.Хорошо,что я практически не смотрю телевизор(футбол не считается).Понятно,что реклама двигатель торговли,но в том виде,в котором она сейчас существует, она просто унижает человеческую личность.Человек превращается в придаток к своему кошельку-купи,купи,купи!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

А я вот люблю рекламу интересную, нестандартную. Вот сейчас машину рекламируют, она во всяких механических животных превращается, мне нравится как сделано. А банальная реклама на то и банальна, чтобы не замечать ее. Так что голосую за другое.

Anastasia :beer: Хорошо сделанную рекламу всегда интересно посмотреть. А когда делать нечего, в метро, например, можно и совсем фиговую разглядывать, все косяки и штампы подмечать — неплохо скуку разгоняет:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Хорошо сделанную рекламу всегда интересно посмотреть.

Эт точно. Пару раз в автобусе видела чудную рекламку с таким примерно текстом: "Свежее крестьянское мясо с доставкой на дом. Подъем на этаж бесплатно" :-D

Вообще реклама рекламе рознь. Если реклама представляет собой просто красиво оформленное объявление о том, что в таком-то месте продается такой-то товар — это одно (и это хорошо, поскольку разыскивать нужные товары методом обхода торговых точек лично у меня нет ни сил, ни желания, я вообще шоппинг терпеть не могу). Если же реклама представляет собой внедрение в моск покупателей какого-нибудь бренда — это уже другое, и тут уже можно порассуждать о том, какая очередная гнилая буржуйская идеология навязывается потребителю. =)) Хотя в любом случае раздражают не сами по себе рекламные ролики, даже откровенно идиотские (их нетрудно воспринимать отстраненно, как миниатюрное художественное произведение), а количество повторений одного ролика на единицу эфирного времени. Господа рекламодатели, проплачивая эфирное время, по-видимому не осознают, что чрезмерно навязчивая реклама — это антиреклама. Хотя... интересно, многие ли покупатели пытаются сравнивать, например, качества стиральных порошков или жидкостей для мытья посуды?) или сравнивать цены в разных магазинах бытовой техники?)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Недавно, кстати, в корбиновской локалке наткнулись на архив рекламы МММ и прочего из той же эпохи... Хохотали, как сумасшедшие, большей частью над тем, как изменилась и реклама, и ее восприятие...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже отметила "другое". Мне, например очень нравится реклама, кажется "Ниссан"(когда автомобиль превращается то в змею, то в паука и т.д), очень красиво и не раздражает. Но, когда бобриха рассуждает о том, как ей не хватает денег, которые она тратит на туфли, хочется поинтересоваться состоянием рассудка того, кто это придумал. Я так и не могу понять зачем бобрам туфли, наверное — это какой-то вид извращений:-D
"Ваш шоколад такой же нежный как шелк?" Нет, наш шоколад съедобный>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katrin

наверное — это какой-то вид извращений

Это фетиш наверное. :-)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
И я "Другое"...собственно, мне в свое время принесли диск с Канскими львами по рекламе-я со смеху умирала....с тех пор дружелюбна к ней...:-))):-)))
Есть реклама слишком "серьезная" что-ли (как правило в нашей стране)...а есть с юмором (на Западе), поэтому я к каждой рекламе (если она вдруг на глаза попадется) стараюсь отнестись "философски"...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

реклама двигатель торговли,но в том виде,в котором она сейчас существует

Да я после рекламы не куплю даже, если мне этот предмет нужен! Достали!

Реклама Мезима — семейство жрёт, жрёт, жрёт, а потом примнимает мезим и им сразу становится щастте! А может, просто столько жрать не надо?

цитата Katrin

бобриха рассуждает о том, как ей не хватает денег, которые она тратит на туфли,

А реклама ипотеки для кроликов! ??? Смысл в том, что на эту ипотеку только кроличью нору можно приобрести, что ли?
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А реклама ипотеки для кроликов! Смысл в том, что на эту ипотеку только кроличью нору можно приобрести, что ли?

А я вот сегодня в метро видела рекламу на которой изображен в траве такой ХОмяк с огромными защечными карманами, а сверху надпись (не дословно) А прибыль-то растет! Потому я храню деньги в Сбербанке России....
Получается, пользоваться услугами Сбербанка могут только "полные" хомяки...:-)))...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А реклама ипотеки для кроликов!

Это — я, хотя и с трудом, но могу понять. Например, это ленивые кролики и они не копают сами нору, а нанимают гастарбайтеров. Хотя тоже, конечно маразм%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, реклама раздражает. Но раздражает некачественно сделаная реклама. Некоторые ролики, вполне можно назвать произведением искусства, но увы, их мало. Меня больше всего бесят ролики разных моющих-стирающих. Этих долбаных домохозяек, для которых покупка какого-то тайда, судя по рекламе, стала найсчастливейшим событием в жизни, хочется придушить. Или накормить этим тайдом по самые гланды.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
А разве к ней можно положительно относиться?
Надоела.
Особенно, когда рекламируют... гигиенические средства для женщин. Если рядом при этом сидит мужчина, невольно смущаешься и краснеешь.
А когда фильм показывают, и там какая-то напряженная, драматическая сцена — и вдруг раз — памперсы и т.д.
Может, она и нужна кому-то, но не в таких же количествах. И между передачами, между фильмами, а не в середине.
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к рекламе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх