Я устал

Здесь обсуждают тему «Я устал» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал» поиск в теме

Я устал

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 50 51 52 [53] 54 55 56 57  написать сообщение
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 23:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -10 ] 

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 00:05  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата gubochlep

наверное  мне уже  к  психиатору нужно  с такими  тараканами в голове?

А почему бы и нет. Если чувствуете потребность обратитесь к специалисту. Да диагноз ставят, но что-то же лечить нужно, и формы лечения всякие бывают. Когда зуб болит или рука сломана, обращаемся же ко врачам. Психиатры те же врачи, и психика часть Вашего организма. Так что не бойтесь и обращайтесь, если есть нужда и желание изменить состояние.
–––
42

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 01:29  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата neo smile

может этот фронтмен лучше расскажет: здесь все настолько просто и грамотно изложено, — честное слово, пятикласнику будет понятно

Собственно, подобный уровень многозначительной банальности текста (как и подобный уровень "поэзии") на примерно 5-6 класс и рассчитан. Когда еще впечатляет боевая раскраска и полуголый солист :-)))

Серьезное депрессивное состояние редко проходит само, с этим нужно идти к врачу. Желательно, не только к невропатологу и психоневрологу, но еще и терапевту и эндокринологу, и желательно даже анализы сдать. А всякие батюшки, это как гомеопатия — помогает только тем, кто в это верит.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 09:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -5 ] 

активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 10:11  
цитировать   |    [ 1 ] 
В пьющем — не надо! А вот в реально рабочем — да! Что-бы напахаться, наржаться с мужиками, приползти домой, повесить табличку "до весны не будить, при пожаре выносить первым" и в сон до утра, без сновидений и шатаний.... и мыслей депрессивных (или суицидальных) тоже однозначно не возникнет.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 09:17  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата gubochlep

разучился общаться  с людьми,тяжело  физически выносить чьё-то присутствие  плюс социафобия и отсутствие социализации  и боязнь потери самоконтроля при  нахождении в стрессовой ситуации
Психическое здоровье связано со здоровьем физическим. Причиной нервных болезней может быть к примеру хронические нарушения работы ЖКТ — поджелудочная и печень перегружены, плохая перельстатика кишечника... отсюда и эндокринные нарушения. Всё это может годами происходить практически бессимптомно и никак не диагностироваться. Но если есть возможность лучше все же обследоваться у врачей.
Довольно распространенное явление — повышенная проницаемость стенок кишечника (в тч из-за глютена), а там 2 кг бактерий и не только полезных. И целая куча токсинов и прочего попадает в организм. Особенно чувствительны к кишечным токсинам нервные клетки и мелкие сосуды...

Вот статью можно почитать
Кишечник – второй мозг. Энтеральная нервная система
http://drevoroda.ru/interesting/science_n...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [ 5 ] 
Я устала от повсеместного обсуждения вреда глютена. Глютен здорово переоценивают, и тотальный отказ от него без всяких на то оснований до добра не доведет.
–––
Не буди лихо...

активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:46  
цитировать   |    [ 2 ] 
Основной продукт питания, на котором поднялась и без которого пала не одна цивилизация — вреден? Бред!
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [ 4 ] 
Календула у людей есть желание заботиться о здоровье, а понимания как это делать нет. Вот и идёт пурга о вреде глютена, ГМО. Шлаки какие-то придумали...Это я, типа, домна... Зато всех спасут БАДы, гомеопатия и, главное, уринотерапия.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:17  
цитировать   |    [ 4 ] 
При всем моем безграничном уважении к этой ветке, вот это все Ваше

цитата Aryan

Собственно, подобный уровень многозначительной банальности текста (как и подобный уровень "поэзии") на примерно 5-6 класс и рассчитан. Когда еще впечатляет боевая раскраска и полуголый солист

Нелепый оффтоп! -Хотя бы через подсматривайте название темы!;-) И мне плевать на Ваше мнение о банальности текста/подобном уровне поэзии/полуголом солисте!:-))) -На сайте есть ветка Алисы: вот туда пжл (если желание не остыло) и изложите подробную инфу личных ощущениях от этого текста.
Что касается gubochlep... Этот Человек искренне попросил помощи, попытался открыть свою душу — у меня лично к нему очень большое уважение. И поскольку работаю в этой сфере, каждодневно вижу как "вылечивают" подобные случаи. Помочь и залечить — это разные стороны этой медали. И в тему депрессий/усталости: струны человеческой души это очень тонкая штука. И каждый Человек — это уникальный экземпляр Господа Бога/Природы. Универсальных советов здесь быть может. Кому-то помогает истинная и глубокая вера; кто-то находит себя в работе; а кого-то окрыляет творчество.
PPS Всем желаю добра, мира, тепла, радости, взаимопонимания и удачи во всем!
–––
Не придуман еще мой мир, оттого голова легка. Нет звезды еще в небе и нет закона пока... (с)

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Календула

Я устала от повсеместного обсуждения вреда глютена.

Иногда приятно быть человеком из глубинки:-D8:-0
Пожал плечами ("ну, придумали очередную страшилку") и идешь себе далее)))))
И пусть где-то там гомеопаты за чашечкой смузи обсуждают вред глютена8:-0
Календула, просто не обращайте внимания. Мода...
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:33  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Spectrum

Мода...

Помню, как в 90-е, на западе, поголовно бросились жрать маргарин вместо масла из-за боязни холестерина.

активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
Так послушаешь этих "специалистов" — жить вообще вредно! Флаг им в руки, своей головой жить надо.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 15:23  

сообщение модератора

neo smile, смените тон при общении с оппонентом. В противном случае получите предупреждение по п. 2.2 Регламента.
–––
Не буди лихо...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 17:54  
цитировать   |    [ 3 ] 
Вот, в тему вчерашней-позавчерашней дискуссии:

–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [ 7 ] 
И вот ещё в ту же тему, раз уж я начал картинками разговаривать

–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [ -4 ] 

цитата Календула

Я устала от повсеместного обсуждения вреда глютена.
Я писал о связи между психическими болезнями и нарушением работы ЖКТ. Глютен тут может быть совсем не причем. Кто-то чувствителен к глютену, кто-то нет (то определяется наличием генов иммунной системы HLA DQ2/DQ8 и их активностью).
И мной предложенная статья не про глютен.

цитата Календула

Глютен здорово переоценивают, и тотальный отказ от него без всяких на то оснований до добра не доведет.
Наличие тех самых генов может быть тем основанием.
С другой стороны исключение глютена может способствовать ослаблению защитных реакций организма от некоторых бактериальных инфекций, есть и такая инфа — о пользе глютена.

_Y_
Spectrum
Гомеопатия/шлаки/уринотерапия тут вообще не причем.
Есть вероятность присутствия в организме соответствующих генов (процентов 30-40). И насколько эти гены у данного человека "активны".
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:45  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата rumeron87

Есть вероятность о наличии соответствующих...

Не могу не порадоваться фразе. Можно я её себе запишу и где-нибудь скажу?:beer:
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 23:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вам понравилось, и то хорошо.

Вот ещё вспомнилось — у Стивена Кинга в романе Ярость главный герой, старшекласник у которого крыша поехала, с детства животом маялся:-)))
По мне так лучший нефантастический роман автора.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 10:14  
цитировать   |    [ 1 ] 
Я тоже думал, что глютен — это какая-то гламурная придумка, пока у коллеги не оказалось заболевание типа аллергии или непереносимости на него
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 50 51 52 [53] 54 55 56 57

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль: