Как вы поступите если ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»

 

  Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Пролистаю.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
обычно дочитываю до конца. Вот и сейчас такая же ситуация, своих свежаков книг 15-17, но дали почитать Хайнлайна "Чужак в чужой стране", две трети уже осилил/ну не прет меня эта книга -хоть стреляй/но все равно дочитаю. Жаль только, что времени на прочтение не понравившейся книги уходит гораздо больше, чем на полюбившиеся варианты.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
все-таки постараюсь дочитать.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Всё зависит от книги. Были такие которые с трудом, через силу, но дочитывала, и дочитав была рада тому что не забросила. Но были и такие, которые как я ни пыталась, всё же дочитать не смогла. После таких книг возникает желание поставить её на далёкую полку или подарить кому-нибудь и помыть руки с мылом
–––

Такая, какая есть.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Обычно заставляю себя дочитывать, но есть целый ряд книг, которые я ну никак не могу осилить, вот, например, "Обломова" 4 раза начинала читать, но дальше середины не могу, хоть убей%-\


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Раньше бы одолела любыми путями .Сейчас жалко тратить время- с досадой зашвырну куда подальше!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Буду пытаться читать дальше...может пойму суть..или откладываю на некоторое время, а потом все равно дочитываю....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
В школе читала все подряд,а теперь не могу,новое редко читаю,в основном перечитываю,а то что не интересно даже при заглядывании в середину зашвыриваю сразу.Обленилась
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

а то что не интересно даже при заглядывании в середину зашвыриваю сразу.Обленилась

Нет, думаю, это просто взросление .Я тоже такой стала .Раньше читала всё, на чём останавливаля взгляд (за что неоднократно бывала наказана и родителями , и педагогами) , а теперь ужасно жалко времени. Понимаешь, что это пустая его трата.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

за что неоднократно бывала наказана и родителями , и педагогами

o_O это что же надо читать, чтоб наказывали?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Меня наказывали за чтение на уроках из под парты.А родители за то что посуда не вымыта,уроки не учены и тп
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Отложу, позже вернусь и дочитаю. Не люблю бросать дело на середине.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Всё равно дочитаю до конца, а потом попытаюсь кому-нибудь перепродать.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Отложу, позже вернусь и дочитаю. Не люблю бросать дело на середине.

Аналогично. У меня вообще восприятие книги зависит от настроения. Когда душа лежит НФ, когда фэнтези ей подавай и т.п.:-) Потому не спешу ставить крест на книге, а вдруг все дело в неподходящем настроении?
–––
Все решает тонкая грань


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Как правило стараюсь дочитать до конца, хотя бы "по диагонали". Но если книга совсем-совсем не увлекает, откладываю насовсем, на очереди много других, а времени как обычно не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Положу закладку, возьмусь читать еще одну книгу, желательно что-нибудь деаметрально противоположное, а из непреглянувшейся буду читать страниц по десять в день, чтоб окончательно не бросать. Так потихоньку либо дочитаю, либо изменю мнение или дождусь подходящего настроения,и тогда уже не придется пересиливать себя, но бросать полностью уж точно не стану.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

это что же надо читать, чтоб наказывали?

ох.. Да читала всё, что попадает в руки. До абсурда доходило. Отец отбирал книги (чтения за столом не переносит) .На собраниях песочили педагоги .( Привожу дословно: "Невыносимый ребёнок! Я отбираю у неё все учебники,чтоб меня слушала, так она тащит с полки собрание сочинений Ленина и читает!" (дело в кабинете истории было, я этот случай уже описывала.Ну что я там могла понять-то по сути?Да процесс был важен , наверное, и только. )) Так что влетало по полной программе. И дело было не в том, ЧТО читала, а сколько.
Сейчас же почему-то стала чрезмерно разборчива в чтении . Новых авторов покупаю с большой опаской . БЫвало и так : купишь книгу , прельстившись аннотацией , а она   с первых страниц забуксовала .И -готово! Я в расстройстве, книга заброшена куда подалее.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Отложу, скорре всего, дочитаю потом, когда читать будет совсем, ну совсем нечего


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Если уж начала я читать — то ничего нифига не поделаешь:-))) Придется дочитывать и больше на эти грабли не наступать... Хотя параллельно с "этой плохой" книгой можно и хорошую читануть — для разгрузки:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время сталкивался с тем, что читаю книгу и не хочу дочитывать, т.к. что-то в ней пересиливает все анонсы и ожидания от неё. Приходится ставить крест — расписание книг у меня и так вплоть до 2013 (не надо нам конца света! Мартин еще не дописал свои книги :-D )
–––
Remember: you will die
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх