Выпей кока колы закуси ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»

 

  "Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, а старинная поговорка о том и говорит "Голод — лучшая приправа!"
Эх, щас бы пару-другую гамбургеров, или филе-о-фишей!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
А я б сейчас щей сворганила. С приправкой... А так сижу на работе, стучу клавишами, винегрет подъеден:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, не трави душу! Я, вот тоже: консервы из цыпленка доел, чаю попил, конфеткой закусил, а теперь больше есть и нечего. А до ужина еще так долго ждать!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Лично я без ума от шавермы,в то время когда учился в университете обедал исключительно ей.кстати кто-нибудь знает в чем принципиальное отличие шавермы от шаурмы,если оно вообще есть?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
azi233, это просто название одного и того же блюда на разных языках. Ну, и в приготовлении есть мелкие национальные вариации. Скажем, как борщ Украинский или Московский.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Небольшая картинка по теме. Выложил бы в анекдоты, но слишком большая доля правды :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо,Alexandre,просвятили.а то заходил в одно "кафе"-там шаверма,в другое-шаурма,а обьяснить чем они отличаются никто не может
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
из фаст — фуда люблю только пиццу. Остальное все полная безвкусица! 8-]
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю пиццу))) Когда голодная очень могу хот-дог купить, а к МакДональдсу отношение крайне отрицательное, разве что мороженое какое-нибудь...
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. , спасибо за ссылку. Наконец я поняла что это такое. У нас это гирос. Остальные, указанные там названия не применяются. По крайней мере я не слышала.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Крошка-картошка самый лучший фастфуд! Хотя мне как студенту пофиг что есть:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Что-то тут некоторые очень против американского образа жизни, а фантастику их, небось, читаете... Неконкретно это. Видимо не против "американского" неведомо как понимаемого, а против определённых черт.
К теме: в многотысячекилометровой поездке по США на машине очень выручали заведения под названием Subway. Там можно было заказать огромный сэндвич, в который всяческих овощей, сыра, грибов клали столько, сколько ты просил. Цена при этом не менялась. Ничего особенно вредного в этом не вижу. Наоборот, чистота, желание оставить приятное впечатление со стороны продавцов-официантов. В Москве видела подобное, но вышло намного пожиже — и сэндвич в два раза меньше, и смотрят угрюмо, да и цены кусаются.
Потом многие дружно ругают МакДональдс за не особенно полезную пищу, что возможно, и справедливо. Но почему-то никто не похвалил за то, что у них туалет всегда работает и они не ставят там охранника при входе, чтобы прогонял страждущих. Чего не скажешь о всяческих кафе.

И ещё. Каждое себя уважающее учреждение — университет, завод, магазин и проч — должны наладить питание для сотрудников, и студентов, желательно диетическое и дешевое. Это должно входить в трудовой договор.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
snovasf, питание сотрудников штука дорогая и рискованная — фирмы-поставщики питания могут подвести, хлопот не оберёшся. А организовывать собственное изготовление пищи — тоже очень хлопотно и дорого. И всякие СЭС набеги будут устраивать. Так что питание организуют только там, где большая численность работающих, не помню, сколько сотен человек, по нормативу.
Насчет же того, что у нас в стране американские штуки приживаются только с российскими корректировками, причем обычно в самую дурную сторону — так это неудивительно. Во многих других странах похожая ситуация — экономят, блин. Кстати о блинах — видел ларьки под названием "РУсские БЛИны" — с виду неплохо, но цены — весьма изрядные, даже чересчур. И неудивительно, что сейчас, в кризис, эти точки стали одна за другой закрываться. А вот Мак-Дональд'сы — держатся. И очереди там не пропадают, хоть, кажется, все их ругают (кроме меня!).


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Если хочется чего-то, лучше ходить на бизнес-ланчи — и по цене оптимально, и разнообразно, и изыскано, и вкусно...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю шаурму, и весь фастфуд. Не всегда есть деньги,а то бы никогда ничего не готовил.
А коку-колу не люблю, или не привык. Только чай или кофе.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю французский фастфуд8-). В Харькове в переходе м."Исторический музей" есть такая "французская булочная", где можно купить не вульгарный гамбургер;-), а трессаж, буллет, и всякие разные круассаны8-). Пока Великий пост — все изделия с мясом не беру, а то, что с грибами, или с ягодами — продолжаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, я вот обжора, мне денег не хватит на заграничные заведения. Хотя в пиццерию с женой ходили, очень вкусно и довольно много, но ухлопали на обед около 500 рублей — для нас это дорого очень — наш дневной бюджет.
И макдональдс, и шаурма и чикены всякие — тоже дорого. Мы дома питаемся дешевле намного. Только иногда, в выходные, ходим в кафе или чебуречную, это вроде праздника.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Если хочется чего-то, лучше ходить на бизнес-ланчи — и по цене оптимально, и разнообразно, и изыскано, и вкусно...

+1. Комплексные обеды лучше, чем шаурма и чебуреки.
Но нужно ответственно подходить к выбору заведения. У нас есть заведение, где за 150 тг (50 рублей) можно скушать котлету с картофельным пюре и запить колой или компотом, но меня смущает: 1) цена, 2) рекламная вывеска :-))). Травиться неохота, придется кого-нибудь уговорить там покушать :-))). Если кто из Алматы, то это заведение вверх по Мира, сразу после Атамуры, рядом с остановкой (выше ее)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Ем практически все, особенно люблю пиццу.
Особенно если ее мама готовит:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»

 
  Новое сообщение по теме «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх