Выпей кока колы закуси ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»

 

  "Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вообще-то от суточной голодовки еще никто не помирал, даже наоборот как-то здоровее становятся. В отличие от фаст-фуда.

Paladin, если желудок просит, то святое дело помочь ему, а не задаваться мыслями о суточной голодовке. Фаст-фуд разный бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
Овсянка — вот самая полезная еда в мире!
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

Это смотря как: если из крыс кости не вынимать /бывает и такое/, а сразу в мясорубку, то дешевле — в том же Питере крыс пруд пруди, да и в других городах хватает. А вот если цель — получить "чистый" фарш — то сомневаюсь в экономии что-то.

После этих подробностей не то что фаст-фуд есть перехочеш, а вообще апетит полностью пропадает...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Главное не увлекаться колами и etc//)А если где-то в другом городе или долго на улице-чё, с голоду пухнуть что-ли???Я вот и в Блин-Мастере и в Маке могу похавать и в подземке шаурму зацепить, и Слава Богу(тьфу-тьфу..)),никогда не травился-да и на лишний вес не жалуюсь)),но конечно-если покупать бтуреброд с рыбой или шашлык где-то в рабочем квартале в забегаловке у какого нибудь "Амэда"(:-D),то тут последствия могут быть плачевные),главное знать,где покупать).Еще "Ёлки-Палки" нормальная общепитная кафешка у нас в городе недавно появилась....
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

Ну не скажите — голодание без специальной программы и консультации у врача(!) может привести к язве желудка.

Питание фаст-фудом, что характерно, тоже. При чем куда быстрее. Сутки без еды, кстати — это не голодание, а тем более не пожрать когда вдруг захотелось. Ничего от этого не будет. Кроме, понятное дело, случаев с хроническими заболеваниями — но тут фаст-фуд тем более смери подобен.

цитата raliso

битой посуде /ручки-то трясутся!/

Не наблюдал. С чего трястись рукам-то?

цитата Fearless

если желудок просит, то святое дело помочь ему, а не задаваться мыслями о суточной голодовке.

Это если желудок не балованный. У большинства же нынешних людей кишкоблудство посерьезней иного алкоголизма развивается.
Еще раз: от того, что не удалось в обеденный перерыв тошнотиком побаловаться, никто еще не умер и не заболел. Наоборот — бывало.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Притом- чем полезно сало?

Тем что: 1) натурально; 2) невредно; 3) в сале нет углеводов. Углеводы — бич современного человека.

цитата necrotigr

Чем вредны, например, апельсины и помидоры?

В 100г. помидор 4 единицы углеводов, в апельсине 8 единиц.
Я, например, любил наши дачные помидорки, одна такая помидорка могла весить 1кг.

Вывод, если вы уложитесь (до 30 лет можно много есть!) в 60 единиц углеводов в день — это польза, тем более там клетчатка и витамины.
А, если переберать — плохо. Сколько вы сможете съесть в день ститайте сами, но не забывайте, что будете употреблять и другие продукты.
Исключите фруктовый продукт финики в 100г. — 68 единиц.
Например: мучные изделия, сладости — тут полный "привет".
Также вредны колы, пиво, сладкие вина и ликеры. Советую исключить сладкие йогурты, йогурты с фруктовыми добавками (в них скрытые углеводы).

Но все это имеет смысл брать в голову только после 30 лет, или если в более молодом возрасте имеются серьёзные проблемы со здоровьем.

Я бы посоветовал, сделать упор на РЫБУ и другие морепродукты, в т.ч. и морскую капусту (за исключением всяких там крабовых палочек). Исключение из немясных продуктов это конечно ГРИБИКИ И СЫРЫ.

P.S. Мясом наедашься не мгновенно, но хватает надолго, соответственно ешь значительно меньше; главное не догонять сладким и хлебом, тогда через полчасика больше не захотите есть и кусочничать.

Так что: МЯСО, САЛО, ЯЙЦЫ, СЫРЫ, ГРИБИКИ и в малых количествах овощи и фрукты. Из напитков: вода, чай, кофе, сухие вина и водка.
Но и то что можно не пережирайте.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
adventurer Это уже на кремлевскую диету схоже. Там тоже надо есть мясо, сало, рыбу, овощи, нельзя сьедать больше 40 углеводов в день чтоб похудеть и от 40-70 г что б сохранить вес.

цитата Paladin

Сутки без еды, кстати — это не голодание, а тем более не пожрать когда вдруг захотелось.
Да, это не голодание, но на организм складывается очень сильное воздействие, так что без консультации с врачом такого делать уж лучше не надо, спокойно можно потерять сознание, будет давление туда-сюда прыгать, голова кружится, слабость и это все у практически здорового человека — по себе знаю, иногда даже хватает просто с утра не поесть...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
adventurer

цитата

мучные изделия, сладости — тут полный "привет".

А вот с этим полностью согласен-особенно вечером ОЧЕНЬ нежелательно...С утра можно еще какую-нить печеньку заточить с чаем, а вот после обеда-не очень полезно, мягко говоря.Я ,когда бросил курить стал немного лишнего веса поднабирать, а тут еще сладкое...нет уж...обойдемся:-))), а то у меня один друг знакомый(врач:-D), очень любит сладкое, ему 30 лет, а пузо уже ,как у 50-летнего пивного мужика....Не очень это...Так что лучше перебороть себя, и воздержаться-всё вышеперечисленное,ИМХО,есссно...;)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

После этих подробностей не то что фаст-фуд есть перехочеш, а вообще апетит полностью пропадает...

Если кому испортила обед/ужин/завтрак или еще какой прием пищи, извиняюсь. Но это — суровая правда жизни. У нас за "такие подробности" на прилавке один магазин прикрыли, к счастью, фарш там уже давно никто не покупал...

цитата Paladin

Не наблюдал. С чего трястись рукам-то?

А Вы попробуйте минимум часов семь не покушать, плюс поработать и понервничать.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Да, это не голодание, но на организм складывается очень сильное воздействие, так что без консультации с врачом такого делать уж лучше не надо, спокойно можно потерять сознание, будет давление туда-сюда прыгать, голова кружится, слабость и это все у практически здорового человека — по себе знаю, иногда даже хватает просто с утра не поесть...

цитата raliso

А Вы попробуйте минимум часов семь не покушать, плюс поработать и понервничать.

Будто я не пробовал...
Да, хилая, видать, нынче молодежь пошла. То ли дистрофики все, то ли наоборот — избалованные слишком.
Чего-то вспомнилась байка про вьетнамских пилотов. Которые при перегрузках сознание теряли, потому что мяса отродясь не видели. Похоже, и про русских пилотов скоро можно будет такое рассказывать.
ЗЫ. А насчет "вредных" углеводов — помнится, в Китае пытка такая была. Безуглеводная диета. Мчсом одним кормили — говорят, жуткие мучения.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Да, хилая, видать, нынче молодежь пошла

ха, а вы б родились после или во время Чернобыля!!!!!!!!! Это событие, действительно, сильно подкосило молодежь. Я вот к примеру, родилась в 84 году, так вообще не болела до взрыва, а потом в 86 через пару месяцев после катастрофы, как началось!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 
Подагра — болезнь питающихся мясом. А чтобы перестать употреблять Кока-колу, раскажу как её делают.
Кока (и другие колы) поставляется в виде концентрата (жидкого) чёрная дёгтеподобная густая жидкость
и разбавляется водопроводной водой и газируется углекислотой, из крошечных заготовок пластиковых
бутылок выдуваются большие бутылки заполняются колой и закупориваютя и наклеивается этикетка.
Если пойти посмотреть на скотобойню на производственный процесс, то кушать мясо расхочется.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

ха, а вы б родились после или во время Чернобыля!!!!!!!!!

Особенно я, жувущий в нескольких километрах от этого столь известного места;-) ДА мы тут все такие
Хотя чесно говоря, молодежь и вправду слабее, и продолжительность жизни падает:-(


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
А я родился после взрыва. И папа у меня ликвидатор...В Детстве был Такой БУКЕТ :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier Ого! Хреново%-\


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Зы ну я у нас в школе вообще не помню здоровых детей + экология города...Но слава богу перерос ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рырга

Кока (и другие колы) поставляется в виде концентрата (жидкого) чёрная дёгтеподобная густая жидкость

Как-то, помню, по телевизору видел сюжет об изготовлении ананасового сока. Так он тоже изначально находится в виде концентрата — густой жидкости, по цвету похожей на варёную сгущёнку. Так что даже соки, и те не так уж полезны.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
    Так не даром ведь говорят, что автомобилисты применяют кока-колу для очистки ржавчины с деталей :-D А фанта прекрасно подходит для снятия лака с ногтей ;-) многие соки действительно из концентратов делаются, только, имхо, это во многом зависит от конкретной марки — у каждой свой процесс и технологии, а главное, редко когда соки противопоказаны
    Если будете продолжать, начну рассказывать подробности про Мак-Дональдс :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

начну рассказывать подробности про Мак-Дональдс

Чувствую, лучше скрытым текстом:-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, прочие газировки не намного лучше "Колы". Поэтому пить я стараюсь минералку. Она и жажду куда лучше утоляет.
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»

 
  Новое сообщение по теме «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх