Какую елку вы ставите на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 

  Какую елку вы ставите на Новый Год?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Живую елку погубить мне жалко. Искусственные меня раздражают. И вообще Новый год превратился для нас в простую вечеринку, а настоящим праздником для всей семьи стало Рождество
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Бегает он у нас очень редко, но сокрушительно
ради настоящей красавицы-ели на Новый год я бы такого красавца зафиксировал обычными пластиковыми бутылками с водой :-))) Но, знаю не понаслышке, — даже так кота не удержать, коли он того не захочет))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

кресло переворачивается

Вах, джигит! Обожаю таких котов!
Мы под елку вообще сооружаем дикую конструкцию: переворачиваем табуретку вверх ножками, внутрь ставим ведро, туда ставим елку и фиксируем ее бутылками. Табуретка у нас еще с поперечными перекладинами, советских времен еще, так что ведро фиксируется довольно крепко. Плюс, наливаем воды, чтобы елка подольше стояла.
А потом — третий уровень безопасности, крепим к ножкам планки алюминиевые (муж прибивает гвоздями), и елка к ним дополнительно привязывается веревкой.
А все потому, что дома тоже носится пушистое нечто:-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Мы ставим и наряжаем две искуственные елки. Для запаха втыкаем живые ветки.
Как можно на Новый Год без елки?! Неположено.:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Уже лет семь вместо елки украшаю игрушками и мишурой книжную полку. И так в квартире места мало, чтобы ее всякими лишними извращениями набивать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Никакую, на натуральные чихаю и нос течет , к искусственным равнодушна. Просто развешиваю красивые украшения в разных, порой неожиданных, местах квартиры.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Только живую! Каждый год числа 26-го под покровом ночи выхожу с пилой в соседний лес и браконьерничаю. Знаю, что вырубать лес плохо, но искусственные елки не переношу, а покупать живую ужасно жаль денег!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Раньше были только натуральные ёлки. С начала покупали, позже, с появлением дачи стали выращивать на ней. Там появились "многоразовые" ёлки которые мы периодически "стригли". Но в прошлом году купили искуственную. Забот меньше, иголки не сыпятся, поливать не надо. Правда летом в доме появилось кошачье чудо чёрно-белой масти. Интересно, какая будет её реакция?
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Каждый год числа 26-го под покровом ночи выхожу с пилой в соседний лес и браконьерничаю.

А почему именно 26? Ночь самая тёмная, или егеря после католического рождества отсыпаются? :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А почему именно 26? Ночь самая тёмная, или егеря после католического рождества отсыпаются?

Просто до 26-го как-то рано, а вот 26-е самое то!)) Кстати, про католическое рождество даже и не помнил :-)
А вообще, поход за елкой — это само по себе большое приключение!Я всегда вспоминаю "Падал прошлогодний снег")))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Купили сосну. 1200руб/метр В прошлом была по 900, в позапрошлом по 800...
Что будет через год даже представить себе боюсь....
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
А мы в этом году купили маленькую искусственную. Подвесим ее под люстру, чтобы наш уж очень прыгучий котейка не достал :-D
А из живых сосновых веток обязательно будет новогодний букет. Без живой сосны и запаха праздник не праздник.:-)
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
На живое дерево рука у меня не поднимается, живет оно в лесу, и пусть живет. Хотя несколько сот сосен я в здешних лесах уже своими руками посадил, лесники часто просят помочь.
Поэтому приношу из леса пару-тройку подходящих свежих сосновых ветвей и делаем из них новогоднюю елку ("белок на рабочий кредит":-)))) в ведре с мокрым песком.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера купили себе сосну, хорошенькую, стройную. Подорожали, 400 рублей в этом году, 2 метра высотой. В прошлом по 300 были.
Зато сейчас стоит на балконе, дожидается своего часа:-) Будем ее ближе к 30 наряжать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Купили сосну. 1200руб/метр

Мама дорогая! У нас 250 рублей метр стоит
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Ель или сосну.
Живая хорошо пахнет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
А мы сегодня нарядили вторую елку. Осталось еще одну и будем украшать квартиру.:cool!:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
СНова без елки и лично я не жалею — даа, хвойный аромат в доме поначалу приятно, но потом все это пахнет, хвоя опадает — мети, пылесось её потом...да и елочки жалко — им место в лесу.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

даа, хвойный аромат в доме поначалу приятно, но потом все это пахнет, хвоя опадает — мети, пылесось её потом...

А сосну пробовали ставить? :-)

цитата Mierin

Мама дорогая! У нас 250 рублей метр стоит

Да уж... Ещё пара таких подорожаний, и выгодней елку будет в Самаре покупать и в Москву везти :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
У нас нормальные елки на т.н. елочных базарах — 1500-2000 в среднем.8:-0 И те не идут ни в какое сравнение с теми, что растут в лесу.
Жаба просит не тратиться на елку. Думаю уважить сие земноводное.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую елку вы ставите на Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх