Какую елку вы ставите на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 

  Какую елку вы ставите на Новый Год?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Валерий

как работник лесного хозяйства, что новогодние ели и сосны выращиваются в специальных питомниках и их вырубка никаким образом не наносит вреда лесам.


Как человек побывавший на оз. Селегер, подтверждаю, что ёлки растут на бывших колхозных полях :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Вполне вероятно, что заготовка елей приурочивается к уходам за лесом и создаётся впечатление полного беспредела. Но на самом деле это нормальная работа.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Искусственную.

цитата Валерий

Авторитетно заявляю , как работник лесного хозяйства, что новогодние ели и сосны выращиваются в специальных питомниках и их вырубка никаким образом не наносит вреда лесам.

Охотно Вам верю, но все равно считаю это варварством, особенно когда 1-го января видишь кучу нераспроданных срубленных елок и сосен, брошенных вчерашними продавцами.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Валерий Эх, мужики с пухлыми мордами и синими носами а так же вечным похмельным синдромом в глазах, продающие у нас ёлки, никак не похожи на работников лесного хозяйства, занятых профилактическим уходом за лесами.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Konst Человек вообще существо которое только и делает, что наносит вред природе, и несколько елей это капля в море по сравнению с остальным ;-).
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Эх, мужики с пухлыми мордами и синими носами а так же вечным похмельным синдромом в глазах, продающие у нас ёлки, никак не похожи на работников лесного хозяйства, занятых профилактическим уходом за лесами.

Это у них профессиональные заболевания:-D.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Валерий

Это у них профессиональные заболевания

Ага, знаю, воздух в лесах такой...


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 06:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня возле дома обалденнейшая ёлка растёт. Пушистая, за три метра ростом. Когда-то она с меня была, а я и сам тогда был мелкий.
Зачем что-то в квартиру тащить? Пару шариков к люстрам подвесить, и ладно.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
Когда как придется... Но живую жалко как-то...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Валерий Честно, не представляю сколько должно быть этих колхозных полей с выращивания елок при таком количестве продаж. На одной точке их сотни... Может часть выращивается в таких угодьях, но определенная часть точно вырубается.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю, что в лесхозах стараются как раз к Новому Году приурочить разные работы по вырубке ненужных елей. Мелкий еловый подрост ведь постоянно рубят, они все равно гибнут. А мужики, продающие елки, в лучшем случае их привозят, а вовсе не рубят в лесах.

А вот если кто рубит елки в парке, в городе — ну таких надо отлавливать и судить беспощадно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Живую ^_^ В прошлом году ставили искусственную — не то! Так что исправляемся и в этом году ставим живую. Запах — замечательный, настоящий, новогодний.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Долгое время ставили живую. Потом перешли на искусственные — 1. жалко живые выбрасывать. 2. задолбались иголки собирать. 3. у нас их рубят осенью, так что до Нового года она выветривается и пахнет только т огда, когда занесешь с мороза. На следущий день запах только вспоминается.
Сейчас стоит у меня небольшая, прямо на компьтерном столике, возле монитора. Очень празднично.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Я знаю, что в лесхозах стараются как раз к Новому Году приурочить разные работы по вырубке ненужных елей. Мелкий еловый подрост ведь постоянно рубят, они все равно гибнут. А мужики, продающие елки, в лучшем случае их привозят, а вовсе не рубят в лесах.

А вот если кто рубит елки в парке, в городе — ну таких надо отлавливать и судить беспощадно.

:beer: Совершенно верно.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
В этом году поставили искусственную.
А вообще — очень люблю живую.
Но, как совершенно точно заметила

цитата elent

1. жалко живые выбрасывать. 2. задолбались иголки собирать

Хотя, конечно, по поводу пункта 1. — тоже слышал, что елочки, продаваемые на ел.базарах — результат чистки леса. Но...
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
В доме должно пахнуть хвоей. Поэтому хотя бы 3-4 веточки должны быть. Но в этом году решил разориться на живую. (без клейма 8:-0)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
:-)Только живая елка. И стоит она у нас обычно очень долго — до конца февраля. И растет, давая новые побеги. Но это традиция семьи — в 46 году елка дожидалась деда с войны — до конца марта — и не осыпалась...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
А у нас, уже который год, разрешено рубить ёлки к празднику, но в определённых местах и определённого диаметра ствола. Довольно удобно. Многие этим пользуются. И контролировать это очень просто — если зайдёшь в частный лес, запросто могут подстрелить хозяева. Да и стукачество тут очень развито.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Для запаха хватит и несколько веточек, а живую выбрасывать — сердце кровью обливается, не могу я природу губить. Так что искусственная. Но хорошего качества, не отличишь от натуральной. Да, она дорогая, но если разделить на срок использования и сравнить со стоимостью живой — то на то и выйдет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Искусственную, живая к концу праздников вся осыпается. А для запаха отдельно несколько веточек....
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую елку вы ставите на Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх