Какую елку вы ставите на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 

  Какую елку вы ставите на Новый Год?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В этом году украденную
–––
Извините за ошибки


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Люблю ставить живую, но в последнее время хочу купить искуственную, так стал понимать, что в нашей стране, растительность практически перестала восстанавливаться, жалко терять леса, в хвойных так приятно зимой на лыжах кататься.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
В моем классе был мальчик,который мало участия принимал в праздновании Нового года — сидел,насупившись,в стороне.От подарков,правда,не отказывался.Всю начальную школу так просидел.А в пятом классе на одном из уроков литературы написал стихотворение-вариацию на тему любимой всеми новогодней песни.Все приводить не буду — много ошибок:

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла.
Нашла дубинку елочка
И воевать пошла.

И вот она с дубиною
На праздник к нам пришла
И два сарая и забор
Дубиной разнесла.

Ты маленькую елочку
смотри — не обижай.
Купи себе искуственную -
Ее и наряжай!%-\

Смеялись всем классом.И родительский комитет смеялся.А на Новый год родители принесли искусственную елку.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
В нашем городе несколько лет назад посадили красивую елку, оградили, ухаживают весь год; за это время она здорово выросла, стала высокая и шикарная — украшение и зимой, и летом. Перед Новым годом ее украшают, вешают вокруг иллюминацию. Лучше не придумаешь.
Дома у меня елка искусственная. Небольшая, но украшена очень стильно, как на открытке.
А насчет живых елок, хотя понимаю, что выращивают их специально для Нового года, но когда вижу кучи их трупиков на мусорках через неделю-две после праздников, чувства какие-то не очень приятные.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Живую. Так чтоб запах по всей квартире. И наряжаем её старыми игрушками, ещё советскими — хрупкими, стеклянными, но такими красивыми и добрыми, из детства.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Живую, если средства позволяют, но это не главное


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Живую,толко не целую ёлку,а несколько веточек
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Искусственную, а под нее пару лапок еловых для запаха. А вообще живу на окраине города в 100 метрах от леса и в новогоднюю ночь могу сколько угодно бродить среди живых деревьев.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня дома много зверей, которые любят ронять любые ёлки. Там куда их не пускают — мы обычно ставим маленькую искусственную и наряжаем её стеклянными игрушками (ставим повыше, чтобы какой-нибудь хитрый зверь не вбежал внезапно и всё не уронил), а ещё я тоже очень люблю елочный запах — веточки покупаю на ёлочном базаре и тоже ставлю в труднодоступные для роняний места, но запах зверей тоже привлекает — поэтому живые ветки стараюсь не наряжать.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Хвоинки от прошлогодней ёлки храню и вдыхаю аромат. Через три месяца Новый Год, сменю хвоинки, заменю новыми. Елки у нас выращивают на плантациях. Дорого, но очень красивые.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
искусственную, маахонькую такую, но очень симпатичную ))) обожаю все, что связано с новым годом — спасибо огромное родителям — в детстве это всегда было сказочно, до сих пор это ощущение, вера в волшебство осталась )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы живую. Но приходится ставить ту, как считает жена. Она говорит — от искусственной мусору меньше :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Уже неделю ищу живую — найти не могу. Хотела даже в Дании купить, но не могу найти поставщика, чтобы по Европе возил.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

В моем классе был мальчик,который мало участия принимал в праздновании Нового года — сидел,насупившись,в стороне.


Ужасно понравилась история! Сейчас друзьям разошлю. :-)
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
Искуственную. И то — ради детей.
Пять лет назад я купил дом в деревне и уехал из города. А в прошлом году заметил, что у меня на поле выросла маленькая ёлочка, видимо каким-то ветром занесло семечку. Так что скоро у детей будет Новый Год с самой настоящей ёлкой — "живой" в полном смысле этого слова.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 
Живые ёлки растут из земли.Ёлки без корней уже неживые!o_O


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
А почему именно ёлку? Мы всегда сосенку покупаем — и пахнет более насыщенно, и иголки выметать легче.

цитата kardan

Ёлки без корней уже неживые

У меня подруга решила купить карликовую ёлку, чтобы действительно была живая и на много-много лет хватило. Дело было зимой, поехали они в ботсад, купили типа "фирма гарантирует". А когда дома песок в котором она стояла размёрз, и ёлка начала подозрительно осыпаться, оказалось что обычную срубленную махонькую ёлку воткнули в горшок и продали за неслабые деньги :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата kardan

Живые ёлки растут из земли.Ёлки без корней уже неживые!


Тоже правильно. Но елки, которые продают как живые — это елки не лесные, а с плантаций. Они представляют собой куда меньшее зло, чем всякие новогодние гуси, оливье или говядина по-французски...
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

новогодние гуси, оливье или говядина по-французски...
ну да... они же не на фермах выращены)) их в диких лесах отловили ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
У нас во дворе растёт голубая елочка — на Новый Год хорошо всегда смотрится...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую елку вы ставите на Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую елку вы ставите на Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх