Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»

 

  Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Пойду поищу, как оно выглядит и что делает.

Посмотрела. По внешнему виду может и может быть похоже. Но если метеозонд движется ветром, то странным выглядит такое мертвое длительное зависание в одном месте сначала, а потом такая хитрая траектория равномерного движения... Обычно объекты, движимые ветром, ведут себя по-другому.
Или могут и так двигаться?
Да и светится вроде они не должны ( хотя свет солнечный может отражаться, наверное).
( видео с движением метеозондов не нашла :-((()
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Или могут и так двигаться?

Тёплые-холодные потоки разные чудеса творить могут. Но эт уже к специалистам по аэродинамике вопрос. Когда я в небе за ними наблюдала, то они постоянно то опускались, то поднимались.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata Ну, тогда поставлю процентов 70 на метеозонд. До личного наблюдения их возможностей или консультации спеца. :-) Спасибо!
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
aznats Не за что :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Чушь все это.
— Самая большая часть мнений людей этого сайта. С ума сойти . :) Прям "очкарик без очков".
"Ну что ж, студенты факультета естественных наук чаще всего ударяются в мистику, точно так же, как физики-ядерщики обожают ходить в церковь по выходным." Наверное , эти остальные (131+22) — просто слишком молодые люди.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Я скептик, но хочу рассказать о том, как видела Летучего голландца. Мы лежали на пляже Гурзуфа, был примерно год 1977й. Рядом грелась моя мать и еще одна отдыхающая. День был ясный, ни одного облачка, ни тумана, море спокойное. Из-за скал у носа Медведь горы выплыл огромный пиратский корабль. Я подумала, что в "Артеке" праздник, и это декорация. Корабль медлденно уплыл за скалы, а появился с измененным обликом. Я сообразила, что он слишком велик (соотнеся его высоту с высотой скал). Никто на пляже не обращал на него внимание. Только я, мама и знакомая лежали и следили за его исчезновениями за скалами и за появлениями в новом облике. Для фатаморганы он выглядел слишком четко. И мираж предполагает дрожание воздуха, которого не было. Облик он менял, как рисунок в калейдоскопе. До сих пор не знаю причин этого явления.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

До сих пор не знаю причин этого явления.
знаменитое гурзуфское вино? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Ариаш, я ж не пью. И видели втроем.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
ах, втроем... ну, все с вами ясно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
После некоторых колебаний проголосовал по первому пункту.
Посмотрел результаты — а немало, оказывается, эзотериков на Фантлабе...
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

знаменитое гурзуфское вино?

Вот сколько раз бывал в Гурзуфе, а о таком вине не слышал;-)
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Ежак

"Совхоз-завод "Гурзуф" имеет небольшой дегустационный зал и фирменный магазин — на въезде в Гурзуф от моста на троллейбусной трассе.
Создан он в 1921 году. Сейчас в хозяйстве 326 га виноградников. Средняя урожайность 35 ц/га, валовой сбор 800 тонн.
Основное место в насаждениях занимают сорта десертного направления: Мускат белый, Пино серый, токайские, Каберне-Совиньон, Саперави, вина из которых создают славу отечественному виноделию.Кроме винограда, совхоз выращивает высоко ароматичный табак Дюбек Южнобережный на площади 45 га и овощи. Над южнобережным шоссе словно парит грандиозная стена Яйлы с провалом Гурзуфского седла, а перед ней — отколовшаяся отсюда скала-отторженец с отвесными красными боками. Кизил-таш (Красный камень) у поселка Краснокаменка над Гурзуфом обращает на себя внимание всех. Сложен из мраморовидного известняка, подобного тому, каким облицована станция "Комсомольская" Московского метро. Здесь, в районе Красного камня, единственное в Крыму место, где растет виноград, из которого производят лучший в мире десертный напиток -
                                                                                                  Мускат белый "Красного камня"
Его не зря называют Царём Мускатов. Единственное из вин оно дважды получало кубок Гран-При, а потом и Супер Гран-При, а также 23 медали на международных конкурсах. Марочное белое ликерное вино изготовляют из винограда сорта Мускат белый, который выращивается у скалы Кизил-Таш выше Гурзуфа. Сбор винограда на переработку при сахаристости не ниже 29 %. Легкий цитрон во вкусе делает это вино неповторимым, изысканно-нежным и благородным.
Создано в 1946 году главным виноделом "Масандры" А. А. Егоровым (1874-1969).
Крепость — 13%, сахар — 23%."
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
А я поверил:)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, просто раньше не слышал, чтоб МБКК называли гурзуфским вином. МБКК мы, разумеется, отлично знаем;-)
–––
Veritas vincit


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
главное не верить, а то связь с реальностью потерять совсем можно


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Народ, ну так отпишитесь же, пожалуйста, что такого вы видели сверхъестественного?
Никто разве не сталкивался с так называемыми "домовыми"? Чем вам не сверхъестественное?:-);-)
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
А я вот живу в доме, где умерли мои близкие( бабушка с дедушкой). Живу один И мне постоянно кажется что, кто-то ходит по дому. Причем отчетливо слышу какие-то шаги. Это не воображение, так как, умерли они уже давно(очень давно) а мне все еще кажется...
А моей маме, когда мы переехали жить в новый, только что построенный дом, казалось, что ее кто-то душил ночью. И так продолжалось пока мы не пригласили батюшку, и он не осветил его. Тогда все закончилось.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

пока мы не пригласили батюшку, и он не осветил его.

Батюшка по совместительству электрик?
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Проблема изначально в самом термине "сверхестетсвенное". Если оно происходит в объективной реальности — оно уже не "сверх".

Редкое — да.
пока не объяснимое — возможно. итд.

А вот различные феномены психики — это уже чуток иное. Даже несмотря на то, что механизмы могут быть полностью и целиком вещественные.
Возьмём например тот вараинт, когда воздействие определённых веществ придаёт номинально обыденным событиям статус озарения близкого к религиозному экстазу. И то как это влияет на сознание и развитие сознания.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. Иронизируйте сколько вашей душеньке угодно. Но факт остается фактом.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к сверхъестественному/чудесам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх